..
Самой быстрой рыбой является парусник. Она может плыть со скорость автомобиля, двигающегося по магистрали. Самые медленные рыбы – это морские коньки, глядя на них со стороны, кажется что они находятся в состоянии покоя.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Ни пляжников, ни окуней.

fisher-club.com

Такое ощущение, что они ходят в паре - купальщики и окуня. Сегодня вот такая была благодать: ветра нет, озеро пустое аж до 5 утра, даже удивительно. Окунь гонял слабо, брал ещё слабей. Вначале я грешила на приманку. В прошлый раз утопила тот самый красный твистер, на который ловила всё это время. Отыскала точно такой же, а на него не хочет! Может поводок короче (35см)? Может джиг-головка не той формы? Может цвет силикона слегка не тот? Но не хочет его брать полосатик, и всё! Это при том, что на тот твистер гроздьями вис, малька выплёвывал, и кидался как собака! Расстроилась я ужасно. Ставила перламутровый твистер. За ним окунь шёл, но не брал. Ставила другие цвета - та же картина. С трудом выманила пять штучек на "Мэппс-00", прямо в месиво бросала, где окунь гонял. Размер "трофеев" меня не удовлетворил. Поставила "Мэппс-1", но не получила ни одной поклёвки. Окунь там прикольно загоняет малька прямо под плиты, и хватает его чуть ли не на суше. Такое зрелище: видеть как он почти из воды выпрыгивает за своей добычей!

Таким образом я промучилась до 5 часов, пока не пришёл первый купальщик. Идти в другие места не было смысла. Если здесь вяло берёт, то там будет ещё хуже. Пробовала под деревом рядышком. По нулям. От досады размотала призовой спиннинг Джакалыча, свой любимый (он в рюкзак помещается), пришпандёрила "карасячу смерть", забила её остатками теста "Самбиив", на крючки сухое тесто. На мёд сразу клюнул карпик. Так что мёд перестала наживлять. На чеснок клевал только карасик. Был ещё один маленький карпик, но тоже на мёд, когда решила снова попробовать. Так что если не хотите, чтоб задалбывал карпик, ставьте чеснок. Крючки на "убийце" были маленькими, поэтому четыре относительно крупненькие карасика убежали почти из рук. Подсак таскать не хочу, привыкла ходить налегке. Потом снимала видео, как пацаны отпускают маленьких карасиков. Потом пришли старые знакомые и я попросила Витю снять, как я торжественно отпускала карпика. Он при этом сильно переживал и возмущался, "Я бы его сожрал!" Но ведь гораздо интересней в следующем году "сожрать" килограммового карпика! Так что когда два раза приходили охранники, чисто "поздороваться со мной", а по ходу просто заглянуть в садочек - там было стерильно. Оставался малюсенький карпик, которого я тоже потом отпустила. А так- с десяток карасиков и пяток полосатиков. Но окунь не оставляет в покое. Поменяю джиг, перевяжу поводок, и завтра снова попробую сходить.

Хотя сегодня напугалась не на шутку. В три ночи шла вдоль трассы, куча ментов, дорога перекрыта и всех отправляют в объезд, а на Барохе уже слышала взрывы со стороны Супруновки. Из новостей узнала, что там машина с боеприпасами бахнула. Но тогда было жутковато: вернусь ли домой? Да ещё среди дня прикол был. Когда дрыхла дома на диване, то прямо во дворе хлобыснула молния. Вот это была побудка, скажу я вам! Подпрыгнула до потолка, и всю усталость как рукой сняло! А в остальном... Снова на Бароху хочется.

Fisher-club
Автор Zubatka
Добавлено 24.06.2015
Время 19:25
Об авторе Смотреть визитку

Ссылка Смотрели [1648]


    Комментарии:
    Zubatka
    Оценка: +1
    И коса моя, и вышиванки у меня есть. Даже платье в стиле "Этнос". Когда на 1 сентября идём с дочкой в вышиванках, все оглядываются. Теперь только страшно: запеленгуют из космоса однажды, и прямой наводкой... Но душу-то не расстреляешь, а в душе я чистая хохлушка, хоть и крови этой у меня всего 25% навскидку.
    Мелочь отпускаю, потому как не голодаю пока. И слава Богу. Если вдруг наступит голодуха, приду ловить подросших!
    А ещё скажу вам по секрету, что 10 лет уже шью этнос и милитари. Все мои камуфляжки на фото - моими руками пошиты. Плюс армию одеваю уже много лет, охрану и наших братьев - рыболовов. Уже, поди, тысячи одела. бедные мои рученьки да глазоньки. Юрка, спасибо тебе за поддержку и прямо таки не просто тёплые, а ГОРЯЧИЕ слова. У меня как раз по графику очередная волна разочарования. Поддержка  вовремя подоспела. • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Это тебе спасибо Ирина за то, что руки у тебя золотые и душа такая открытая, щедрая и бескорыстная! • [  Материал ]
    CARPOVICH
    Оценка: 0
    Ужели у нас на Полтавщине есть такие??? • [  Материал ]
    pol2901
    Оценка: 0
    Сереж, это для тебя в Амереке это мелочь. А для нас это уже крупняк.  Особенно на каком нибудь маленьком водоеме, типа деревенский ставочек.  Окунь там крупнее просто не растет, или если и растет то 1 из сотни, и поймать его редкость.  А для карася нормальный, мой любимый, сковородочный размерчик.
    Ирина молодец, хоть ты сайт отчетами наполняешь. А то как не зайду, и почитать нечего...  От  меня + • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    Жека! Если бы каждый кто РЕАЛЬНО ловит (а ловят я знаю очень многие) писал хотя бы ОДИН отчет на три проведенные рыбалки, то отчеты были бы ну если не каждый день, то уж через день точно...
    А так конечно удобнее быть читателем, чем сидеть и писать ;)
    А Ирина она вообще ГЕНИАЛЬНАЯ женщина с учетом сколько она сама тянет на своих женских плечах всего + работает по ненормированному графику и еще при этом не только сама ездит на рыбалку РЕГУЛЯРНО , но и мужикам свои не дает расслабляться и забывать о рыбалке!
    МОЛОДЧИНА!!! Мой плюсик тоже за ее отчет! • [  Материал ]
    CARPOVICH
    Оценка: 0
    Ирина пару вопросов- коса твоя???И еще отпускай ты эту мелочь всю- а то говоришь ребятам бери маленького да маленького- может я не прав . Хотя водоемы очень красивые.Не • [  Материал ]
    aldr66
    Оценка: 0
    Симпотный водоёмчик! • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?