Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга
Сегодня был на Корчеватом, лед уже не тот, но держит. На фотографировал кучу фоток и почему то начал убирать лишние. а стерлись все. Или я маразматик или смартфон уже отработал свое. Хотел показать сколько хлама и гадости оставляют наши, так называемые коллеги на льду, Бедная природа все терпит, это ужас. Сегодня потерял веру к двум товарищам, которые показали свой вес улова. Никогда не поверю, что за 1,5 часа можно наловить 14,5 кг рыбы, так как сам был там. Ну не ловится тарань больше 250 гр,нет ее ! Основной вес от ладошки до 200 гр максимум. Я целый день позавчера махал руками и только к вечеру набил 19 кг. Если бы клев был без перерыва, ну набил бы до 25, но это за  целый день ! А тут за 2 часа 14 кг при прирывистом клеве. Ну, а у другого я рыбу видел сам, ну максимум 8-9 кг, а заявлено -17 кг. Чего то я сомневаюсь , Устим Акимович !!! Зачем врать ? Мой улов 7 кг, причем к одному я подошел уже с 5 кг рыбы, а у него было пару кг, с его слов. И в конце рыбалки - 16.5 кг ?????Ух, как это меня задело. confused aq ap
оберстфиш
оберстфиш    01.02.2016 • 20:40    [ №31 ] | Изменено оберстфиш - Пн, 01.02.2016, 20:46   Репутация: [ + 687 ]
А в Самусиевке как, не слышно?
Reva    01.02.2016 • 21:24    [ №32 ]   Репутация: [ + 0 ]
Немного фото с прошедшего мероприятия. Парни всем огромное спасибо, кто смог, приехал и разделил со мной мой маленький праздник.  Спасибо за теплые слова за столом, за отличный день, за хорошее настроение и вообще за то что вы есть. Уверен это не в последний раз, традицию будем продолжать..

                 
pol2901    02.02.2016 • 09:01    [ №33 ] | Изменено pol2901 - Вт, 02.02.2016, 09:04   Репутация: [ + 710 ]
А Недогарки - это вблизи Кременчуга? Не нашел темы просто. :)))
Сегодня С 11 до 16-40 Недогарки. Погодка бомба, рыбалка нет.Вдвоем с напарником поймали 8 кг,  оба по 4 кг ровно (+/- 100 гр).  Очень много мелочи, клев очень слабый, я бы сказал ювелирный... И
наскоками. Кормили как всегда Fish Dram  в этот раз Плотва, ловили
только на опарыша (мотыля просто забыли).В итоге на засолку ушло только 40 штук (то что побольше ладошки), остальное сейчас жарю.Лед - отличный, инспекции не было.По комфорту лучшая рыбалка - ветра нет, солнышко греет. Сидишь в платке в
одной толстовке, без шапки. Ляпота. Если бы еще и рыба была покрупнее
было бы вообще хорошо. По рыбалке - худшая рыбалка. За больший промежуток времени поймано меньше чем когда то за два часа.. .В следующие выхи наверное поедем на щуку...Пару "смешных" фото с рыбалки (это мой результат, у Олега в ящике)..
Захотелось пару фоток с рыбалки, хоть и не лучшей, но все таки. А то все
одни мойки фотографирую... Мой телефон  сел, попросил напраника сфотать своим.. Не думал что еще есть телефоны с камерой 0,8 Мп. Вот что из этого вышло ...
  
chief    07.02.2016 • 23:20    [ №34 ]   Репутация: [ + 337 ]
Цитата chief ()
Мой телефон  сел, попросил напраника сфотать своим.. Не думал что еще есть телефоны с камерой 0,8 Мп. Вот что из этого вышло


Да уж ... качество фоток при 0,8Мп - это не просто жесть!!! :ai:
Это фотки типа как скрытая камера, чтобы лица не было видно :biggrin:
Похоже, что НОРМАЛЬНАЯ рыба уже двинулась вверх на меляки в направлении Сулы, а на глубине осталась одна шелупень :grustno:
а значит искать ее нужно уже только там, где традиционно обилечивают... aga но возникает вопрос : есть ли смысл платить за бензин, прикормку, наживку и штраф если ловить такую мелочь? bw :bl:
Ну разве чисто азарта ради и чтобы квалификацию не терять... podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    08.02.2016 • 17:03    [ №35 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сегодня не сиделось дома, поехал после обед на ВДХ. Далеко не ехал, какая разница где откуривать. Вышел на Недогарские лунки к двум часам дня, закормил, посидел ни гу-гу, перешел на 10 минут в сторону Максимовки, сново закормил, через четверть часа первая поклевка. С таким интервалом и клевало до пяти. За три часа вымучил кило рыбы, которую можно было взять, остальную мелкосрань топил сразу же.

prarobik    09.02.2016 • 00:14    [ №36 ]   Репутация: [ + 507 ]
Я в очередной раз убеждаюсь, не фиг ехать за 50 км и идти по часу и больше в море . Самусиевка, вот она , рядом !!! В этом году балует рыбой как никогда , сегодня у меня 8 кг. а у товарища, если бы  сам не видел и не пробовал на вес, не поверил бы - за  дватцатку !!!! И это не Корчеватое , а Самусиевский залив, 150 м от берега, с 12 ,00 до 17 часов ! Да , профессионализм не пропьешь ! На льду не фотографировал, а снял уже дома , как засолил, что бы слюньки текли !!! Фотки выложу ниже .
оберстфиш
оберстфиш    09.02.2016 • 19:59    [ №37 ]   Репутация: [ + 687 ]
Выкладываю з фото для слюни. Рыбу солил сегодня.
оберстфиш
оберстфиш    09.02.2016 • 20:08    [ №38 ]   Репутация: [ + 687 ]
вот кто рыбу сушоную в магазины затаривает ap
sawa78    09.02.2016 • 20:18    [ №39 ]   Репутация: [ + 984 ]
А это Вы зря , молодой человек ! Не зная близко меня, Вы уже меня обидели, даже если Вы пошутили ! Я не барыга и торгаш, а всего навсего пенсионер и к затариванию магазинов рыбой никакого отношения не имею ! А рыбку солю для себя и друзей, с которыми мы уже в марте встретимся на даче.
оберстфиш
оберстфиш    09.02.2016 • 21:08    [ №40 ]   Репутация: [ + 687 ]
:D да я шучю
sawa78    09.02.2016 • 22:47    [ №41 ]   Репутация: [ + 984 ]
Ради интереса думаю в пятницу перед сменой проехаться в Самусиевку/Корчеватое на экскурсию. Ни разу там не был. Может кто-то поделится точками выхода на твердую воду и проезда к ним.

prarobik    10.02.2016 • 17:20    [ №42 ]   Репутация: [ + 507 ]
prarobik, Проехали с. Кривуши, немного дальше  на спуске влево с основной дороги заправка, спустились и едете дальше по этой дороге до кооператива "Рассвет", поворачиваете на право в кооператив и берете правее, с левой стороны у Вас будет канал и едете в самый конец, увидите лед, рыбаков на нем, это место рыбалки.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Kamillfo    10.02.2016 • 19:26    [ №43 ] | Изменено Kamillfo - Ср, 10.02.2016, 19:28   Репутация: [ + 30 ]
Kamillfo, спасибо, в принципе так и думал. Но мало ли, вдруг нюансы какие-то там есть.
prarobik    10.02.2016 • 19:44    [ №44 ]   Репутация: [ + 507 ]
Съездил я сегодня в Самусиевку. Довольно интересно там - заходить всего 100м., глубина нормальная, да и ловится более менее. Только не понравилось, что народу там тьма-тьмущая и, что авто оставлять у въезда на дачи нужно. Хотя, когда зашел то на берегу авто стояли толи дачники, толи коррупцию развели с охраной, толи окольные пути знают. Клёв начался сразу после закорма, ловил на опарыша и на опарыша с подсадкой мотыля. С обеда и до вечера забрал домой 4 кила тарани больше ладошки, мелкосрань топил сразу же, если бы брал, думаю, было бы 6-7кг. Но мелочёвку девать некуда.

prarobik    14.02.2016 • 18:39    [ №45 ]   Репутация: [ + 507 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?