Начало форума Новые сообщения ·  
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Разный флуд
Пока слышны истории, мол кого-то побили ( поломали удочки ), или такие истории http://www.telegraf.in.ua/topnews/2014/04/04/drachki_10036224.html
Чтобы ловили браконьеров не слышал..
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    04.04.2014 • 17:01    [ №121 ] | Изменено st0kaN - Пт, 04.04.2014, 17:02   Репутация: [ + 356 ]
Не, ну слухи давайте оставим бабушкам что сидят у подъезда и сплетничают. Давай руководствоваться ФАКТАМИ.
А о БЕСПРЕДЕЛЕ в Драчках я знал еще раньше именно от наших силовых структур. Там дело доходило даже до угроз применения оружия этими "Майдановцами" по отношению к представителям МВД и прокуратуры! ai Махновщина одним словом. an
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    04.04.2014 • 17:08    [ №122 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сегодня был в тех местах, по рыбе - ОПА полная, один тычек и один сход за целый день, тарани тоже нет, видать похолодало. Имел общение как с браками так и с инспекцией. Браки пришли около 9-10 часов, плоскодонкой на весле и сняли сеть которую мы принимали за корягу и оставили там за утро около десятка приманок, приманки сняли и отдали, но к берегу не подходили, напуганы, говорят что жарят в полный рост. Пошли снимать другие сети и их накрыла ни то инспекция, ни то парковая служба, но быстро отпустили, видать успели сети сбросить. После обеда пожаловали инспектора, на удивление, "глупых" вопросов не задавали вообще (типа что вы тут делаете и ловить тута низя, дефакто моя точка почти Драчки, а деюре еще не национальный парк ;), а вообще черта населенного пункта), поинтересовались откуда пришли утром браки и где стояли сети, для виду прошлись при нас с кошкой там где давно уже все сняли ;) и ушли по своим делам, но потом таки сняли одну сеть, видел на горизонте, вкидывали в лодку с кошкой.
По поводу самообороны на мосту через р.Борис, стоят, пускают ли точно не знаю, но народ сидит, значит пускают, хотя может лодками забрасывались. Соседи расказывали что до запрет за 100грн пропускали - ИМХО тупой отжим денег, после запрета говорили что не будут ни за какие деньги, что есть правильно, но опять же - уже запрет а люди сидят. Моторок-катеров мажорных вниз с утра и назад вечером прошло много, то-есть блатные как рыбачили в Драчках и Погребняках, так и рыбачат. Причем все блатные - деруны-драчисты-браки :( за редким исключением.
Vutty    05.04.2014 • 22:31    [ №123 ] | Изменено Vutty - Сб, 05.04.2014, 22:36   Репутация: [ + 7 ]
Ну вот собственно говоря в ЭТОМ я и хотел убедиться, что после так называемой "очередной революции" толком ничего не поменялось и так называемое право "ксивы" или корочек - осталось в силе. И снова будут щимить не тех кто ловит тоннами а тех кто ловит поштучно на спортивную снасть.
Печально... Снова поимели простой народ... grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.04.2014 • 09:32    [ №124 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
...после так называемой "очередной революции" толком ничего не поменялось...

Ну не надо так категорично - провоцируешь организовать "политический диспут"?
А во вторых - не все так быстро. Некоторые государства десятилетиями строятся - вспомни, к примеру, те-же Балтийские страны, так там у народа менталитет значительно отличается от украинского. Не может так быть, чтобы вчера потушили шины, похоронили погибших, а завтра БАХ и мы все белые и пушистые. Власть более десяти лет "строила и налаживала" свою систему, и сломать ее будет не так уж и просто.
В таких случаях я предлагаю каждому начать с себя. Кореш у меня есть - прям "глотку рвет" за революцию, а несмотря на запрет, щупарей весом по 400-500 грамм десятками сейчас вылавливает. Аргументация просто железная - "... та мне пох... почему те козлы будут ловить, а мне нельзя???"
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    06.04.2014 • 14:12    [ №125 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Ну не надо так категорично - провоцируешь организовать "политический диспут"?
Отнюдь, Серега. Ну во-первых в Правилах форума запрещены политические диспуты. Во=вторых эти самые политические диспуты ведутся на форумах соответствующей тематики, + диспут в моем понимании это когда у человека ЕСТЬ АРГУМЕНТЫ. Всё остальное - это смахивает на пьяный базар на кухне aga Но у нас в жизни всё так тесно переплетено, что любая тема так или иначе затрагивает политическую составляющую.
Цитата D_J_Owl ()
Не может так быть, чтобы вчера потушили шины, похоронили погибших, а завтра БАХ и мы все белые и пушистые. Власть более десяти лет "строила и налаживала" свою систему, и сломать ее будет не так уж и просто.
 Вот тут и кроется самое страшное, а именно : ЕСЛИ С ПЕРВЫХ ЖЕ ДНЕЙ новые власти не берутся выполнять взятые на себя обязательства и обещания. данные со сцены Майдана, то поверь, что со временем всё уляжется, притрется и замнется. Вот даже ты, разве ты ездил на Майдан только для смены одних лиц другими? Думаю что нет. Поэтому не вдаваясь в политику, давай вернемся к делам нашим рыбацким.
Прошло уже больше месяца как сменилась власть. ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ в рыбном хозяйстве страны и органах его охраняющих? Да ровным счетом НИЧЕГО!!! Узаконенный ранее беспредел, базировавшийся на взяточничестве сменила анархия, которую прикрываясь то "Самообороной" то "Правым сектором" устраивают местные ушлые бригады. Примером этому служит статья на главной странице сайта о том как самозванцы сбивали деньги за проезд с местного населения и не хотели признавать ни рыбинспекцию, ни водную милицию, а ведь это и есть РЕАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ в нашем государстве. КАК можно ее не признавать???  ai an .  Какая бы она ни была но на сегодня это ЕДИНСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ уполномоченные государством  защищать водные ресурсы страны. КОНТРОЛИРОВАТЬ их - это правильно, а выгонять с оружием - это махновщина! И ладно бы был порядок от этой махновщины, то может бы народ подумал и попытался переизбрать старых инспекторов на новых "Самообороновцев", но глядя на ИХ методы все понимают, что лучше не станет!!!
Можно приводить еще много аналогичных примеров, но суть их сводится к одному: изменилась только верхушка власти, а на местах изменений не видно. А для рыбного хозяйства промедление с реформами - смерти подобно. После того как рыбе СНАЧАЛА не дадут нормально отнереститься, а потом скинут уровень воды так что вся икра останется вне воды, то  КАКАЯ РАЗНИЦА уже потом будет КТО будет назначен на какие должности? Основная прибыль браконьеров получается именно в период нереста, а судя по информации с мест, так ничего и не изменилось к сожалению. bl
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    06.04.2014 • 15:43    [ №126 ]   Репутация: [ + 1269 ]
ну тут ты утрируешь, немного таки изменилась ситуация, как минимум по отношению к правильныи рыбакам, инспектора перестали "гнуть пальцы" и по-пусту трепать нервы, по крайней мере пока что....со мной это и раньше не проходило, а теперь даже применять проверенные методы переговров не приходится, скоро совсем навык "качественного и корректного посылания инспекции нах" потеряю. Честно был удивлен отсутствию "глупых" вопросов. Но и работа их сильно смахивает на отбывание очереди и создание видимости работы. Дайте мне полномочия и реурсы, наведу порядок достаточно малой кровью и быстро. Там тех местных браков отловить с поличным на раз, только заниматься этим нужно несколько с творческим подходом, а не отбывать очередь.
Vutty    06.04.2014 • 23:13    [ №127 ]   Репутация: [ + 7 ]
Если бы у инспекторов были полномочия они бы тоже все сделали как нужно (думаешь они не занют браков в лицо), а так им просто это не дают, т.к. выше стоят люди которые указывают что нужно делать и куда деньги нести. Все система и ее нужно ломать. Дай вам полномочия и получится как в индийском мультфильме про дракона и бедном народе...
Все на рыбалку!
Karasik    07.04.2014 • 09:17    [ №128 ]   Репутация: [ + 336 ]
к сожалению или к счастью индийских мультов не смотрю ;)
и не думаю что те полуалкаши как то завязаны с серьезными браками, не тот уровень и объем, да и места серьезным не интересные
Vutty    07.04.2014 • 09:21    [ №129 ]   Репутация: [ + 7 ]
Цитата Vutty ()
и не думаю что те полуалкаши как то завязаны с серьезными браками

Поверь что даже эти алкаши и "бездомные" по документам не пошли бы на нарушение Закона, если бы знали, что их тупо закроют в СИЗО если им нечем будет расплатиться за ущерб, нанесенный государству. Но наше законодательство на столько либеральное, что именно с этих "бездомных" и "неимущих" как раз ничего и не взять кроме обещаний! aga потому они и являются тем крайним звеном в длинной цепочке браконьерства, на которой всё и заканчивается. aga
Поэтому мало сменить только руководство рыбинспекции и бОльшую часть рядовых работников, повязанных в коррупционных схемах, но нужно менять еще и законодательство! aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    07.04.2014 • 10:26    [ №130 ]   Репутация: [ + 1269 ]
А если человеку нечего есть? что ж ему магазины грабить? Я бы не говорил обо всех рыбаках с сеткой, что он браканьер. Да, сеть  - запрещенное орудие лова. Но одно дело браканьер-промысловик, который этим зарабатывает деньги, а другое дело местный дедушка, которому наше государство платит мизерную пенсию.  У нас народ на лексусах и мерсах разъезжает и при этом безнаказанно ловит электроудочкой, сеткой и ловит не 3-5 кг, а так, что бы еще и нехило заработать. Достаточно только на их лодки и движки глянуть и сразу можно сказать, что человеку нечего кушать - последние отдал на Мерк 80 или 100 да на катер тысяч за 50-70грн. А поймают дедушку с сеткой и десятком карасей на плоскодонке или на резинке латаной перелатаной и списывают на него все грехи.

Мое мнение было, есть и будет неизменным: все века рыбу ловили сетями и она всегда была в достатке. Основной вред от заводов, ядохимикатов - экологии вобщем. Плюс ко всему безконтрольный промышленный вылов и такой же безконтрольный рынок сбыта. 

Оставте вы местных дедушек в покое, а то абсурдом пахнет. Не выловят они всю рыбу. И фразу "Закон один для всех" даже не вспоминайте. Вот когда он действительно станет один для всех - тогда и за дедушек поговорим. Наводить порядок, как и любую уборку, нужно начинать с верху. (мое мнение)
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    08.04.2014 • 12:24    [ №131 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
Я бы не говорил обо всех рыбаках с сеткой, что он браканьер.
Саня! Тогда давай разрешать тем у кого нет денег ездить на летней резине зимой, подвергая опасности остальных участников дорожного движения и пешеходов, а также запрещать проезд на любой свет светофора тем у кого неисправные тормоза, чтобы они не дай бог не въехали в зад остановившейся на красный свет впередиидущей машине... Еще примеры нужны?
Это не правильный в корне подход. Ибо если мы идем в Европу, то давайте и стараться жить по европейским правилам. Потому что глядя друг на друга всегда можно найти отмазку типа "Пусть сначала они перестанут, а потом уже и мы" и тогда точно НИКТО первым не захочет отказаться от нарушения правил и законов. Для этого нужно стараться самим не нарушать и контролировать тех, кто их нарушает. Сейчас это кажется утопией, но другого выхода у нас нет, иначе мы так и останемся дикарями и невеждами для всего цивилизованного мира.
Цитата fish-hanter ()
И фразу "Закон один для всех" даже не вспоминайте. Вот когда он действительно станет один для всех - тогда и за дедушек поговорим.
Так что хотим мы того или нет, но нужно это вспоминать. Другое дело что никому этого не хочется bl , потому что уже много лет мы живем по другим законам и правилам...  aga А попадая за границу почему-то переходим дорогу только на зеленый свет, соблюдаем скоростной режим и правила дорожного движения если находимся за рулем и нам стыдно бросить под ноги обертку от жвачки или конфеты, или окурок сигареты, глядя на чистоту их улиц. Но ведь они же к этому САМИ пришли!!! Почему мы не можем?
Да и рыбу там в период нереста НИКТО не ловит!!! И не столько потому что штрафы большие, а потому что НЕЛЬЗЯ!!! И все эти НЕЛЬЗЯ у них заложены на генном уровне. aga
А дедушки Саня они всякие бывают. И поверь, что тех кто ловит именно себе на жизнь латанными-перелатанными сетями, на убитых лодках-плоскодонках инспекторы хорошо знают и не штрафуют их хотя бы из того же чувства жалости, зная, что много рыбы он не поймает, да и ловит ее не на продажу...
НО... тем, кто живет в Европе или в Америке, или в Канаде такие подходы абсолютно чужды и как бы им не было тяжело, они никогда не пойдут на нарушение законов, понимая, что отвечать за их нарушение придется... Да, там условия соцзащиты совершенно другие , но и воспитывают там детей с пеленок, что законы нужно соблюдать и уважать.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    08.04.2014 • 17:16    [ №132 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Vutty ()
... работа их сильно смахивает на отбывание очереди и создание видимости работы...

Очень-очень многое сейчас в воздухе. Тут под угрозой срыва выборы, неясно как с "туристами" бороться... да и вообще - ситуёвина в стране такая, что куда не кинь - всё требует первоочередного решения - и каждый из вопросов гланый и принципиальный...
Мне кажется, что если "заработают" системы народного контроля над властью на всех уровнях - со временем многое решится правильно. Но не в один-два дня всё построится... если построится. Сейчас начали Майданом прикрываться в бОльшей степени совсем не те люди, которые его выстояли в лихие времена... а это уже настораживает...
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    08.04.2014 • 21:30    [ №133 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата fish-hanter ()
Я бы не говорил обо всех рыбаках с сеткой, что он браканьер.
я сказал то, что сказал.....  bl
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    08.04.2014 • 23:48    [ №134 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
А если человеку нечего есть? что ж ему магазины грабить? Я бы не говорил обо всех рыбаках с сеткой, что он браканьер. Да, сеть  - запрещенное орудие лова. Но одно дело браканьер-промысловик, который этим зарабатывает деньги, а другое дело местный дедушка, которому наше государство платит мизерную пенсию.

Нужно было Вас на сегоднешнюю вечерку вывезти, посмотрел бы ты на "дедушик" с пропитыми лицами, там мля сегодня у них наверное шабаш был.
А я думаю-гадаю куда судак с моей любимой ямы делся, а все просто оказалось.
Вход в яму - две сети от берега до центра с разных сторон, под бровкой - сеть, выход из ямы - две сети по той же схеме что и на входе, под той стороной на меляке - сеть. Дальше по трубе под очеретами - сети-сети-сети......судак же не дебил этот гул сети на течении слушать всю ночь. И эти "дедушки" судя по всему еще и наплавную тягать поехали после вкидывания этих ставок, судя по разговорам. На наши замечания ответили, ну не буду писать что ответили. В следующий раз еду с пятизарядкой и кошкой. Завтра заем мозг инспекторам. Активность началась около 20:30-21:00....
Но я догадываюсь где стая спряталась от этого беспредела, на выходных проверю, если правда - отзвонюсь, но резины берите по-больше, и офсетов тоже, там цепа - пипец.
Vutty    09.04.2014 • 00:44    [ №135 ]   Репутация: [ + 7 ]
Форум » РЫБАЛКА » Флудилка для рыбаков » Разный флуд
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?