Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Ловим на спиннинг » Ловля на отводной поводок (Ловля хищника на отводной)
Ловля на отводной поводок
Всем доброе время суток! 
Как показывают мои последние рыбалки на Днепре, судак хоть и стал проклевывать, но активность его УВЫ... но оставляет желать лучшего  grustno . Тут варианта два : либо я не умею ловить его без воды в тех местах где он традиционно ловился в прошлые годы (а воду по вечерам как раз в период кормления клыкастого ГЭС толкать перестал), либо нужно подбирать к нему "ключик"
Литература пишет, что если хищник пассивен, то нужно пробовать ловить его на отводной.
Вариантов КАК монтировать отводной в интернете вагон и маленькая тележка, поэтому мой вопрос ко всем одноклубникам: КТО имеет опыт ловли именно СУДАКА на отводной? Делимся секретами...
Каковы оптимальные на ваш взгляд длины отводков на которые вяжем грузик, офсетник?
Как длина влияет на количество поклевок в зависимости от силы струи или ее полного отсутствия? 
Какой силикон предпочтительнее: твистеры, черви, слаги и какие другие крокозябры?
Если кто выложит ФОТО СВОЕГО РАБОЧЕГО монтажа - было бы вообще СУПЕР!!!
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.06.2015 • 20:53    [ №1 ]   Репутация: [ + 1269 ]
KANCLER, Ловлю судака и окуня в 75% случаев на отводной. Я делаю так , покупаю флюорокарбоновые поводки 30 см 0.3-0.5 . На безузловку привязываю  шнур, а потом к вертлюжку ( который завожу в безузловку ) к нижнему ушку вяжу 1.2-1.5 метра флюорокарбона 0.2 . Без застежки  вяжу сразу офсетный крючек и начинаю с приманок 7 см . Я использую Тиогу, Лонг Джон и Хама Стик . Первые две -активные, последняя- пассивка(слаг) . Два года они всегда дают результат, так что пока не придумываю ничего нового. Проводка в большинстве случаев - 1-2 смыка и пауза 3-5 секунд. Непосредственно по поводу монтажа, в чем для меня преимущество- то что если мне нужно половить на стандартный джиг, я беру откусываю отводной поводок и остается только на карабин поцепить приманку. Не нужно перевязываться.
tselish4ev    01.02.2016 • 19:59    [ №2 ]   Репутация: [ + 50 ]
Ну то, что окунь превосходно ловится на отводной - уже неоднократно в своих отчетах выкладывал Коротя. А вот чтобы стабильно хорошо ловился судак - ты первый от кого я слышу. И это радует!!! Smile052
А ловля по толчку воды или умудряешься ловить и по стоячей воде??? ai
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    01.02.2016 • 20:55    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра привет!
Добавь в тему ещё и Дроп Шот. Или отдельно сделай.
Тоже интересно. Может кто то из коллег поделится секретами.
Madison    06.02.2016 • 09:37    [ №4 ] | Изменено Madison - Сб, 06.02.2016, 09:39   Репутация: [ + 42 ]
Цитата KANCLER ()
Ну то, что окунь превосходно ловится на отводной - уже неоднократно в своих отчетах выкладывал Коротя
коротя больше на дроп шот ловит
ap ток не признаетса гад
sawa78    06.02.2016 • 13:00    [ №5 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата Madison ()
Добавь в тему ещё и Дроп Шот. Или отдельно сделай.
Тоже интересно. Может кто то из коллег поделится секретами.


Цитата sawa78 ()
коротя больше на дроп шот ловит
ток не признаетса гад


Привет Валера! Рад что ты снова вернулся на сайт aga :zachet:
Действительно Олег Коротя на Дроп шот валит окуней просто на зависть многим... :aga:
Но меня если честно больше интересует именно ловля СУДАКА aga потому как это уже высшая лига и верх мастерства я считаю ...

Вот появится открытая вода и попрошу Олежку пусть в эту темку выложит фотки оснастки СВОЕЙ ну и заодно фото трофеев, так оно нагляднее. Но буду надеяться что возможно кто-то освоил эти виды оснасток для ловли именно судака! sudak udochka drill2
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.02.2016 • 13:08    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра!
Встречал видео, где на КВХ ловят судака на дроп шот.
Скорей всего и у нас уже есть такие мастера.
Интересно будет послушать.
Madison    07.02.2016 • 11:23    [ №7 ]   Репутация: [ + 42 ]
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Ловим на спиннинг » Ловля на отводной поводок (Ловля хищника на отводной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?