..
Техника ловли с использованием поплавка, который является индикатором поклёвки рыбы, одна из самых древних. И на сегодняшний день она прочно удерживает первое место по популярности.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Основные критерии выбора надувной лодки

fisher-club.com

С наступлением весны мысли многих людей переключаются на предстоящий летний отдых. Многие готовят чемоданы и яркие летние наряды, собираясь на южные курорты, кто-то лучшим отдыхом считает пребывание на загородной даче, а кого-то вдохновляют мысли об отдыхе в лесу, на берегу красивого озера, с шашлыками и, конечно же, неизменной и ничем не заменимой рыбалкой!

Отдых на берегу любого водоема изобилует водными развлечениями и помимо рыбалки. Это и охота, и катание с семьей вдоль живописных берегов, и водные лыжи или аттракционы! Любое из них невозможно без хорошей резиновой лодки, которая обеспечит массу удовольствия и станет отличным средством передвижения по водным просторам страны.

Покупка лодки – дело ответственное, так как от правильного выбора зависит, прежде всего, безопасность пребывания на воде, а так же ее соответствие поставленным задачам. Прежде, чем купить надувную лодку, необходимо детально ознакомиться со всеми характеристиками этого плавсредства и соотнести с собственными потребностями.

Прежде всего, нужно определиться с требованиями к мореходности вашего будущего судна. Эта характеристика зависит от силы течения, наличия или отсутствия сильного ветра и, соответственно, волн, а значит, от того водоема, на воды которого вы собираетесь спускать свою лодку. Чем безмятежнее водная гладь, тем ниже требования к мореходности.

Теперь поговорим и материале! Наиболее часто современные надувные лодки изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ) либо из хайпалона (хлорсульфированного полиэтилена). Лодки ПВХ гораздо дешевле и проще в обслуживании и ремонте, хайпалон отличается более высокой устойчивостью к истиранию, химическому воздействию и ультрафиолету. Если судно не предполагается интенсивно нагружать, то можно однозначно утверждать, что наиболее оправданным выбором будет плавсредство из ПВХ.

Если лодка будет переноситься вручную, то немаловажное значение имеет ее вес. Чем плотнее материал, из которого она сделана, тем больше ее вес. То же можно сказать и о размерах лодки, чем она больше, тем тяжелее.

Лодка держится на воде благодаря баллонам, наполненным воздухом. Швы на них могут выполняться встык или внахлест, могут быть сварены ультразвуком или склеены специальным водостойким клеем, и здесь максимально важен гарантийный срок, который указывает производитель на своем изделии. Чем он продолжительнее, тем качественнее и надежнее изготовлена лодка.

Надувные лодки могут быть гребными и моторными. Для гребных важно не переусердствовать с размером, так как на веслах непросто ходить даже в достаточно легкой лодке. Размер моторной лодки напрямую зависит от мощности мотора, и чем он мощнее, тем большего размера лодку можно себе позволить.

Так же важно определить необходимую для вашей лодки грузоподъемность. Для этого нужно посчитать суммарный вес всех пассажиров вместе с вещами. Получившаяся цифра не должна превышать указанную на изделии производителем.

Последний критерий, порой определяющий, это – стоимость лодки. Здесь, как и всегда, - правило одно: чем качественнее лодка при прочих равных параметрах, тем она прочнее и надежнее, а значит, и безопаснее, и срок ее эксплуатации намного больше.


04.12.2017 Ссылка Смотрели [916]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?