..
Для снижения риска возникновения инсульта, инфаркта, диабета II типа достаточно употреблять 30 грамм рыбы каждый день. Q-10 юбикинол служит для блокировки воспалительных процессов в организме и нормализации работы клеток.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Род-поды или подставки под карповые удилища

fisher-club.com

Рыбаки любят мастерить сами, изготавливая различные приспособления упрощающие жизнь на рыбалке. До чего только не додумается настоящий рыбак. Любой, уважающий себя рыболов знает, что на рыбалке важны не только удочки, хорошее снаряжение комплектующие к ним и различные прикормки для рыбалки, но и всевозможные подставки. Конечно, можно соорудить подставки из различных подручных средств: палок и рогатин, например. Но такие приспособления зачастую неудобны и непрактичны. Поэтому рыбаки-профессионалы предпочитают немного потратиться и приобрести подставку не для одной удочки, а сразу нескольких.

Одной из разновидности таких подставок является Род-Под. Именно о ней я и расскажу в этой статье.

Род-Под является подставкой для нескольких удочек. Обычно количество удилищ варьируется от 2 до 6. Так же к данному типу подставок обычно можно прикрепить механические или электронные сигнализаторы клева. Основной особенностью Род-Пода является то, что может устанавливаться практически на любую поверхность благодаря независимым ножкам штатива. Они отдельно регулируются и поэтому легко располагаются на любых неровных поверхностях.

Сейчас в магазинах можно встретить различные вариации Род-Подов: начиная от материала, из которого они сделаны, и заканчивая количеством опор. Поэтому каждый рыболов выбирает на свой вкус и финансовых возможностей.

Как я сказал выше, есть группы подставок для удилищ, которые разнятся количеством опор: трехопорные и четырёхопорные. Давайте разберем каждую из этих разновидностей постараемся выявить все плюсы и минусы этих моделей.

Трёхопорные Род-Поды имеют возможность регулировать наклон удочек в две стороны: к берегу или к водоему. То есть прослеживается принцип весов. Так же на данной модели легче выуживать рыбу сразу на нескольких удилищах, не боясь, что лески перепутаются. Этим трехопорники выигрывают по отношению к четырехопорникам, так как они не имеют такой возможности. Минусом же треног является их плохая устойчивость. При хорошем порыве ветра данный Род-Под может завалиться или опрокинуться. Поэтому эти модели оснащают крюками для противовеса. Главным узлом Род-Пода является цилиндрический или шаровой шарнир. Если сборка является бюджетной и некачественной, то прослеживаются значительные люфты и слабая жесткость, что ведет к быстрой поломке и потерей удобств в использовании. А хорошая и качественная тренога стоит в разы дороже четырёхопорника. Так что, если вы не можете позволить себе дорогой трёхопорный Род-Под, то приобретите лучше четырёхопорный. Он прослужит вам дольше.

Четырёхопорные Род-Поды в первую очередь славятся своей хорошей устойчивостью. Самая простая модель обычно состоит из центральной выдвижной штанги и крепящиеся на неё стойки для крепления перекладин и опоры. У бюджетных вариантов перекладины обычно проворачиваются при малейшем прикосновении к удочкам. Так что лучше немного потратьтесь и купите более качественную модель, у которой имеется крепление перекладин в двух точках. Эти модели Род-Подов отличаются наличием регулировки расстояния между точками крепления перекладин

Как обычно Род-Поды еще можно классифицировать по материалам, из которых они сделаны. В наше время встречаются карпятники из стекловолокна и из нержавеющей стали. Сразу спешу заметить, что никогда не рассматривайте вариант из стекловолокна или углепластика. Во первых они достаточно хрупки, а во вторых - имеют малый вес, что будет губительно сказываться на рыбалке при сильном порывистом ветре. Так что всегда останавливайте свой выбор на нержавейке или дюрали. Так как они имеют существенную прочность и вес, что является хорошими показателями для устойчивости Род-Пода. 

Если сделать вывод из выше написанного, то из этого следует: выбирайте карпятники, сделанные из нержавеющей стали и ориентируясь своим финансовым положением. Никогда не берите бюджетные варианты и аналоги дорогих моделей неизвестных фирм. Помните, что скупой платит дважды.

Иван Суслов

Более подробно по ссылке: http://kapitan.ua/category/rod-pods/

Fisher-club
Автор arxweb
Добавлено 17.03.2017
Время 09:14
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1732]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?