Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РАЗНОЕ » Вопросы к специалистам » Как воблер не терять?
Как воблер не терять?
Проблема такая: есть у меня любимый воблер, "Супер Хорнет" называется, жучок такой с красным пузиком. Брала я его для ловли голавля, но поймал он мне и окуня, и щучку, и трофейного карпика, того самого - на 8 кило, заарканил. Жалко будет его потерять. Но на нашей речке кроме голавлика есть щучка. Если ловить голавля, нужно ставить очень длинный поводок из лески, на металлический он не клюнет. А если щучка откусит? На всю жизнь запомнила глаза Серёги Папы Снека, когда он держал в руках аккуратно срезанный шнур, без "Джакаловского" любимого воблера. На нашей речке ещё и судак есть...
Может чего посоветуете? Страшно ведь в воду опускать этот свой любимый воблер!
Zubatka    26.12.2015 • 18:40    [ №1 ]   Репутация: [ + 2683 ]
страшно-повесить в рамочку на стенке biggrin
sawa78    26.12.2015 • 18:45    [ №2 ]   Репутация: [ + 984 ]
Цитата Zubatka ()
Может чего посоветуете? Страшно ведь в воду опускать этот свой любимый воблер!

Ирина! Волка бояться - в лес не ходить! aga Щука перекусит что угодно кроме струны или так называемого "вольфрамового" поводка. Так что сама выбирай : или рисковать и получать больше поклевок или цеплять на железо но иметь меньше поклевок.
Не думаю что кто-то даст тебе другой совет.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    26.12.2015 • 22:35    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Любимую вещь всегда тяжело терять ! Но ведь не зря говорят, что тот кто не рискует, тот не пьет шампанское ! Так и в рыбалке, без поражений нет побед. А насчет убойности Хорнета я скажу одно- одобряю, мне хорнетики тоже очень сильно нравятся. Так что правильно сказал Канцлер, выбирай сама !!!!
оберстфиш
оберстфиш    26.12.2015 • 23:52    [ №4 ]   Репутация: [ + 687 ]
Кто бы тебе еще посоветует если не я?! Цепляй двойной поводок... один перекусит, второй оостанется. Сам во хочу попробовать подобное. В "Рыбачке" есть поводки уже готовые, правда не помню сколько стоят. Не больше 20 гр. за шт. Я тебе уже давно говорю об этом, только ты почему то игнорируешь мои слова. Очевидно - я не в авторитете.(((
Главное оставаться человеком!
Эхолот    27.12.2015 • 08:16    [ №5 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
Цепляй двойной поводок... один перекусит, второй оостанется.

Двойной поводок эффективен только при ловле на живца. Если двойной поводок поцепить на снасть где работает воблер ввиде приманки, то не факт что это не изменит игру воблера. Утверждать конечно не берусь ибо сам не пробовал, но чисто теоретически думаю что будет именно так.
Да и потом двойной поводок из флюрика со слов тех кто ловит на жерлицы хайка тоже сбривает на раз-два. Единственно что делает она это чуть дольше чем одинарный.
У меня пару лет назад был случай когда приличная сара перегрызла вольфрамовый ai aga я сам в шоке был. Вытащил пол поводка а зубатая с воблером уплыла :grustno:
Но такое было у меня только раз в жизни. А флюрик перегрызала и не раз на силиконе, поэтому воблера на флюрик я не цепляю (ну кроме чисто окуневых если ловлю целенаправленно окуня, а уж если случайно хапнет эта зубатая дурочка, то тут 50/50, бывало сбривала grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.12.2015 • 09:50    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
У меня пару лет назад был случай когда приличная сара перегрызла вольфрамовый я сам в шоке был. Вытащил пол поводка а зубатая с воблером уплыла :grustno:

У меня подобное было в этом году, я ловил на кружки, стальной поводок перегрызла, и вместе с двойником смылась. :smile:
Цитата KANCLER ()
Единственно что делает она это чуть дольше чем одинарный.

Именно об этом я и хочу сказать, что немного дольше пробудет, или после каждой потери одного поводка, добавлять его. Она ведь может перегрызть его после первой поклевки, а может и на 10 раз, это ведь такое дело. На игру приманки, возможно и повлияет. Но есть одно но, поводок то не такой тяжелый как скажем стальной. Ну а там... короче нужно испытывать все. Как в Библии написано..... все испытывайте, хорошего держитесь! ah
Главное оставаться человеком!
Эхолот    27.12.2015 • 10:29    [ №7 ] | Изменено Эхолот - Вс, 27.12.2015, 10:36   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
Ну а там... короче нужно испытывать все. Как в Библии написано..... все испытывайте, хорошего держитесь!

С этим согласен.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.12.2015 • 11:02    [ №8 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата sawa78 ()
страшно-повесить в рамочку на стенке
 А он там и висел два года, надышаться на такую красоту не могла! :bw:Не воблер, а произведение искусств! dn   Пока случайно не увязался за мной на рыбалку и не показал на что способен. bm
https://www.youtube.com/watch?v=tcRA4gmyhew
Zubatka    28.12.2015 • 13:51    [ №9 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Цитата Эхолот ()
Кто бы тебе еще посоветует если не я?! Цепляй двойной поводок... один перекусит, второй оостанется. Сам во хочу попробовать подобное. В "Рыбачке" есть поводки уже готовые, правда не помню сколько стоят. Не больше 20 гр. за шт. Я тебе уже давно говорю об этом, только ты почему то игнорируешь мои слова. Очевидно - я не в авторитете.(((
 Вова, ты для меня РЫБОЛОВНЫЙ БОГ! di Я тебя слушаюсь бесприкословно, только иногда позволяю себе усомниться. bw А будет ли голавлик клевать на двойной поводок? Он ведь очень зоркий, этот рыб, ему нужно метровый поводок да из флюорокарбона, как минимум, да потоньше, до 0.18. К тому же двойной поводок очень грубый, он глушит нежнейшие движения "Супер Хорнета", не даёт ему вибрировать должным образом. Или я не права? Я ведь этого "жучка" изначально для голавля брала, не думала, что щучка его так полюбит, зараза! yarost
Zubatka    28.12.2015 • 14:45    [ №10 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Цитата KANCLER ()
А флюрик перегрызала и не раз на силиконе, п
Джакалыч успешно ловит на магазинные поводки из флюрика сечением 0.5. Говорит, что ещё ни разу не откусила. Только периодически менять нужно, когда появляется "сильная погрызенность", щербатинки от зубов.
Zubatka    28.12.2015 • 14:48    [ №11 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Цитата Zubatka ()
, он глушит нежнейшие движения "Супер Хорнета", не даёт ему вибрировать должным образом. Или я не права?

В какой то степени риск есть, но тут уж нужно пробовать и думать... что лучше.. лишиться любимого воблера, не ловить и смотреть на него - красивого, или идти на риск и наслаждаться... помни у всего есть своя цена! Тем более что и Джакалыч твой говорит то же самое... можешь поставить два флюрика, по 0, 25, будет тот же вес... Импровизируй! Ты боишься сделать что то не так.. не бойся! Тем более никто об этом не узнает. Ты думаешь я ошибок не наделал? Я просто о них говорить не хочу))))) Да тут каждый первый потерпел неудачи в свое время.... Так что не бойся, это не понижает авторитет и дает рост опыту. Помнишь.. как там... "и молодость ошибок трудных"..)))
Главное оставаться человеком!
Эхолот    29.12.2015 • 11:35    [ №12 ] | Изменено Эхолот - Вт, 29.12.2015, 11:39   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
Да тут каждый первый потерпел неудачи в свое время.... Так что не бойся, это не понижает авторитет и дает рост опыту.

Вот слова мудрого человека. Все мы прошли через массу своих и чужих ошибок. И снасти обрывали и спининги ломали и плохо закрепленные на лодке подсаки топили и ничего, все живы-здоровы и продолжаем рыбачить.
Так что не бойтесь экспериментировать, но желательно прислушиваясь к советам более опытных и уже набивших шишки товарищей. dn
Боцман    29.12.2015 • 14:50    [ №13 ]   Репутация: [ + 19 ]
Никогда не забуду, как тряслись руки у Джакалыча, когда он пошёл ловить голавлика, а клюнула щука на 2 кило, на поппер с флюорокарбоновым поводком 0.18. ai Он-то её вытащил, но она уже на берегу, у самой кромки, откусила этот поппер. Хорошо хоть в руки быстро отдалась... be
Zubatka    30.12.2015 • 09:00    [ №14 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Цитата Zubatka ()
Никогда не забуду, как тряслись руки у Джакалыча

 Да это наверное с похмелья.. ca Два кило, это всего лишь подросток. bm Как по мне, подчеркиваю.. как по мне, то микро лайт, быстрый строй, это самая унивирсальная удочка для спина. У меня такая. ah А я могу еще и тест написать ah Ею можно и бубырей твоих ловит и мою большую щуку. biggrin
Главное оставаться человеком!
Эхолот    30.12.2015 • 11:42    [ №15 ]   Репутация: [ + 415 ]
Форум » РАЗНОЕ » Вопросы к специалистам » Как воблер не терять?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?