Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РАЗНОЕ » Экономика и финансы » Практические советы при обесценивании гривны (Практические советы при девальвации нац.валюты)
Практические советы при обесценивании гривны
Цитата Боцман ()
Что значит пока что? А что еще упадет?

А то и значит... Конечно ЕЩЁ упадет, но снова в это мало кто верит, хотя я писал об этом когда курс только начал падать. И будет как в этом забавном стихотворении:

Песнь большинства наших граждан: 

На курс я дивлюся, та й думку гадаю:
Чому в мене гривні, а доллар не маю?
Чому мені, Боже, ти розум не дав,
Щоб гривню у долар по вісім зміняв?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.02.2015 • 09:57    [ №16 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Для тех кто расслабился и глядя на новостных каналах финансовые новости поверил госпоже Гонтаревой, что все кто купил доллары дороже чем по 22грн. еще об этом пожалеют, так вот  сегодня стартовал второй акт Марлезонского балета под названием "Блажен кто верует"  biggrin
Коллеги, кто еще не успел прикупить снасти на сезон ОЧЕНЬ рекомендую сделать это сейчас. В СЕЗОН будет дороже, все из-за этих вражьих зеленых бумажек.... aga bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.03.2015 • 13:00    [ №17 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Коллеги, кто еще не успел прикупить снасти на сезон ОЧЕНЬ рекомендую сделать это сейчас. В СЕЗОН будет дороже, все из-за этих вражьих зеленых бумажек

Даже и не знаю кто поимеет желание закупать снасти при курсе доллара выше 20. Не завидую сейчас хозяевам рыболовных магазинов  grustno Тут впору начинать распродажу того что имеется и что накоплено за долгие годы. bw А то при таких ценах много не нарыбачишь. grustno
Боцман    06.03.2015 • 09:47    [ №18 ]   Репутация: [ + 19 ]
Цитата Боцман ()
Не завидую сейчас хозяевам рыболовных магазинов
   А хозяевам каких сейчас завидуешь? Я не знаю кто из хозяев магазинов сегодня счастлив от происходящего, но твердо знаю одно : в ближайший ГОД ЛУЧШЕ НЕ БУДЕТ и доллар по 30 - это не предел в этом году  grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.03.2015 • 09:56    [ №19 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Боцман ()
Что значит пока что? А что еще упадет?

3 марта в "Дельта Банк" вошла временная администрация. Министерство финансов, входящее в вертикаль премьер-министра Арсения Яценюка, отказалось принимать на себя тяжесть национализации учреждения, которое по всем признакам нужно национализировать.Напомним, "Дельта" имеет среди только более 500 тыс человек клиентов. К ним нужно добавить государственные органы и предприятия."Банк должен 9 млрд гривен рефинансирования. Еще 12 млрд грн составляют остатки корпоративного сектора, где большая часть – госкомпании. Порядка 6 млрд грн - средства госбанков. 33 млрд грн депозитов, из которых под критерии Фонда гарантирования подпадают 16 миллиардов", - рассказал наш источник в "Дельта Банке".Итого, навскидку, государство потеряет на этом банкротстве почти 40 млрд грн, вместе с выплатами из Фонда гарантирования. Вряд ли от продажи активов "Дельты" удастся вернуть много.О своих потерях от банкротства банка уже заявила компания "МТС Украина", у которой на счетах "подвисли" 1,4 млрд грн. Если не случится национализация, свои деньги компания никогда не увидит. Аналогично, вряд ли получат свои 17 млрд грн те граждане, на депозитах у которых были суммы более гарантированных государством 200 тыс грн.
Как думаешь, Боцман, ЭТА информация в какую сторону курс доллара толкнёт?  podmig
А то, что Россия ЕЖЕСУТОЧНО подтягивает живую силу и тяжелую артиллерию к границам временного перемирия способствет спокойствию населения и мыслям о развитии бизнеса и строительстве новых дорог, заводов, домов или заставляет всё сворачивать и переводить в валюту как САМЫЙ ВЫСОКОЛИКВИДНЫЙ АКТИВ в период не стабильности в стране?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.03.2015 • 10:39    [ №20 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Ну если уже такие мощные банки как "Дельта" зашатались, то это явно говорит о том, что наша банковская система дала серьезную трещину как минимум.
У моего товарища пенсионная карточка в "Дельте" была то рассказывал как он бедняга по 100гнр. в день снимал деньги там. Издеваются над пенсионерами, ведь пенсия это ж не депозит, за что жить человеку с такими ценами и как комуналку платить если по 100грн. в день дают? grustno
Боцман    19.03.2015 • 11:03    [ №21 ]   Репутация: [ + 19 ]
Ну в крахе Дельты как раз и нет ничего удивительного. Раздача кредитов всем подряд, ставки по депозитам-одни из самых высоких по банкам в целом, покупка других банков с очень плохими активами. Меня удивляет другое-сколько скажем так "не бедного" народа туда бабки потаскали и остались всего с 200 тыс. по Фонду гарантирования. Жадность не порок или у состоятельных людей голова перестала варить ? Сколько раз уже было сказано-написано: самые высокие ставки по депозитам-обходите тот банк стороной. Тот самый банк "Финансовая инициатива"-ставки были сравнимы с Дельтой, деньги уходили на кредитование предприятий Бахматюка. Где этот банк ? Там где и Дельта, ВАБ и многие другие к сожалению.
Geo    19.03.2015 • 12:22    [ №22 ] | Изменено Geo - Чт, 19.03.2015, 12:24   Репутация: [ + 10 ]
Тут уже на подходе банк Жеваго aga хотя он и спасает его как может, даже вон "Кременчугмясо" уже заложил под рефинансирование, но мне почему-то кажется что "Кременчугмясо" просто уйдет за долги и потом ФиК таки тоже ляжет...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.03.2015 • 13:01    [ №23 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Согласен. Но по ФиК хоть видно желание господина Жеваго побороться за банк, сохранить, в отличии от многих других которые упали. Я вижу 2 варианта хороший и плохой: 1) ФиКу помогает рефинансирование, мясокомбинат возвращается из залога НБУ и всё хорошо. 2) в Фик вводят временную дминистрацию, мясокомбинат продают и похоже что и покупатель рисуется-глобинский мясокомбинат. А вообще ситуация в Финансах и Кредит тяжёлая насколько я знаю. Плохо то что у нас в городе уже образовался колоссальный переизбыток банкиров, вопрос-где им работу искать, потому как профессия узко специализированная
Geo    19.03.2015 • 13:21    [ №24 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Geo ()
Плохо то что у нас в городе уже образовался колоссальный переизбыток банкиров, вопрос-где им работу искать, потому как профессия узко специализированная

Разве только в городе??? А в стране в целом? 69 Мы ведь занимаЛИ 1-е место в Европе по кол-ву банков на душу населения. Мы что были такие богатые??? НЕТ! Просто банки использовались как конвертационные центры и финансовые пирамиды - отсюда и имеем финальный результат УЖЕ + еще уверен что лягут 2-3 десятка банков.
Жалко людей (больше пенсионеров и стариков), которые в ьанках держали деньги на черный день, а когда этот самый черный день наступил - банки их тупо кинули на деньги.  grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.03.2015 • 13:34    [ №25 ]   Репутация: [ + 1269 ]
та да. грустно всё и что характерно, ответственности никто не несёт за это всё :(
Geo    19.03.2015 • 13:41    [ №26 ] | Изменено Geo - Чт, 19.03.2015, 14:20   Репутация: [ + 10 ]
Немного информации для тех, кто считает, что надежнее всего хранить деньги в государственных банках. В принципе это было бы АБСОЛЮТНО логично, если бы само государство крепко стояло на ногах и без проблем гасило бы свои долговые обязательства перед кредиторами, но... именно поэтому :
Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные кредитные рейтинги в иностранной валюте украинских государственных банков "Укрэксимбанка" и "Ощадбанка" до "CC" - высокая вероятность дефолта, с "CCС" - возможен дефолт."Долгосрочные рейтинги в национальной валюте подтверждены на уровне "ССС", - сказано в сообщении Fitch .Как отмечают эксперты агентства, такая позиция связана с заявлением Минфина Украины от 13 марта о реструктуризации суверенного долга страны.Как известно, "Укрэксимбанк" должен перечислить по еврооблигациям до 27 апреля 2015 года $750 млн и до 22 января 2018 года $600 млн.В свою очередь "Ощадбанк" должен до 10 марта 2016 года осуществить платеж по еврооблигациям объемом $700 млн, а до 20 марта 2018 года - $500 млн.

Т.е. как видим государству придется часть денег полученных на прошлой неделе ввиде транша МВФ вместо того, чтобы направить их в РЕАЛЬНЫЙ сектор экономики, придется выделить именно "Укрэксиму" чтобы не допустить его дефолта grustno а значит снова берем кредиты лишь для погашения старых кредитов и всё снова по кругу продолжая всё больше погружаться в долговую яму... grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.03.2015 • 08:51    [ №27 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Вчера по 25 брал. Кто почем берёт?
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    23.03.2015 • 20:06    [ №28 ]   Репутация: [ + 356 ]
Дима! Где такие сладкие курсы сейчас? Можешь написать в личку если не хочешь светить контору.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    23.03.2015 • 21:16    [ №29 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Дима! Где такие сладкие курсы сейчас? Можешь написать в личку если не хочешь светить контору.Та
 Та конторы нет, я у кента брал. А где берёт он - хз. Иногда продаёт, на нерегулярной основе, и то по мелочи. До пары сотен. Я сотку брал всего лишь. Водяной знак вроде был  biggrin
Говорит что по себистоимости втюхивает, как знакомому, но я то знаю, что он в наваре полюбэ. Так шо какая реальная цена даже не знаю  smile
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    23.03.2015 • 21:33    [ №30 ] | Изменено st0kaN - Пн, 23.03.2015, 21:35   Репутация: [ + 356 ]
Форум » РАЗНОЕ » Экономика и финансы » Практические советы при обесценивании гривны (Практические советы при девальвации нац.валюты)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?