..
Большинство брендов губной помады содержит вещества входящие в состав рыбьей чешуи. Они придают помаде неповторимый блеск.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Тепловизор на охоте и рыбалке

fisher-club.com

К эхолотам уже все привыкли и используют их на рыбалке повсеместно. А ведь, когда только появлялись такие штуки, то споров было множество. диапазон мнений был от полного отрицания до восторга. Раньше рыбак определял глубину исходя из своих знаний и опыта. А с эхолотом все стало значительно проще. И места скопления рыбы тоже можно обнаружить. Техника не стоит на месте. И если раньше, тепловизор был чуть ли не секретным оружием, то с появлением приставок для смартфонов, превращается чуть ли не в бытовой прибор. И рано или поздно, их начнут использовать и на охоте и на рыбалке, как сейчас используют эхолоты. Хочется предложить дискуссию нашим профессионалам - а как вы относитесь к использованию тепловизора? Законно ли это? Защитники животных скажут - охотник и дичь находятся в не равных условиях. Противники возразят, что у человека не так развит нюх, как у животных.

А если серьезно, то как использовать тепловизор на охоте вполне понятно. А вот будет ли от него польза рыбаку? Знатоки утверждают, что тепловизор на рыбалке пригодится, чтобы определять температуру воды. Но, найти хотя бы одну фотку, на которой показано применение тепловизора для определения температуры воды не удалось. Обнаруживать рыбу с помощью тепловизора скорее всего не получится, так как: "Температура тела рыбы - у большинства рыб, являющихся пойкилотермными животными, равна или на 0,5-1,0° С выше температуры окружающей воды. При движении или болезни возрастает на 2-3° С."

Еще можно с помощью тепловизора проверить экипировку рыбака, идущего на зимнюю рыбалку :). Легко обнаружить на морозе, как уходит тепло. Судя по картинкам, приведенным ниже - ребятам явно в таких штанишках на рыбалку не стоит зимой ходить. Можно, конечно, использовать прибор и для поиска потерявшихся рыбаков :).Но это уже на крайний случай.

О том, как можно применять тепловизор можно почитать и посмотреть тут: https://pulsar.shop/catalog/teplovizory-pulsar-quantum-lite-/. Если у кого-то есть опыт реального применения - пишите в комментариях. Будет интересно. Понятно, что основное назначение прибора - определять утечку тепла в зданиях, а не на рыбалке.


Ссылка Смотрели [3849]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?