..
Большинство видов рыб, оплодотворяют свои яйца (икринки) внешне: самка мечет сотни или тысячи мелких, неоплодотворенных яиц, а самец в этот момент выпускает свою сперму в воду, тем самым оплодотворяя икру.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, kremin777
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Почему байдарка лучше лодки на рыбалке?

fisher-club.com

Тема выбора надувных лодок для рыбалки тут поднималась уже многократно. Писано об этом немало. А вот тема байдарок пока еще слабо изучена. И не только здесь. В заголовок статьи вынесен вопрос - "Почему байдарка лучше лодки на рыбалке?" с целью развязать дискуссию.

Но, для начала предлагаем читателям познакомиться с разными типами байдарок. Обычно при выборе конкурируют два основных типа конструкций: байдарки каркасно-надувные - подойдут для тех, кому нужна надежность, а байдарки надувные предпочтительнее, если важна мобильность.

Можно ожидать, что апологеты и классики рыбалки налетят с критикой - какие такие байдарки на рыбалке. И в чем-то они будут правы: байдарка проигрывает лодке по устойчивости, стоимости и функциональности (удобнее работать со снастями). Байдарка - это для туристов и для любителей сплавляться, но никак не для рыбной ловли. Но, не все так однозначно.

Во-первых, все чаще рыбалка становится составляющей во время туристического похода. И байдарка служит в таких случаях как средство передвижения. Вы идете по реке, перемещаясь на большие расстояния, выбираете место для стоянки и там уже рыбалка. Во-вторых, некоторые рыбаки предпочитают на рыбалке мобильность. Кому-то нравится часами ждать клев, а кто-то предпочитает искать рыбу, постоянно меняя места дислокации. В-третьих, не надо забывать, что не все рыбаки живут и выходят порыбачить на спокойных реках и тихих озерах. Кому-то достались и горные реки. И тут уж точно байдарка - отличное решение для перемещения по реке. Четвертое, не тривиальное преимущество байдарки над классической лодкой на рыбалке. Вы долго продержитесь в обычной надувной лодке под проливным дождем? То-то же. А вот байдарка в таких случаях надежнее. Складываете все ваши вещи в герметичную упаковку и вперед - никакой дождь вам уже не помеха. Ну и пятое: маневренность байдарки все-таки выше, например, если надо залезть в камыши.

Вывод. Байдарка тоже может быть использована для рыбалки. У байдарок есть свои плюсы и минусы, так что каждый решает сам, что ему больше подходит. Перечислять все минусы байдарки на рыбалке не будем. Обычно опытные рыбаки говорят так: не представляю как они там сидят в этой байдарке, если мне в обычной надувной лодке не удобно. Также минусом называют устойчивость на большой волне, что важно для безопасности рыбака. Ну и конечно же, не совсем трезвому рыбаку на байдарке может быть весело.

P.S. Предлагаем нашим читателям высказываться по теме публикации в комментариях.


Ссылка Смотрели [696]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?