..
Самой быстрой рыбой является парусник. Она может плыть со скорость автомобиля, двигающегося по магистрали. Самые медленные рыбы – это морские коньки, глядя на них со стороны, кажется что они находятся в состоянии покоя.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


О преимуществах тентов из ПВХ для лодок

Рыбаки и любители водных стихий знают, что покупка лодки – половина дела, нужно приобрести все необходимое для ее выхода на воду и хранения. В противном случае изделие прослужит вам намного меньший срок, чем тот, который указан в талоне с гарантией.

В число таких вещей входит тент ПВХ для лодки. Многих интересует, почему изделия из ПВХ (поливинилхлорид) стали настолько популярными. А дело в том, что этот материал имеет много преимуществ перед другими:

повышенная износостойкость (достигается благодаря химическому составу и плотности ткани);
производится в разных цветовых вариациях;
не выгорает на солнце;
не поддается губительному влиянию воды, пыли и грязи;
не пропускает влагу и не поддается гниению;
легко очищать от различного рода загрязнений;
в отличие от других тканей, может долгое время эксплуатироваться на открытом воздухе.

Других качественных аналогов материала для создания тентов на лодки вы не отыщете. Имея ткань, вы можете сделать тент своими руками, но он никогда не будет отвечать всем требованиям качества и безопасности, которые гарантируют популярные производители.

Чертежи тента должны соответствовать размерам лодки и особенности модели (например, Баджер 320, 330 см). Самодельно изготовленный тент не может отвечать всем параметрам, учитываемым на производстве. На страницах интернет-портала satom.ru вы купите любую модель тента для лодки по выгодной цене. Тут можно не плохо сэкономить.

Тент из ПВХ является одним из обязательных предметов защиты лодки и пассажиров. В зависимости от своей направленности и функциональности, он может быть:
1) ходовым. Предназначается для длительных заплывов и позволяет обезопасить пассажиров от негативного влияния погодных условий. С таким ходовым тентом вам не страшен ни ветер, ни палящее солнце. Простую лодку вы сможете трансформировать в настоящую палатку на воде. Такие изделия могут покрывать носовую часть лодки, боковые или всю конструкцию;
2) транспортировочным. Подходит для длительных переездов с лодкой и стоянок. Спасает изделие от губительного воздействия солнечных лучей, влаги, пыли и грязи. Благодаря этому тенту вам не придется длительное время приводить лодку в нужный вид. Она всегда будет выглядеть чисто и не потребует дополнительных манипуляций перед спуском на воду.

Тенты, которые закрывают большую часть лодки, крепятся на специальный каркас, который обеспечивает стойкость конструкции. Вне зависимости от погодных изменений вы сможете чувствовать себя уверенно на воде. Даже сильные порывы ветра не испортят вашу рыбалку. Для того чтобы понять каким образом крепится изделие к лодке, прочитайте инструкцию или посмотрите несколько обучающих видеороликов.

Общую стоимость тента определяет размер, модель и наличие специальных отверстий со вставками из прозрачной пленки. Они исполняют важную функцию окон и должны быть выполнены из качественного ПВХ. В противном случае через некоторое время материал изотрется под воздействием внешних факторов и утратит свои первоначальные качества. Таким образом, видимость значительно ухудшится.

Ходовые тенты часто называют трансформерами. Они имеют возможность открытия любой из сторон, что дает им совершенно иные очертания. Изделия просты в использовании и креплении. При надобности вы можете сложить их в специальный чехол.


28.04.2016 Ссылка Смотрели [1783]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Я вожу плащ от ОЗК, тент не нужен . • [  Материал ]
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Юра, а кто в тент во время дождя закутывается ? • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Тогда встречный вопрос: а У КОГО есть этот тент? ;)
    И второй вопрос: А ЕСЛИ БЫ БЫЛ у тебя тент ты бы сидел и мок под дождем или таки накрылся бы тентом? • [  Материал ]
    оберстфиш
    Оценка: 0
     
    Цитата
    А ты не думал, что выехал к примеру на рыбалку осенью, а тут дождик нарисовался проливной и КУДА прятаться? Пока до берега домаслаешь - промокнешь и сам и все вещи в лодке (а осенью и дожди не теплые и высыхать долго и холодно), а так тентом накрылся и смотри как соседи мокнут под дождевиками ;)
    • [  Материал ]
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Разговор идет о тентах на лодки размером от 3 м и выше и моторами от 9, 9 лошадок. На меньшие нет смысла и ставить.Моторы до 6 лошадок при передвижении с тентом будут просто задыхаться от лишней парусности. • [  Материал ]
    Эхолот
    Оценка: 0
    А представьте какое сопротивление ветра с этим тентом, а расход топлива, если вы на моторной лодке?! А если на веслах? Хорошо если попутный ветер, а если встречный? И потом, автор пишет о лодках ПВХ, которые не поддаются ни солнцу, ни грязи, ни воздействиям воды и многому другому. И это да и Аминь! Но только вопрос, зачем для этого нужен тент? Если просто, стать в камышах и половить рыбу спокойно, без обдуваемого ветра, другое дело. Да и грести не представляется возможности. Только моторчик, но,  расход топлива увеличивается.. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    А ты не думал, что выехал к примеру на рыбалку осенью, а тут дождик нарисовался проливной и КУДА прятаться? Пока до берега домаслаешь - промокнешь и сам и все вещи в лодке (а осенью и дожди не теплые и высыхать долго и холодно), а так тентом накрылся и смотри как соседи мокнут под дождевиками ;)
    Да и летом в сильный солнцепек можно пересидеть под тентом стоя на растяжках посреди Днепра куда комфортнее, чем каждые пол часа мочить рубашку и кепку в речной воде... • [  Материал ]
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Тенты, это дело хорошее ......, но если нет лодки, то НА фига ТЕНТ ????? • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?