Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Разный флуд
Многие считают щука ушла на ямы,,, фиг там стоит на 1_2 метрах и зимой там же
sawa78    23.10.2015 • 09:05    [ №556 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата Karasik ()
Не прибедняйтесь, в Полтаве было всегда дешевле, чем в Кременчуге.А газ, который добывают - то метан, пропан-бутан - это продукт переработки нефти)))

на счет разницы цен в Кремне и Полтаве не знаю.. по другим областям давно известно.. даже пол года назад, когда газ дорожал, во Львове разница была значительно дешевле.. 
по поводу какой добывают газ: на наши заправки в основном возят с Машевки и Базилевщины.. газовых скважин сотни по области.. можно перечислять долго и нудно.. по поводу технологии преобразования не в курсе, но что такое конденсат - слышал..
Удачи вам, шановний!
все буде добре!
zaur    23.10.2015 • 09:09    [ №557 ]   Репутация: [ + 276 ]
Цитата sawa78 ()
Многие считают щука ушла на ямы,,, фиг там стоит на 1_2 метрах и зимой там же
То не щука, то дети щук.   Нормальная щука на ямах.
pol2901    23.10.2015 • 09:14    [ №558 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата sawa78 ()
Многие считают щука ушла на ямы,,, фиг там стоит на 1_2 метрах и зимой там же
 И какого размера щука стоит СЕЙЧАС на глубинах до 2м?
Как показали последние рыбалки и мои с Олегом и Жекины - ушла она ДО ЛЕДОСТАВА с меляков.  aga Хотя травянка конечно же осталась ведь это исконно ЕЕ  среда обитания чтобы не быть сожранной более крупной щукой на яме...  :aga:
Но мы же ждали ЭТОГО времени года чтобы не килушек выбивать а именно трофеи стараться ловить, а они все уже скатились на ямы...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.10.2015 • 09:14    [ №559 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Но мы же ждали ЭТОГО времени года чтобы не килушек выбивать а именно трофеи стараться ловить, а они все уже скатились на ямы...

В этом то и состоит моя проблема. Я вероятнее всего не умею ловить щуку на открытых водоемах, да и вообще осенью. На каких только ямах я не был. Ворсклу, прошел на лодке наверное 50 км если не больше, даже удара не было. Все коряги, чуть ли не руками поднимал, заглядывал.  ca Вот и не знаю, нужен кому такой отчет?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    23.10.2015 • 09:36    [ №560 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
Вот и не знаю, нужен кому такой отчет?
 Отчет нужен! Ведь здесь многие полтавчане сидят, многие кто не имеет моторов и рыбачит на Псле и на озерах, вот ИМ и важны Ваши отчеты , наработки, секреты ловли в коряжниках и на меляках. Да и нам приверженцам глубоководной щуки и быстрых перекатов интересно почитать, ведь есть периоды когда и мы ловим по мелякам... Не всё ж коту масленица  biggrin как настало время для нас СЕЙЧАС!  aga   zachet
Да и потом люди новые регистрируются и с разных мест и регионов и уверен что и им интересны Ваши отчеты...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.10.2015 • 09:42    [ №561 ]   Репутация: [ + 1269 ]
KANCLERah Стыдно! Два дня проходил на лодке, хотя бы бубыря поймал, ничего, кроме Красоты наших краев. Ладно, отчет уже завтра, на сегодня лимит мегабайтов исчерпан. Остается только для просмотров сайтов.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    23.10.2015 • 09:47    [ №562 ] | Изменено Эхолот - Пт, 23.10.2015, 09:57   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
Остается только для просмотров сайтов.
 Ничего, иногда полезно побыть в роли читателя и перечитать МАССУ интересной информации, имеющейся на сайте...  aga    dn
А завтра (пока мы все будем рыбачить) - пиши отчеты...  podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.10.2015 • 10:05    [ №563 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну дети щук до 3 кг пусть будет так biggrin больше не попадались канешно на меляках ,но я любитель бросков а не тролинга
sawa78    23.10.2015 • 10:44    [ №564 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата sawa78 ()
но я любитель бросков а не тролинга
 А бросок - это твич или джиг?
Я почему спросил, потому что на меляках трава еще не упала на дно и кроме как твичить поверхностниками или вертушками облавливать сектора - я другого способа БЕЗ НЕРВОВ aq рыбачить не вижу...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.10.2015 • 11:15    [ №565 ]   Репутация: [ + 1269 ]
В Украине хотят создать рыбный патруль и изменить правила рыболовства

http://economics.unian.net/agro/1159300-v-ukraine-hotyat-sozdat-ryibnyiy-patrul-i-izmenit-pravila-ryibolovstva-infografika.html

Интересно, что то изменится для нас в лучшую сторону. Или теперь все станет еще хуже?!
Если запретят напрочь рыбачить в пром зонах, будем рыбачить по куширям.
pol2901    23.10.2015 • 11:17    [ №566 ] | Изменено pol2901 - Пт, 23.10.2015, 11:18   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Если запретят напрочь рыбачить в пром зонах, будем рыбачить по куширям.

Жека! Ну ладно нам не привыкать по куширям шворгаться, но вот квочить по куширям точно будет бестолку  biggrin biggrin
Один выход - записывайся в новосоздаваемую структуру рыбный патруль, тогда хоть какие-то льготы будешь иметь  podmig biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.10.2015 • 11:24    [ №567 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Трава уже на дне, кувшинки остались и в кувшинках в засаде стоят сары, твинч, вертушки проводки воблера все стандартно, джиговать практически нельзя трава на дне, одводником пробывал но ещё не разловился по щукещуке,чудаком ток тренировался smile стоят не на мели конкретно а возле ямок,там есть и 3-5-6 метровметров,но ямы обловлены не берёт,а бровки если ещё и кувшинки на бровке то в каждых лопухах стоитстоит как подплываеш боруны такие и часто видно щук, насщет деток то выбрасывались на глаз кил до 5 сары
sawa78    23.10.2015 • 11:27    [ №568 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата sawa78 ()
насщет деток то выбрасывались на глаз кил до 5 сары

Ну на глаз всегда рыба крупнее кажется  biggrin aga
А то что стоят на свалах В ЯМУ как ты сам написал, так тут всё логично. Она из ямы выходит питаться с утреца, а как нахавается малька - снова опускается туда где ее никто не тревожит и переваривает утренний завтрак.
Вообщем это не спор, а просто обмен мнениями и впечатлениями, а дальше каждый ловит ТАМ, где ему подсказывает ЕГО интуиция и чуйка. Я просто не верю в поимку крупной щуки на меляке, потому что вода УЖЕ ОЧЕНЬ ПРОЗРАЧНАЯ и крупная мамка она же не дура, и зрение у нее дай бог каждому!!!  aga и видит она рыбака в лодке за 15м аж бегом, поэтому чтобы ее заставить жрать воблер, это нужно либо чтобы она была очень голодная, либо чтобы воблер НУ ОЧЕНЬ ей напоминал раненую рыбку и тогда природный инстинкт хищницы может взять верх над ее чувством осторожности. Просто С ГОДАМИ не только у людей, но и у щук появляется некая "мудрость" если это можно так назвать и это уже не бесшабашная и глупая и самоуверенная килушка , кидающаяся на всё что шевелится. Взрослая щука ОЧЕНЬ избирательна! (кроме случаев жора, но настоящий жор длится максимум неделю-полторы, а потом пойди ее уговори...)
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.10.2015 • 12:12    [ №569 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну полностью согласен,я и не писал по монстров. Но меня и 2 кг щуки вполне устраивают .и на вкус отличные и удовольствие,я больше травянку полюбляю ловить,кайф выманить с травы или окошка камышей рогоза прикольный, у каждой рыбки свой рыбак smile
sawa78    23.10.2015 • 12:39    [ №570 ]   Репутация: [ + 984 ]
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?