Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Цитата KANCLER ()
Эх Олег! Чего ж ты фотку с сапогом не выложил, фоток со щуками здесь хватает, а с сапогом - НИ ОДНОЙ!
Разочарование было такое было что и не подумал!Эта мысль пришла уже позже, но сапог был уже отпущен,может еще кому повезет! biggrin
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    10.11.2013 • 12:19    [ №46 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Привет всем! Боюсь показаться неоригинальным, но сегодня и у нас проторенный маршрут Комсомольск-Чикаловка. Часов в одиннадцать напарник размачивает нули, потом я шнурком, дальше все хвосты были его и я закрыл счет окуньком. Вся рыба поймана на джексоновских карасей-натуралов и лишь одна на кислотника бомбера по-моему. Глубина поимки 1,5-3 м. Ветер южный сегодня был особенно неприятным, чем нарушил самые лучшие ощущения от рыбалки. В итоге- одна уверенная трешка, пару килушек, пару травяных шнурков и окушок, отданный на берегу на съедение котам. Время клева с 11 до 14. Всем удачи!
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    10.11.2013 • 21:11    [ №47 ]   Репутация: [ + 47 ]
А чего не попробовали ходить на несколько больших глубинах? Где ГАРАНТИРОВАННО есть щуки более 2кг? Или все-таки до сих пор желание уйти он НУЛЯ сильнее чем вероятность вообще ничего не поймать упираясь в трофей? podmig
Еще вопрос: есть ли альтернатива Чикаловским плавням в которых собираются лодки со всех близлежащий населенных пунктов?
Мы с напарником к примеру, уходя от болтанки на фарватере и слегка блуконув, по пути из Келеберды  попали в Успенские плавни, но т.к. там глубины довольно малые от 1,2 до 3м то не стали там упираться хотя прошли их полностью и при этом лодок за 1,5 часа там не встретили вообще! ai Может быть там травянки валом (и судя по моим предположениям ее там должно быть более чем), но никто даже не пытается там почему-то ловить...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.11.2013 • 21:25    [ №48 ] | Изменено KANCLER - Пн, 11.11.2013, 11:21   Репутация: [ + 1269 ]
Маленький отчет за прошлую рыбалку: пятница и пол субботы.
Особо писать нечего, как обычно судак начал брать по толчку воды где то с 12 дня. Места менял до самой темноты выловил 6 штук, 1 щучка и два леща, все на джиг.  Один лещ затянул на 2.300, второй 1,5 кг. Лещи пойманы за бороду, видимо давил силикон. Самый большой судак, порядка 2кг. те что поменьше в районе кг +\- не важил.  Щучки хоть и не крупные но брали жадно в заглот, причём силикон длинной 11см, даже не выглядывал из пасти.
В субботу воду толкать начали тоже около 12 дня, до 14.00 успел выловить 4 судачка и щучку, все на джиг. В 14.10 уже собирал лодку на берегу. То есть реальная рыбалка была всего 2 час. А с 7.00 до 12.00 полоскал силикон.
Погода была ветреная, рыбачить было не  комфортно, приходилось прятаться за островами или коренным берегом, все свои места из-за высокой волны и ветра опробовать не удалось.
Была еще одна щучка не попала в кадр, выпустил, так как была вся в язвах. Спустил одного судака под лодкой, поленился взять подсак, и было еще несколько поклевок явно судачих, но не реализованных.
Как то так.
  
pol2901    11.11.2013 • 14:58    [ №49 ] | Изменено pol2901 - Пн, 11.11.2013, 15:02   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Погода была ветреная, рыбачить было не комфортно, приходилось прятаться за островами или коренным берегом, все свои места из-за высокой волны и ветра опробовать не удалось.
Одна из основных причин почему нашей команде не удалось поймать судака, я то в это время (на толчок воды) был в Келеберде, а там вообще от ветра никуда не спрячешься aq . Вечером ветер поутих, но судака найти и главное уговорить мне так и не удалось  bl ah .
А ты молодчина! zachet , жаль что у меня не получалось по работе выехать в пятницу, погода была гораздо комфортнее... Но ничего, думаю еще уболтаю в этом сезоне клыкастого, лишь бы погода не подвела...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.11.2013 • 15:06    [ №50 ] | Изменено KANCLER - Пн, 11.11.2013, 15:08   Репутация: [ + 1269 ]
Юра, пробовали облавливать и глубины, но результат нулевой. Учитывая, что мест, где гарантированно есть щука от двух кил не знаем и погодные условия-была выбрана Чикаловка. При всем при этом также хочется и гарантированно что-нить поймать. До Успенки пилить от Комсомольска прилично, опять же учитывая волну на Днепре это совсем не предавало удовольствия рыбалке, короче ловим пока как-то так... Всем хорошей рыбалки.
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    11.11.2013 • 21:05    [ №51 ]   Репутация: [ + 47 ]
Здарова всем !Вчера успенка - келеберда до обеда упирались в тролл но особо без результатов!Потом стали на джиг,судак влетел один на полторуху а так 7 щук от 500 до 3 кг!Поклевки взрослые с провисом жрала неслабо,вообщем удовольствие короткое но получили работал силикон бас асасин и ланкер сити! Фото не делал На обратном пути подвела техника и мы с одним веслом чалили аж до лодочной против течения! не до фото было)))))
KONGER    12.11.2013 • 22:03    [ №52 ]   Репутация: [ + 7 ]
Привет Всем. Как говорят с корабля на бал, а именно только с рыбалки. Вчера хотел проверить просторы Псла в районе с.Омельник но утром все изменилось, и вот мы на Днепре. Вышли с лодочной дормаша в 8.00 заехали на  грушку и от туда начали закрытие навигации, через пол часа рыбалки при выходе на днепр уже был первый можна сказать трофейчик грам 800 до 1 кг, думали ну вот началось, но на етом почти все и закончилось. Обездили все и вся были практически везде но рыба просто повернулась к нам не тем местом. Гдето в 15.00 был пойман такойже еще один тролфей но самым бо льшим уловом оказался вот етот питомец фауны
 
В 16.00 было принято решение ити домой по дороге встретил Женю роl2901 стоял на судака по высоковольтной но мы неподежали может напишит отчет. Но вот впрочем и все, навигация закрыта.
Всем НХНЧ.
Меч    15.11.2013 • 19:37    [ №53 ]   Репутация: [ + 42 ]
В среду выскочили на пол дня на Чиколовку.
Рыбалили с 11,00 до 15,30 - результат довольно неплохой сразу взяла Четверка затем килушка за спину , ощущение конечно было круче , чем от четверки. И под занавес откликнулась сарочка на 2,300.
Все поймано на ДТ-ху глубина - 6 метров.
Denmers    16.11.2013 • 18:19    [ №54 ] | Изменено Denmers - Сб, 16.11.2013, 18:21   Репутация: [ + 151 ]
Сегодня было совсем немного времени для рыбалки, т.к. вчера ко мне неожиданно приехали гости и я бы наверное и не поехал сегодня, но завтра у сына ДР и я не мог его оставить без фаршированной щуки. Посему, посидев и хорошо посидев так  az bayan be вчера до полуночи с гостями и отметив сначала их приезд, потом победу наших над Францией по футболу,мне сегодня было вставать крайне тяжко, по этой причине мы сегодня с товарищем оказались на воде только в после 10 утра или уже скорее дня biggrin . Цель КОНКРЕТНАЯ и совершенно понятная  - 1 щука размером  "под фаршировку" мне, а всё остальное что поймается - товарищу, за то что согласился меня покатать на своей лодке. А учитывая, что  ему сегодня было на 17-00 в кабак на ДР, поэтому время лова было ограничено по самые не могу, т.е. всего-то каких-то 4-5 часов и это с учетом дороги до места лова. Прошли по знакомым и проверенным местам, но взяли всего парочку щучек в районе 1- 1,2кг (но на фаршировку они явно мелковаты) и те по протокам на глубинах около 4м (работала как и Дэна DT-шка), потому как фарватер сегодня молчал и не хотел нас радовать ничем трофейным. И когда время уже близилось к шабашу, я решил в очередной раз проверить свои судаковые места где и в бросок и на троллинг частенько ловил клыкастого вперемешку со щучкой, в надежде что может хоть там повезет больше. Но воблер цепляю таки судаковый. Первый же заход и за последний тройник на КОСАДАКУ ИОН вешается недомером размером чуть больше самого воблера. Благополучно снимается и учитывая, что кроме пирсингового прокола нижней губы он ничего более себе не причинил - отпускается подрастать. Проход "в обратку" не дает результата вообще. А время неумолимо бежит уже как в той известной фразе из не менее известного фильма : "Цигель, цигель, "Михаил Светлов" (с) Принимаем решение : последний проход и НЕ ЗАВИСИМО от результата - домой! И тут на чисто судачьем перекате, где я обычно в бросок ловлю клыкастого получаю приличный удар! drill2 из серии "Отдай спиннинг". Борьба 5 сек и провисание на том конце... Жажда к жизни ТОГО или ТОЙ оказалась выше моего мастерства. Я смотрю на товарища , он на меня и у обеих в глазах немой вопрос "Что будем делать?" Я понимая, что ему на мероприятие спросил на авось, ну что подхватим то что ушло или ну нах и домой? по его азартному блеску в глазах я понял, после таких сходов такие места не бросаются... "Давай еще разок" -скомандовал мой сегодняшний капитан и развернув лодку, пытаемся идти ТОЧНО ПО ТОМУ ЖЕ КУРСУ (но что значит точно по тому же без треков с GPS-навигатора я надеюсь понимают все...) и видимо мы таки не совсем угадали предыдущую траектория, потому что эхолот рисовал глубины несколько иные и тем не менее на этом же перекате я снова получаю удар (уже значительно меньшей силы) и по сопротивлению понимаю, что это явно не судак. 15 сек. подмотки и щучка размером "Для фаршировки самое оно" оказывается в подсаке (притом уже в подсаке, сделав пару резких движений воблер она выплюнула. Выходит снова клевака за последний тройник, что говорит об отсутствии у нее СЕГОДНЯ того самого пресловутого осеннего жора. Но это уже всё философия, а в целом пусть и такой короткий день, сегодня прошел не зря: товарищ с рыбами, я с рыбой нужного размера + хоть и немного,  но таки поборолся с той рыбой, которая хоть и ушла, но я могу смело отнести ее к категории трофейной... Ввиду того, что шли мы уже с опозданием, фотосессию всего улова на берегу времени устраивать не было совершенно, да и фоткать там особо нечего. Так чисто уже для отчета сфоткал свою щуку дома до того, как жена занялась ее разделкой под предстоящую фаршировку...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    16.11.2013 • 19:54    [ №55 ] | Изменено KANCLER - Сб, 16.11.2013, 23:39   Репутация: [ + 1269 ]
Привет всем, вот и прошли очередные выходные. Хоть навигация уже и закрыта, но желание порыбачить все равно победило и снова проторенный маршрут. Лодок на воде на порядок меньше, но все же есть. Первую зубастую поймали в 12 дня, сработал карась 9-ка натурал. Потом понемногу проклевывала до половины четвертого. Сегодня и карпан кислотный работал, и карась красно-белый и натуралы. Объездили все мало-мальски знакомые ямки, бровки. Где-то в районе 14.00 удар и приятное сопротивление, но ход рыбы какой-то тупой. Сначала думал опять щуку за бочину поймал (недели две назад такое уже было), но подтянув к лодке совсем были удивлены (мягко говоря) - карась (как показало домашнее взвешивание 950гр) под нижний плавник зацеплен воблером. Короче чудеса. В остальном все как всегда, в плавнях встретли сразу лодок 7, охотники млин. Были и дорожечники, но мало. Итог - 9 разнокалиберных зубасток плюс карась.  По пути домой (между островом Славы и бывшим портом) были остановлены доблестной рыбинспекцией. На наше удивление нас пожурили, что навигация закрыта и нет номеров на лодке и отпустили (видать спешили), но и на том спасибо - в наше время это редкость. В добавок к посту брошу пару фоток с последних рыбалок, т.к. с планшета совсем неудобно, а к компу руки доходят редко. Та, что самая темная - сегодняшняя, собирались уже в сумерках.
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    17.11.2013 • 20:12    [ №56 ] | Изменено xal - Вс, 17.11.2013, 20:17   Репутация: [ + 47 ]
Вся прошлая неделя прошла под вопросом - закроют 15-го ноября навигацию или нет? Мониторились СМИ, сайты государственных органов. В результате нигде информация о закрытии так и не прозвучала. Поэтому с чистой совестью в субботу направились на рыбалку.
Осень не осень, а с Олегом мы всегда выезжаем рано. Хоть и холодно, но поймать щуку можно не только днем, что и блестяще продемонстрировал Олег, разловившись первой щукой в районе 8 утра. Отличился у него свежеприобретенный накануне буратинка секретной китайской фабрики.
Рыбачили неспешно, летние бровки целенаправлено обходили стороной, искали трофей. Воблера купались соответствующих размеров, от производителей Rapala и Bomber. Именитые производители и секретное место Олега дали неплохой результат. Брала щука неактивно, половина экземпляров освобождалась от воблеров в подсаке. Особенно нас порадовал пойманный Олегом трофей, который дома завесил 4,5 кг.
Лодок практически не было - наверное, все по привычке решили, что навигация закрыта, а может, и погода спугнула. Надо сказать, погода была препаршивейшая. Низкие тучи, которые пыталось, но так и не смогло одолеть солнышко, сильный холодный ветер, нехилые волны. Болтанка и холодина была хорошая. Но как-то всю рыбалку было такое умиротворение, какая-то гармония в душе, что просто не передать словами.
    
aslav    18.11.2013 • 15:24    [ №57 ] | Изменено aslav - Пн, 18.11.2013, 15:27   Репутация: [ + 16 ]
Вчера с Саней Фиш Хантером были в Дереевке. Что сказать, пролетели по полной, и не только мы. Пока нам лодку скинули, пока вещи загрузили, выплыли где то в восьмом часу утра.  На воде волна с белыми гребнями, ветер сумасшедший (по прогнозу обещали 4м\с) если так и было, то я больше при таком ветре туда не ездун.  Взяли курс в Саловку к карьеру, чтоб спрятаться от ветра и проверить тамошние места, ибо на русле полная ж...  Пока туда доплыли уже были мокрые с ног до головы.  В саловке благо было затишно, легкая рябь на воде, местами полный штиль.  Уже стояли там две лодки на яйца дергали судака. Или пытались это делать. Через час там было уже 6 лодок, все стояли друг возле друга и дрочили судака, точнее судочков, до 0,5 кг максимум, большего я ни укого не видел. Доставали то за хвост, то за живот. ( уроды короче). При нас за три часа достали штук 5-6.  На джиг вообще никто не отзывался кроме окуней на ул. лайт.  Санек с легкостью наколбасил их десятка 2,5 за полчаса.  Окуня все размеров в ладошку и меньше, крупных не было, зимний размерчик короче.  На часах было уже 11. и мы решили выдвигаться на русло и пробовать счастья там.  На малом ходу качаясь на волнах перебрались под 42-й, верет и волна, капец просто. Там стояло десятка 1,5-2 лодок.  Большая половина стояли на кадолах на резинках на белую. Видел доставали подлещиков и таранку. Сменив несколько мест, первым отличился Санек, поймав первого судачка. На часах было уже около двух дня. Воду перли не слабо, я бросал 35 грамм.  Сменив еще несколько мест уже по темному, наконец то поймал и я.  Все экипажи в поле видимсости по 2-3 человека в лодке, тоже все время меняли места, крутились то тут то там. За все время видел пару раз доставали судачков в районе 1 кг. НА берег выплывали уже в кромешной темноте. С нами выплывали еще несколько экипажей. Результат у всех как и у нас. Кто одного, а кто вообще поклевки не видел. В общем по рыбалке:  было мокро, сыро, ветрено, холодно, и безрыбно.  Вывод: нех.... там что делать, я в этом году туда не ездун. Разве что станет лед, и походить с балансиром, но боюсь, что это будет уже после НГ, если там вообще станет лед.
pol2901    23.11.2013 • 15:11    [ №58 ] | Изменено pol2901 - Сб, 23.11.2013, 15:14   Репутация: [ + 710 ]
В прошлую суботу тоже был пролет, были в Чиколовке,тренировался твичить и натвичел одного окуня и сход небольшой щучки. biggrin
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    24.11.2013 • 07:37    [ №59 ]   Репутация: [ + 1093 ]
сегодня немного потвичили на Чикаловке....
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    18.01.2014 • 20:15    [ №60 ] | Изменено fish-hanter - Сб, 18.01.2014, 21:41   Репутация: [ + 301 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?