Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Разный флуд
Цитата fish-hanter ()
Нужно было Вас на сегоднешнюю вечерку вывезти, посмотрел бы ты на "дедушик" с пропитыми лицами, там мля сегодня у них наверное шабаш был
 Мужики, нельзя же быть такими зомби. Почему обязательно все все перекручивают так, как им бы хотелось?  Я ж ясно написал - ДЕДУШКИ пенсионеры. Причем здесь товсті пики этих уродов? Я за здравый смысл во всем.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    09.04.2014 • 07:51    [ №136 ] | Изменено fish-hanter - Ср, 09.04.2014, 07:52   Репутация: [ + 301 ]
http://www.unian.ua/politic....ji.html Так что ВСЁ остается по-прежнему и можно ЗДЕСЬ на сайте не ломать копья! НИКТО из депутатов = госслужащих = имеющих доступ до бюджетных денег и разного рода разрешений = привыкших брать взятки и решать ЛЮБЫЕ вопросы за деньги не захотел жить по новому! Так что жаль тех ребят из "небесной сотни", стоявших и отдавших свои жизни за новое будущее grustno
Посему и в рыбинспекции НИЧЕГО не изменится... bl
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    09.04.2014 • 11:26    [ №137 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Так что жаль тех ребят из "небесной сотни", стоявших и отдавших свои жизни за новое будущее

Да подождите вы... выборы надо провести - под угрозой срыва. Тут вообще не о рыб.инспекции... нас всех мордой в "совок" назад впихнуть пытаются... при чем в не лучшую его "редакцию"...
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    09.04.2014 • 15:07    [ №138 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата fish-hanter ()
Мужики, нельзя же быть такими зомби. Почему обязательно все все перекручивают так, как им бы хотелось?  Я ж ясно написал - ДЕДУШКИ пенсионеры. Причем здесь товсті пики этих уродов? Я за здравый смысл во всем.
Саня, я тоже за него, за здравый смысл. И согласен с вышеотписавшимися, что местных дедушек на плоскодонках ловящих на 25м сети десяток карасей инспектора не трогают, часто был свидетелем этого, да и я плохого слова не скажу, учитывая текущюю ситуацию в стране.
Но это все равно не повод закрывать глаза на, хоть и мелкое, но браконьерство. На перспективу нужно сделать так что б на хлеб у дедушек было, а на воду они выходили для того что б с удочкой посидеть на тех же самых карасей, то-есть для досуга.
Vutty    09.04.2014 • 17:30    [ №139 ]   Репутация: [ + 7 ]
А до выборов пусть рыба не нерестится? biggrin
Да и не дадут ей нормально нереститься такие как http://www.unian.ua/politic....as.html bl
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    09.04.2014 • 17:41    [ №140 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
А до выборов пусть рыба не нерестится?

Не надо "передергивать". Ты ведь прекрасно понял о чем я. Ведь если "твоим языком" говорить, то получится - "... пусть военные Украины еще продержатся в оккупированном Крыму какое-то время - подождут пока рыба отнерестится, а потом решим и их проблемы..."
Я в первую очередь за разумные законы и правила. Вот хоть режьте меня - не пойму я смысла открытия маломерной навигации за 2-3 недели до окончания запрета на лов рыбы в связи с нерестом. А сейчас на одном из "дружественных по тематике" форумов, в кременчугской ветке активисты лоббируют тему открытия навигации еще раньше - с 1 апреля. В этом году не успели, но очень надеются на то, что получится в следующем.
И как-бы вы меня не убеждали - никогда и ни за что я не поверю в то, что все "открывшие навигацию" будут законопослушными - и ни один из них не станет ловить в запрещённых местах. Даже не смотря на то, что в данном случае ключевым вообще является слово "ловить".
Закон должен одинаково на всех действовать - дрючить безбожно. Пока этого не будет - не будет и взрослой, достойной и Европейской Украины.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    09.04.2014 • 21:33    [ №141 ] | Изменено D_J_Owl - Ср, 09.04.2014, 22:51   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
никогда и ни за что я не поверю в то, что все "открывшие навигацию" будут законопослушными - и ни один из них не станет ловить в запрещённых местах.
А если мыслить шире? Почему вопрос открытия навигации рассматривают только через призму рыбалки? А переправится на остров для отдыха? А прогулки на лодках? Но даже, если и о рыбалке думать, то ведь элементарно ограничить места хода маломерных судов в период нереста. Например, фрватер и 200 или 500 метров слева и справа от него. Рыба в большинстве своем нерестится по плавням. На форватере она в это время или отстутсвует или ловится та, которая уже отнерестилась. Конечно, в апреле навигация, на мой взгляд, не нужна - еще холодно. А вот с мая - почему нет? И до конца ноября, а лучше до ледостава. 

Я тоже поддержа подписью прошение о продлении навигации и считаю это решение правильным.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    15.04.2014 • 11:38    [ №142 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter
...элементарно ограничить места хода маломерных судов в период нереста.....
.........вот с мая - почему нет? И до конца ноября, а лучше до ледостава.

Места давно уже ограничины правилами - кроме захода в нерестилища!
А эти нерестилища оговариваются в вприказе о вессеннем запрете, да их и так
все знают, они постоянные.
Навигация и так каждый год открывается с первого мая, вот продлить её до конца ноября - это дело!
Madison    15.04.2014 • 12:49    [ №143 ] | Изменено Madison - Вт, 15.04.2014, 12:50   Репутация: [ + 42 ]
Цитата fish-hanter ()
Конечно, в апреле навигация, на мой взгляд, не нужна - еще холодно. А вот с мая - почему нет? И до конца ноября, а лучше до ледостава.

Саня, навигация и так каждый год открывается 1 Мая  ( для маломерных судов) и до 15 ноября.  Как по мне этого с головой достаточно,  что бы  наплаваться, нарыбачиться и наотдыхаться. Если разрешить выплывать раньше, в Апреле, то врятли кто то будет выплывать отдыхать на острова и просто кататься, в апрельский холод.   А вот бракоши  этим воспользуются с полна.

Я например, против, открытия навигации раньше чем с 1 Мая. 
Эти "условные" даты и так никто не соблюдает.  Желающие, все равно выплывают раньше, но уже на свой страх и риск перед водниками, и навигацию заканчивают, тоже чуть ли не когда лед станет. 

Для примера и подтверждения моих слов, на Псле  и сейчас, ловят на тролл. 
При том, что запрет, при том что нерест, при том, что закрыта навигация, и при том, что круглогодичный заказник аж до ЖД моста.
Вопрос, - кого это останавливает?!
Нашим людям, дай палец, они откусят по самый локоть. 

НЕЛЬЗЯ разрешать раннюю навигацию.
pol2901    15.04.2014 • 12:58    [ №144 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата fish-hanter ()
элементарно ограничить места хода маломерных судов в период нереста. Например, фрватер и 200 или 500 метров слева и справа от него

Так всё это давно прописано. Pol правильно говорит:
Цитата pol2901 ()
Вопрос, - кого это останавливает?!

А если откроют раньше, то еще меньше останавливать будет. Тем более, что условия - капец. Что у водной милиции, что у рыб.инспекции средств - только палец сосать. Как\чем\кем они будут контролировать???
Цитата pol2901 ()
НЕЛЬЗЯ разрешать раннюю навигацию.

Я поглядываю в том форуме за развитием событий. Как уже говорил - в этом году они "позно всрались", но хуже всего то, что нстрой у них более, чем боевой - в следующем году намерены "продавить" вопрос.
Кстати, среди прочих - в их письме есть еще одна "цель" - снять ограничения маломерным судам по акватории - разрешить подниматься выше нашего моста. Признаться, я и по этому вопросу "против". Пусть хоть где-то останутся мало-мальски чистые берега. Они и так уже не могут считаться таковыми, но если туда еще и лодки ломонутся... Мы, лодочники, в большинстве своем народ дисциплинированный, но у@бки во всех "социальных группах" встречаются - что среди "коммунистов", что среди "региАналов" bm
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    15.04.2014 • 23:00    [ №145 ] | Изменено D_J_Owl - Вт, 15.04.2014, 23:22   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Пусть хоть где-то останутся мало-мальски чистые берега. Они и так уже не могут считаться таковыми, но если туда еще и лодки ломонутся...

Серега! Если ты наивно думаешь, что там сейчас мало стоянок, то ты глубоко ошибаешься.. aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.04.2014 • 23:22    [ №146 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Серега! Если ты наивно думаешь...

Дело не в наивности. Я знаю, что там "обустроенных мест" не намного меньше, чем ниже моста. Там ведь имеют законное право ходить пользователи двух лодочных станций (которые географически" выше моста. Но дело не в том. Меня там нет, Пола нет, тебя нет... это уже значит народу меньше. podmig
А еще учти тот факт, что есть те, которые действительно "наивно думают..." Откроют ход выше - и они туда "как ломонутся..." а кому от этого лучше?
Даже если гипотетически представить, что победит революция, и народ получит то, за что боролся - все равно есть очень много "вещей и порядков" которые не следует менять "в пользу пользователя" а обязательно оставить в привычной форме.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    15.04.2014 • 23:39    [ №147 ] | Изменено D_J_Owl - Вт, 15.04.2014, 23:42   Репутация: [ + 27 ]
Цитата skuchumv ()
не понял..., выложил около 6-ти фоток..., а загрузилась одна...Грузятся, подскажите???

Сейчас твой вопрос переадресую Админу. Ты главное не пропадай с сайта.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.04.2014 • 21:54    [ №148 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Загрузились!!!Админ помог и написал, что как то там их еще в сообщение нужно вставлять!!!
skuchumv    27.04.2014 • 22:18    [ №149 ]   Репутация: [ + 7 ]
Цитата skuchumv ()
Админ помог и написал, что как то там их еще в сообщение нужно вставлять!!!

А если б ты читал иногда разделы форума где ВСЁ ЭТО расписано пошагово, то получилось бы с первого раза biggrin aga Но мы же славяне устроены так что сначала включаем технику в розетку и начинаем ней пользоваться и только когда во что-то упираемся или выводим ее из строя - ищем инструкцию ca aga
Точто так же и с сайтами... Ни Правил ни подсказок обычно не читаем... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.04.2014 • 22:23    [ №150 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?