..
В солёной, вяленой, копчёной и сушёной рыбе полезных свойств в десятки раз меньше чем в свежевыловленной.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Модификация оружия с использованием методики тюнинга

В английском языке есть слово "тюнинг", означающее в дословном переводе "настройка". Оно вошло в нашу лексику, но в несколько расширенном значении. У нас таким термином обозначают любую доработку, изменение параметров, установку дополнительных аксессуаров и приспособлений с целью улучшения характеристик потребительских товаров, механизмов и машин, в том числе и стрелкового оружия. Между прочим, тюнингу подвергаются и рыбацкие снасти. Но, если тюнингованое ружье можно, к примеру, повесить на стену для обозрения, то рыбацкий тюнинг, в первую очередь, направлен на усовершествование функционала.

В оружии усовершенствованию часто подвергается ударно-спусковой или прицельный механизм, настройка ложи под стрелка и т.д. Обязательное требование к модификации стрелкового оружия - это повышение его эффективности, а не придание ему эффектного внешнего вида.

Тюнинг стрелкового оружия

Когда речь идет о модификации винтовки или пистолета с целью увеличения уровня их эффективности, обычно имеется в виду охотничье или спортивное оружие. Никаким переделкам под анатомические особенности человека или для предания эффектности дизайну вооружение в армии или полиции не подвергается. Популярными направлениями в улучшении технических характеристик оружия с помощью тюнинга являются:

  • использование дополнительных аксессуаров, имеющих вспомогательное значение;
  • повышение уровня комфорта в процессе транспортировки и использовании;
  • изменение скорости стрельбы в сторону повышения;
  • усовершенствование прицельного оборудования;
  • доработка спускового и ударного механизмов.

В чем же заключается процесс усовершенствования этих изделий? Можно добавить переднюю рукоятку, за которую комфортнее, чем за цевье, держать оружие при стрельбе или ношении. Время наведения на цель тоже сокращается. Не менее популярным является аксессуар в виде рельсового крепления (планка Пикатинни), на кронштейн которого прикрепляется дополнительное оборудование, в том числе прицельные устройства (коллиматорный или оптический прицел).

Тюнинг оружия с помощью коллиматора обеспечивает практически стопроцентное попадание в цель, находящуюся на расстоянии 100-200 м, а с оптикой - более 300 м. В специализированных магазинах можно купить цевье, накладку или крышку ствольной коробки, снабженные планками Пикатинни на заводе.

Другие виды тюнинга оружия

При доработке изделий применяются также телескопические приклады с адаптерами, позволяющие регулировать длину и высоту приклада. Стрельба становится комфортнее, а уровень точности выше. Снабженный таким аксессуаром приклад имеет меньшие габариты в сложенном виде, его удобнее транспортировать.

Для уменьшения отдачи при стрельбе к дулу присоединяется тормоз-компенсатор в виде цилиндрической насадки с отверстиями, через которые при стрельбе выходят пороховые газы.

Источник: http://www.me-pro.com.ua/
Military Equipment Украина


19.05.2017 Ссылка Смотрели [1301]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?