..
Электрический угорь из Амазонки бьёт током с напряжением более 500 вольт. Местные жители перед тем, как ловить их, загоняют в реку стадо коров, чтобы угри истратили на них весь свой заряд.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Механика и динамика рыболовной катушк... Эхолот на рыбалке: как это работает н...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
Vovabot(44), Matthewswoms(50), Anubis(41), Black(40)

Теория и практика рыбалки



Люди ловят слишком много рыбы

fisher-club.com
В статье, опубликованной в октябрьском прошлого года номере журнала Natioanl Geographic, приводятся данные работы под названием SeafoodPrint. Там утверждается, что крупнейшим потребителем рыбы является Китай. Что неудивительно, если иметь в виду, сколько живет народа в этой стране. Китайцы не только ловят, но и употребляют каждый год в пищу не меньше 694 млн. метрических тонн рыбы.

На третье место исследователи поставили Соединенные Штаты.

Исследования касались не только праздного вопроса: кто и сколько ест рыбы, но и влияния вылова рыбы на океаническую экосистему. В этой же работе каждой породе съедобной рыбы определено отдельное место, которое она занимает в “пищевой иерархии” в природе.

Ученые призывают сократить рыбную ловлю и сократить рыболовецкий флот хотя бы вполовину, чтобы избежать значительного ущерба, который уже наносится океанам. Следует установить зоны, где рыбная ловля была бы вовсе защищена, а человечество должно перейти с дикой рыбы на выращенную на ферме.

Вылавливаемое же ныне количество океанской и морской рыбы слишком высоко, и такое хищническое отношение к океанам может привести к их постепенному опустошению. Кроме того, порядка 30% выловленной в океанах рыбы не попадает в статистику: рыбаки работают нелегально.

26.01.2016 Ссылка Смотрели [ 1783 ]


 Похожие публикации
Добавлять комментарии могут зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Членам клуба

Новые записи на форуме

02.04.2025 • 08:21 | Места для рыбалки

27.03.2025 • 19:09 | Прикормка для ловл...

09.03.2025 • 21:14 | Анекдоты про рыбал...

06.03.2025 • 22:24 | Как выбрать удочку


© 2013-2026 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Для входу на сайт введіть
свій логін і пароль



Логін    

Пароль  



Нагадати пароль?
Реєстрація