..
Скаты рыщут над дном в поисках пищи. В этом им помогают специальные электрические датчики. Когда рыба плывет, она испускает слабые электрические импульсы при движении мышц.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Перед спуском лодки на воду...

fisher-club.com

Безопасность на рыбалке для правильного рыбака не проявление трусости, а проявление опытности и профессионализма. Ну кому хочется испортить себе рыбалку, а семье жизнь? Встречаются, конечно, авантюристы и среди рыбаков, но их по естественным причинам становится все меньше и меньше. Но, можно пострадать и случайно, если не соблюдать некоторые простые правила. Особенно, если речь идет об использовании лодок, изготовленных из поливинилхлорида. Чтобы не испортить первый выход на большую воду, вашу надувную лодку надо подвергнуть тщательной проверке и подготовке к спуску. Понятно, что проверять надо целостность транца, уключин и навесного оборудования, опоры сидений. Но, самое важное - проверка корпуса. Ведь он надувной. Если лодка хранится в спущенном состоянии, то перед выездом из дому ее следует накачать и проверить, как она держит воздух. Признайтесь, вы выезжали на рыбалку без такой проверки. Ну хоть раз, а выезжали. Потом надо проверить целостность дна. Это сделать просто - надо налить воду в лодку и поднять ее. Все трещины и отверстия сразу будут видны. Следующий этап - проверка надежности клапанов. Часто их сделали в Китае, даже если сама лодка не китайская. Китайцев много. Им не страшно если какой-то десяток китайских рыбаков из-за клапанов окажется в воде. А наших рыбаков жалко. Особенно, если они члены нашего "Клуба успешных рыбаков". Чтобы потом не появлялись в интернете такие сообщения:

Четыре парня в возрасте от 22 до 25 лет в тот день возвращались с острова Денежный, где они ловили рыбу. Буквально в 50 метрах от острова надувная лодка, на которой переправлялись парни, лопнула. Рыбаки оказались в воде. Их крики услышали спасатели с поисковой станции, которая находилась в 1,5 километрах от места происшествия.

Молодцы, ребята, хорошо орали. Повезло еще, что до берега пятьдесят метров и станция почти рядом. А если нет? Надо знать, что делать, если ваша лодка все же решила, что с нее хватит и решила прекратить вашу рыбалку досрочно. Подробнее, об официальных правилах хранения лодок можно почитать здесь: http://lodka-lodka.com.ua, а членам клуба рыбаков будет интересно, если Вы поделитесь вашим опытом и знаниями по хранению и проверке пвх-лодок перед спуском на воду. Тем более что спецов у нас хватает.


Ссылка Смотрели [2616]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    Лодочник
    Оценка: 0
    Так як специ мовчать, то я на правах людини, котра вже 16 років займається ремонтом та виготовленням надувних виробів скажу: читайте та виконуйте вказівки виробника, там все написано.  А коли вже попали в халепу, то звертайтеся, допоможу в любому випадку.  Тел. 0974651783.  Затяті москалі, звісно, не обслуговуються.
    , • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?