Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Экипировка рыболова » Обновки для рыбалки
Обновки для рыбалки
Серьезно готовимся к сезону ловли осетра.Вот приобрел: 1-спин DAIWA; 2-катушку OKUMA; 3-спец. отводы для осетра(стандартный набор)крючки без жала-левый пакет-устаревший вариант-но жала стачиваются.
Хочу на зимнюю рыбалку!!!
CARPOVICH    27.08.2015 • 05:00    [ №106 ] | Изменено CARPOVICH - Чт, 27.08.2015, 05:07   Репутация: [ + 1025 ]
Для велотуризма и велорыбалки самое то

и пару тройку окуне-голавлиных железяк, притом одна из них made in кременчуг, надеюсь что рабочая
vorjik    29.08.2015 • 13:58    [ №107 ]   Репутация: [ + 161 ]
Завтра приедет новый спин SHIMANO Diaflash 2.20m UL-S 0.6-4 гр.Все,капец окуням! biggrin
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    09.09.2015 • 18:25    [ №108 ] | Изменено Korotia - Ср, 09.09.2015, 18:26   Репутация: [ + 1093 ]
Вот и моя "обновочка"
Был у меня фонарь китаец налобный, светил отлично. Но пришло время и контакты окислились на пружинах куда батарейки вставляются. Чистил чистил - не помогало, контакт пропадал в самый неподходящий момент.
Вспомнил, что у меня есть 2 старых телефона, один с умершим экраном, другой просто уже развалился. Но остались аккумуляторы от них. Так как цена на нормальные батарейки сейчас не совсем адекватная, я решил пойти по принципу "сэкономил - считай заработал".
Разобрал фонарь, нашел провода + и -. Присобачил к ним клемму "мама". далее к аккумуляторам припаял провода на + - и присобачил клемму "папа". Теперь просто в "слот" для батареек я вставляю аккумулятор от старого телефона, соединяю контакт и вуаля - работает( не забываем про полярность). Скажу сразу, на аккумуляторе написано напряжение 3.6 вольт, а на пальчиковых батарейках вроде полтора. Но я не заморачивался - припаял и оно работает. А нам что надо? Правильно - чтобы оно работало.
Девайс уже опробован на 2-х ночных рыбалках. Супер.
Теперь всегда можно зарядить батарею, то ли от машины от прикуривателя , то ли от розетки через "жабу". Второй аккумулятор находится в резерве, в случае чего можно будет заменить уставший на новый, но это маловероятно. А главное - не надо покупать батарейки и аккумулятора хватит на много дольше, чем трех батареек. Всем НХНЧ
ps - сильно прошу не критиковать за качество пайки - это моё не самое сильное качество. Монтаж тоже выполнен не совсем аккуратно ,т.к. эстетическая сторона меня мало волнует, если честно. Абы работало



дилетант в рыбацких делах
st0kaN    14.09.2015 • 11:28    [ №109 ]   Репутация: [ + 356 ]
Перешел в чистый ультралайт полностью,благо с приманками вопрос решен полностью!Покупал палочку так сказать вслепую,не было у кого потрясти. Пообщавшись с продавцом, всеми уважаемым Николаем (Nikko7),человек рассказал по палочке так,все равно что подержал в руках, и понял,как раз то что нужно под мои задачи.Палочку уже обрыбил сотней окуней,работает с любыми оснастками,отличный инструмент+заряжен положительной энергией Николая,думаю и мне будет служить верой и правдой!Спасибо Николай,очень доволен,сегодня ездил в рыбное место,порвал окуней в пух и прах,окуня почти не пострадали.
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    25.09.2015 • 18:11    [ №110 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Юра, ты там просил поделится впечатлениями от нового эха?! Делюсь, они пока самые положительные. Вот какие скрины с эхолота, сохранил на флешку в поисках рыбы. 
                   
pol2901    28.09.2015 • 09:29    [ №111 ]   Репутация: [ + 710 ]
И самое главное что он подходит для квока. Вот так эхо прорисовывает, снасть с наживкой и подходы сома.
Ну и сама рыба, которая тоже была.
             
pol2901    28.09.2015 • 09:38    [ №112 ] | Изменено pol2901 - Пн, 28.09.2015, 09:39   Репутация: [ + 710 ]
Волны и есть рыбина?
Мой картинки рисует точно такие же, но когда показывает в режиме "коричневое дно" т.е. структурсканер и есть очень четкая прорисовка дна и камней, водорослей, коряг, то рыбу не показывает даже если она там , что видно на второй части экрана где чистый луч эхолота. Или я чего-то не понимаю в своих картинках... bw ah
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.09.2015 • 11:54    [ №113 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Волны и есть рыбина?Мой картинки рисует точно такие же, но когда показывает в режиме "коричневое дно" т.е. структурсканер и есть очень четкая прорисовка дна и камней, водорослей, коряг, то рыбу не показывает даже если она там , что видно на второй части экрана где чистый луч эхолота. Или я чего-то не понимаю в своих картинках... bw ah

Юра, твоего эхолота и картинок я не видел. И про какие волны ты спрашиваешь, я не понял.  Или ты дуги от рыб, волнами называешь?!
Там же все видно как божий день.
На всех  картинках обводить рыбу кружочками не стал, и так все понятно.  Верхняя и нижняя картинки это одно и тоже в разных лучах.   Рыбу видно и там и там.  В режиме эхолота видно лучше, в режиме сканера дна, хуже, но тоже видно.  На катринке 13, щука стоит ее и там и там видно, щука на 2 кг, взяла при проходе над местом на воблер.  Я ее только увидел, еще подумал, наверно щука за бугром, и тут же поклевка.  Скрин экрана делал уже в процессе вываживания, благо одним нажатием на джойстик фото экрана делается и автоматом на флешку сохраняется.   Так что голубые дуги на верхней картинке это все белая рыба, скорее всего плотва ...  То, что у дна за буграми это скорее всего судак.  Точками видно на нижнем рисунке на сканере дна.




pol2901    28.09.2015 • 12:38    [ №114 ] | Изменено pol2901 - Пн, 28.09.2015, 12:39   Репутация: [ + 710 ]
Так понятнее...
Выходит вокруг щуки находилось куча бели если верить показаниям эхолота?  ai И она на них не реагировала а хапнула именно воблер???  69 странная щука  biggrin .
Но картинки зачетные zachet ... У меня тоже делается мгновенное фото, но я эту функцию просто не изучал, т.к. она мне не нужна bl , я же не клады ищу и затонувшие корабли, а рыбу... Мне бы с навигацией толком разобраться с треками и точками... И как удалять НЕНУЖНОЕ ЗА ДЕНЬ чтобы не стереть весь трек?  69
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.09.2015 • 13:19    [ №115 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Приехали новые аттрактанты с ультрафиолетовым свечением,теперь мой силикон будет еще убойней,надеюсь!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    02.10.2015 • 15:15    [ №116 ]   Репутация: [ + 1093 ]

Цитата
Цитата Lenda
так и выложи в Обновочки фото и цены


Первые очень тёплые, брал за 400. Внутри что-то типа флиса. Буду зимой в них рыбачить, нпз-овские вантики тёплые, но без поясницы.
Вторые как раз на позднюю осень - раннюю весну. Ездил на 2 ночевки - отлично сработали. Внутри хз, какой-то шелковистый синтетический материал. Но не напряжный. эти 350
Хотел черные штаны, но черных не было моего размера, уже остатки остались. А новый завоз уже будет чуть ли не х2. Да и деньги странный предмет, то они есть а теперь уже нет. По этому взял :)






дилетант в рыбацких делах
st0kaN    03.10.2015 • 19:00    [ №117 ] | Изменено st0kaN - Сб, 03.10.2015, 19:02   Репутация: [ + 356 ]
Приехали новые формы Аваруны 65 мм. и Тиога 50 мм + еще один Свинг 75 мм.
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    06.10.2015 • 19:01    [ №118 ] | Изменено Korotia - Вт, 06.10.2015, 19:01   Репутация: [ + 1093 ]
Олежка а 90мм формы не планируешь закупать?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.10.2015 • 19:37    [ №119 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Тиога типа 90 мм тоже в доле на продукцию
Lenda    07.10.2015 • 06:54    [ №120 ]   Репутация: [ + 686 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Экипировка рыболова » Обновки для рыбалки
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?