..
Самый длительный процесс вываживания рыбы принадлежит новозеландцу Дональду Хитли, потратившего на противостояние с черным марлином у берегов Северного острова 32 часа и 5 минут.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Оптимальный для дома холодильник: критерии выбора

fisher-club.com

Домашний холодильник сохраняет пищевую продукцию, бережет свободное время хозяев и позволяет заметно экономить на питании. Особенно холодильник важен для семьи успешного рыбака, когда надо сохранить добытый улов длительное время так, чтобы рыба оставалась свежей и не портилась. Поэтому, как только этот агрегат заканчивает свою трудовую деятельность (у каждой вещи есть предел прочности), приходится в срочном порядке отправляться в магазин за новым. Холодильные установки сейчас выпускают в таком широком ассортименте, что выбрать конкретную фирму и модель без предварительного обдумывания нерационально: за одну и ту же цену можно найти модификации с разными техническими характеристиками.

Какие факторы следует брать в расчет

Размер помещения, где будет стоять техника

Если небольшая семья из двух-трех человек живет в малогабаритной квартире, то в целях экономии пространства подойдут модели компактных размеров. В маленькую кухню лучше впишутся узкие, но высокие модели. Холодильники без морозилки отличаются удачным для небольших помещений форматом и подходят тем, кто не пользуется замороженными полуфабрикатами.

Количество камер

Классическое строение холодильника — двухкамерное. Морозильная камера может располагаться как сверху (топ), так и снизу (комби), а американский вид конструкции носит название Side-by-Side, и одинаковые по размеру камеры тут расположены бок о бок. «Американцы» в ширину могут достигать до 120 см и на кухнях обычных квартир нашей страны не встречаются. Но для частных коттеджей, где кухонные помещения просторные, это отличное решение. Холодильники с нижним расположением морозильной камеры удобны для тех , кто предпочитает хранить содержимое холодильной камеры на виду.

Однокамерные модификации холодильников могут иметь небольшое встроенное отделение для замороженных продуктов.

Число и вид компрессоров

У большей части бытовых холодильных агрегатов один компрессор обслуживает обе камеры. Но в сегменте продукции премиум класса популярнее конструкция, где работают два автономных компрессора, один из них обеспечивает нужный режим в холодильном отделении, а другой — в морозилке.

Линейный или инверторный компрессор — еще один важный вопрос. Инверторные модели оснащены преобразователем тока, они потребляют меньше энергии, функционируют дольше, а шумят — тише, но есть и минус: из-за перепадов напряжения они чаще выходят из строя, тогда как компрессоры линейного типа реагируют на сбои в подаче электричества автоматическими отключениями и включениями.

Количество полезных поверхностей, полок на дверце и специальных отделений важно — дополнительный бонус в пользу выбора такой модели. Неудобными в использовании потребители считают холодильники, где высота полок не регулируется.


06.04.2018 Ссылка Смотрели [752]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?