Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Приватные разделы
Приватные разделы
Цитата Dimarik ()
Простите, а для чего "Закрытый клуб"??? Не улавливаю сути?
Этот вопрос прозвучал в контексте прочитанного какой части моей с МОЗГом переписки? Если не сложно , прочтите всю пока не такую большую ветку, тогда либо найдете ответ на свой вопрос, либо тогда конкретизируйте его.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.01.2014 • 00:17    [ №16 ]   Репутация: [ + 1269 ]
KANCLER, суть "закрытого клуба"  я уловил. Идея, безусловно, интересная, но... Её реализация в жизни???? Вопрос. Не в коем случае не ставлю под вопрос Ваши организаторские способности, но сужу по себе...
Попасть ко мне в лодку практически нереально и не потому, что я такой сноб, или такой модный. Рыбалка для меня дело интимное. С одним напарником в лодке с 2007 года, либо сам. На воде пересечся, водки выпить - не вопрос!!!
Координаты точек не сдаю и не у кого их не спрашиваю. Людям которым доверяю, могу назвать приблизительный район ловли. Большего не надо, если человек в теме он всё понимает. Если нет- оно ему и не надо, не его эта рыба. 
Всё остальное что знаю или о чём догадываюсь или что слышал от умных людей рассказываю бэз проблэм. (хотя меня редко понимают)
ОТАКЭ

Добавлено (14.01.2014, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата KANCLER ()
тот вопрос прозвучал в контексте прочитанного какой части моей с МОЗГом переписки? Если не сложно , прочтите всю пока не такую большую ветку, тогда либо найдете ответ на свой вопрос, либо тогда конкретизируйте его.
Я читаю всё
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    15.01.2014 • 00:24    [ №17 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
Людям которым доверяю, могу назвать приблизительный район ловли.
Ну это уже как вариант, мы ведь обсуждаем вообще зачем оно надо и к чему, и в каком виде. Некоторые из причин, зачем это может быть, я попробовал в вышестоящих постах рассмотреть в разрезе уже предложенной на ресурсе  идеологии клуба.
А Канцлер указал на прикладные аспекты. Что-то ведь из этого всего для Вас лично может быть выгодным?
Двоє рибалок або двоє мисливців ніколи не почувають себе чужими один одному: у них є про віщо говорити, вони – завжди друзі. Остап Вишня.
Мозг    15.01.2014 • 00:32    [ №18 ] | Изменено Мозг - Ср, 15.01.2014, 00:40   Репутация: [ + 55 ]
Цитата Dimarik ()
Её реализация в жизни????
Так я вроде как довольно доходчиво расписал и возможности ее реализации и сами возможности подобного клуба. Мне просто довелось однажды попасть с такой командой на рыбалку, то мне есть с чем сравнивать и как бы есть к чему стремиться... aga zachet А в целом не один Вы "волк-одиночка" в плане рыбалки (только ради Бога не воспринимайте это как оскорбление!  bl . И в мыслях этого я не допускаю. Просто это стиль жизни или стиль рыбалки) Для меня рыбалка - вещь куда менее интимная, потому что у меня НЕТ ЦЕЛИ наловить много рыбы, а есть желание хорошо провести время в интересной компании, узнать для себя что-то новое, поделиться своими "секретами" или наработками. Если все мои рыбалки в жизни взять за 100% то 95% из них я рыбачил НЕ САМ.
Зачем я это пишу? Только для того, чтобы пояснить, что клубность - это не принудиловка и не обязаловка, это личное решение человека . И только каждый индивидуально может решить что ему подходит (нравится) а что нет. От этого отношение мое ни к кому не изменится, но член клуба просто будет ГОРАЗДО ближе чем любой другой форумчанин.  Так понятнее?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.01.2014 • 00:38    [ №19 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Мозг ()
мы ведь обсуждаем вообще зачем оно надо и к чему, и в каком виде
Думаю, к чему то таки придём)
Цитата KANCLER ()
От этого отношение мое ни к кому не изменится, но член клуба просто будет ГОРАЗДО ближе чем любой другой форумчанин.
 Так понятнее)
Цитата KANCLER ()
потому что у меня НЕТ ЦЕЛИ наловить много рыбы, а есть желание хорошо провести время
На 100% поддерживаю
Цитата KANCLER ()
в интересной компании, узнать для себя что-то новое, поделиться своими "секретами" или наработками
Это, как давть снасти, - только на берегу ;-))

ЗЫ. Теория понятна и принята.
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    15.01.2014 • 00:49    [ №20 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
Это, как давть снасти, - только на берегу ;-))
Привожу пример. Рыбачим мы с товарищем в лодке. Я ловлю а он курит бамбук. Ни один его воблер не подходит В ТОТ ДЕНЬ. bl У меня есть еще один такой в запасе. Вы бы дали товарищу ТАКОЙ ЖЕ или упали на мороз и пусть откурит сегодня? А если оторвет, тогда как? Подплывает еще одна лодка в которой мой хороший товарищ, но ловим мы в разных экипажах. Он видит улов на кукане и спрашивает "На что?" Показать ему на что и пусть он тоже ловит или отморозиться и перед его подъездом к моей лодке быстро сменить воблер чтобы он не вкурил и дальше продолжал свой день туриста? Как поступают С ЧЛЕНОМ КЛУБА а как с товарищем по рыбалкам? Разницу улавливаете или нет?
 То же касается РАБОЧЕГО ЦВЕТА СИЛИКОНА, мандулы  и т.д. и т.п.
   Я могу примеры писать - устанет рука, я просто пытаюсь до вас СУТЬ донести, что ВСЕМ родным и своим в доску парнем не будешь, денег не хватит, а одноклубник - ИМХО святое... aga Хотя... может это я так ПРАВИЛЬНО понимаю, а нужно жить проще... bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.01.2014 • 00:58    [ №21 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
ы бы дали товарищу ТАКОЙ ЖЕ или упали на мороз и пусть откурит сегодня?
Нет. Не может клевать только на один воблер. Пусть подбирает. Не хочет думать - курит бамбук. 
Цитата KANCLER ()
То же касается РАБОЧЕГО ЦВЕТА СИЛИКОНА, мандулы
Мифы!!! Не бывает одного рабочего цвета, пусть ищет))))

Только когда человек думает своей головой у него появляется результат. Все секреты раскрываются только на воде и собственными действиями. Можно только указать путь. 
Нету в рыбалке секрета, рассказав который турыст начнёт ловить))))) Есть только философия, причём философия жизни, о всех остальных ньюансах можно спокойно говорить вслух.
Потому, как по мне, закрытый или открытый!!!! Я за любой кипишь, кроме голодовки)
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    15.01.2014 • 01:21    [ №22 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
Нету в рыбалке секрета... ...Есть только философия...


И тут остается лишь добавить, что у каждого она своя:

Цитата KANCLER ()
Вы бы дали товарищу ТАКОЙ ЖЕ

Цитата Dimarik ()
ет. Не может клевать только на один воблер.


Цитата KANCLER ()
То же касается РАБОЧЕГО ЦВЕТА СИЛИКОНА

Цитата Dimarik ()
Мифы!!! Не бывает одного рабочего цвета, пусть ищет))))


Тоже ведь философия.
Как и это:

Цитата Dimarik ()
Координаты точек не сдаю и не у кого их не спрашиваю.

А если у костерка, да под уху кто-то взял да и рассказал, что "под той корягой, да в таких-то условиях..." уши ведь не закрываешь?
Нет, я не упрекаю - просто интересуюсь. Потому, как приследуя свою философию невзначай можно по канонам "философии соседа" в дураки попасть - я вон наставил точек... и снимками подкрепил. И не гарантия, что завтра проходя мимо одной из них именно форумчанина увижу - мож кого и чужого - ну да и УДАЧИ ЕМУ!!!
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    15.01.2014 • 01:50    [ №23 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
А если у костерка, да под уху кто-то взял да и рассказал, что "под той корягой, да в таких-то условиях..." уши ведь не закрываешь?
Конечно не закрою. Но вот чувствуется, что мы говорим чуток о разном. Обмен опытом происходит примерно так: "весь стоял на мляке 1-1,5". "проклёвывал по болотам", "на каждой дырке агап", "По одному с якоря" итд...
Точка мне не нужна...... её самому найти в кайф, это ведь половина рыбалки - найти рыбу))))
П,С. Переспав с идеей могу уверено сказать, что если мне доведётся первый раз ехать, скажем, на Каневское, то карта с ориентирами и точками очень бы даже помогла.
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    15.01.2014 • 08:35    [ №24 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
П,С. Переспав с идеей могу уверено сказать, что если мне доведётся первый раз ехать, скажем, на Каневское, то карта с ориентирами и точками очень бы даже помогла.
Значит здоровый был сон, а главное правильный  podmig . И вот тут-то и возникает вопрос: "Только кто ж ее эту самую карту Вам запросто так от скуки составит или подкинет?" Ответ напрашивается самом собой - только тот, кому Вы сможете предоставить точно такую же карту своих мест, если вдруг ему взбредет в голову порыбачить именно в Ваших местах, иными словами некий бартерный обмен.
   Но есть ведь и ТРЕТИЙ ВАРИАНТ о котором мы так много уже написали вчера - НЕКИЙ ПРОФСОЮЗ (раз Вам название закрытый клуб не нравится biggrin ) где для ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА каждым их оных по мере своих выездов будет создана такая карта уловистых мест водоемов Украины. Ну а уж дальше применяйте свою философию и подбирайте приманку, которая либо Вам либо рыбине по душе и НХНЧ dn ,
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.01.2014 • 09:18    [ №25 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
коллега OLD поможет в этом вопросе,
 Там правила минимальны. Отсутствие модерации и зачистки постов, за исключением прямых оскорблений с матами. Категорическое недопущение вынесения информации за пределы форума. Тут надо учесть, что подобные клубы построены исключительно по интересам и объединяющим идеям. К примеру на закрытом нормальноджиговом форуме априори нет ультралетчиков или карпофилов, отсаывающих у карпов при их поимке, Все члены вступают в клуб исключительно по рекомендации 2-3 старых членов клуба. Более того, авторитетные члены клуба и основатели еще имеют и "блокирующий пакет".  На данный момент делать из этого форума закрытый - смысла  я имхо НЕ вижу. Здесь пока и так мало людей.
Как вариант Можно сделать закрытую ветку типа "модераторская" для конференц - общения руководителей и инициативной группы форума. Но тогда администрация вынуждена будет решать спорные вопросы(а они будут!) не своим келейным решением, а голосованием среди членов этой ветки...
Семен
OLD    15.01.2014 • 12:46    [ №26 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
К примеру на закрытом нормальноджиговом форуме априори нет ультралетчиков или карпофилов,
Тут я старина не могу с тобой согласиться  bl хотя сам не отношусь ни к УЛ ни к карпятникам, но уважать их всё-таки нужно, потому как (как я уже неоднократно писал) каждый ловит ту рыбу, которая ему больше нравится и теми снастями, к которым у него лежит душа.  Просто СОВЕРШЕННО ПОНЯТНО, что как таковые эти категории рыбаков не имеют общих точек соприкосновения, более того у них нет общих тем для обсуждения и нет интереса устраивать соревнования с представителями других видов ловли. Но СВОЁ право на создание СВОИХ клубов по интересам они имеют. Другой вопрос как это не смешивать всё в кучу - это больше головняк для АДМИНА при написании тех или иных "примочек" к основному сайту. 
Цитата OLD ()
На данный момент делать из этого форума закрытый - смысла  я имхо НЕ вижу. Здесь пока и так мало людей.
Снова не согласен.  bl Да, людей мало ПОКА , но уже сейчас есть люди, объединенные общими интересами и не желающие по целому ряду причин (о которых я тоже неоднократно писал выше) выкладывать свои отчеты ХОТЯ РЫБАЧАТ РЕГУЛЯРНО. Поэтому подобный "Профсоюз" создавать НИКОГДА НЕ РАНО!, просто если он будет состоять из 2-3 человек, то однозначно что он не нужен, проще всё решать по телефону или за бокалом пива накануне рыбалки... 
  
    Вообщем тема пока остается открытой.... Пока идет так сказать обмен мнениями и аргументами и накопление этих самых мнений.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.01.2014 • 14:25    [ №27 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
... эти категории рыбаков не имеют общих точек соприкосновения, более того у них нет общих тем для обсуждения...

Ну ты загнул. А "про баб"??? ca
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    15.01.2014 • 17:21    [ №28 ] | Изменено D_J_Owl - Ср, 15.01.2014, 17:22   Репутация: [ + 27 ]
Цитата KANCLER ()
каждый ловит ту рыбу, которая ему больше нравится и теми снастями, к которым у него лежит душа.
Это верно! Вполне допускаю,что в клубах типа "голубая устрица" весело и интересно! И в общем то ничего не имею против таких клубов. Только я в них заходить не хочу! Да и меня вряд ли там ждут!
 Да, и еще один момент! 
"На берегу мы все друзья! А на реке - конкуренты"(С) Генаша.
Семен
OLD    16.01.2014 • 00:01    [ №29 ] | Изменено OLD - Чт, 16.01.2014, 00:04   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
"На берегу мы все друзья! А на реке - конкуренты"(С) Генаша.

Мне непонятна такая идеология bl Конкуренты - это когда идут официальные соревнования, а так должны быть партнеры (только это если на берегу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДРУЗЬЯ). Но опять таки, на этом сайте плюрализм мнений, поэтому каждый имеет право на свое.
Цитата OLD ()
Только я в них заходить не хочу! Да и меня вряд ли там ждут!

Ну думаю, что ждали бы, но как я уже писал "Профсоюз - дело добровольное" biggrin podmig Вполне допускаю,что тебе, с твоим-то опытом там просто будет не интересно... В любом случае это не помешает никоим образом просто иногда рыбачить вместе при случае udochka drill2 az
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    16.01.2014 • 00:31    [ №30 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Пожелания и замечания » Приватные разделы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?