Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » СПЕЦФОРУМ » У нас в клубе » Арбитраж на форуме (Кто может выступать в роли эксперта)
Арбитраж на форуме
Раз уж Админ предоставил такую возможность, то сразу хочу ней воспользоваться в свете многодневных жарких дискуссий на тему, поднятую OLD, о запрете ловли в период нереста. Я думаю ВСЕ пользователи этого сайта и я в их числе, понимают, что нарушать правила спортивной рыболовли и вообще нарушать любые Законы- это плохо, безнравственно и т.д. и т.п. (ну во всяком случае при организации так называемого опросника, все проголосуют ЗА то чтобы такие случаи не имели место в нашей жизни и на сайте это не поощрялось,  даже если сами их иногда и нарушают ah , но ведь только иногда, да и нарушают не сильно podmig biggrin , да и ущерба от этого фактически никакого) Но сейчас речь идет не об этом.  Несколько раз в обсуждениях прозвучали упреки в адрес администрации, за ее бездеятельность и попустительство в отношении якобы случаев рекламы браконьерства на этом ресурсе. Поэтому я  хочу задать вопрос такого плана: КТО ВОЗЬМЕТ НА СЕБЯ ФУНКЦИЮ ЭКСПЕРТА по определению нарушил человек Закон Украины либо те или иные Правила спортивной рыбалки или нет? (прошу не путать с Правилами этого сайта).  Кто имеет для этого опыт, навыки,  какое-либо оборудование для распознавания по фотографиям местности, предметов,  размеров, вес, классификацию для определения места лова, средства лова, вес и размеры пойманной рыбины и т.д.  И самое главное : КТО ТОТ ЧЕЛОВЕК которому смогут доверить это если не все , то подавляющее большинство зарегистрированных на этом ресурсе?  О себе хочу сказать сразу : Я НЕ ВОЗЬМУ! Не имею на то НИКАКОГО ПРАВА ни с правовой = юридической точки зрения, ни с моральной, т.к. для того, чтобы осуждать человека за те или иные поступки (ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЭТО ДОКАЗАВ), нужно самому быть при этом кристально чистым и не иметь как говорят в народе "рыльце в пушку", т.е. никогда не допускать переловов, случаев ловли более чем на 1 снасть с 1 крючком, И ОСОБЕННО!!! ловли в строго отведенных для этого местах и т.д. и т.п.  Меня знают многие на этом ресурсе и делать из себя святошу или праведника я не хочу, потому что не приемлю двойные стандарты ни в жизни, ни при обсуждении поступков людей. Нужно называть вещи своими именами.  Грешен - не лезь в священники!:aga:
Именно по причине того, что нельзя судить человека не имея на то прав и даных государством полномочий, администрация прописала именно Правила этого сайта (Устав), контролировать соблюдение которых в том объеме,  в котором они прописаны, и в той их редакции,  она и берется.  Именно по этой причине  в разделе "Идеология клуба" и была заложена, как основополагающая, теория презумпции невиновности. Поэтому администрация сайта оставляет за собой лишь право комментировать выложенные на сайт статьи и отчеты и вносить свои рекомендации по поводу их смыслового и фото, видео-наполнения если их содержание прямо не противоречит Уставу клуба.

Посему свой вопрос, выделенный жирным шрифтом я оставляю открытым...

P.S. OLD вчера имел желание организовать голосовалку или не знаю как он это назовет, так вот платформу для этого я этим своим постом ему создал. Теперь жду его действий. При этом ЛЮБОЙ из Вас уважаемые коллеги (не обязательно дожидаться ответа OLD) вправе выражать свои мнения по этому вопросу, если Вы посчитаете это нужным и у Вас тоже имеются те или иные претензии к работе администрации сайта.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    21.05.2014 • 09:19    [ №1 ] | Изменено KANCLER - Ср, 21.05.2014, 10:47   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » У нас в клубе » Арбитраж на форуме (Кто может выступать в роли эксперта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?