..
Жители Мозамбика и Мадагаскара издавна ловят морских черепах с помощью рыб-прилипал. Рыба привязывается за хвост к верёвке и бросается рядом с черепахой, к которой она присасывается.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Лучшие воблеры для ловли щуки

Воблеры – это одна из разновидностей искусственных приманок, которые по своей форме, а также движениям напоминают небольшую рыбку, привычную для хищной рыбы пищу. Движения воблера резкие и дёрганые, и направленны на то, чтобы заинтересовать хищника. Отличительная особенность данного продукта – лопасти. Они придают искусственной рыбке ныряющие движения. Но в настоящее время появилось множество моделей, где лопасти отсутствуют, а ныряющие движения достигаются благодаря другим особенностям конструкции рыбки.

Самая желаемая хищная рыба – щука, ловится спиннингом на множество искусственных приманок. В этом списке не последнее место занимают воблеры. Поэтому у большинства новичков появляется вопрос: «Какие воблеры на щуку являются лучшими?». Конечно, сначала нужно определить, какие классы искусственных рыбок подойдут именно для Вашей рыбалки.

Размер. Так как даже у небольшой щуки пасть достаточно больших размеров, нормальной длинной этого товара считается диапазон от 7 см до 12 см.

Форма. Самыми популярными являются именно продолговатые и узкие формы. Для таких воблеров чаще всего используют проводки с рывками. Но стоит заметить, что достаточно успешным является и ловля данной хищной рыбы на шэды.

Расцветка. Обратите внимание, что классической расцветкой на зубастую считается серебристая, которая имитирует натуральную рыбью чешую. Они прекрасно работают как в мутной, так и в прозрачной воде.

Но какие же приманки считаются лучшими? Конечно же, сначала нужно определить место, где будете ловить рыбу. Если нужно ловить рыбу в неглубоком от поверхности месте, тогда лучше выбирать данный продукт с рабочей глубиной от 0,5 до 1,5 м. Для такой глубины оптимальными приманками будут:

  • ZipBaits Orbit 110. Данная версия работает на глубине до 1,5 метра. В этом семействе существуют приманки различных размеров, но для щуки лучше подойдёт крупная версия.
  • Jackall Tiny Magallon. Очень популярная искусственная рыбка, состоящая из нескольких частей. Она прекрасно ловит хищную рыбу по отмелям и над травой.

На средней глубине (от 1,5 до 4 м) поклёвки средней и крупной щуки происходят чаще всего. Среди воблеров стоит выделить следующие:

  • Pontoon 21 CrackJack. Прекрасно зарекомендовал себя для ловли щуки. Модель 78SP-MR будет более подходящей для заглубления на 1,5 метра.
  • O.S.P Rudra Jerkbait. Достаточно известный воблер миноу, который отлично подходит для ловли хищников на средних глубинах.
  • Salmo Slider. Тонущие модели данного производителя, выпускаемые в размерах 7, 10 или 12 см.

Многие новички интересуются, чем же отличаются поверхностные воблеры от мелководных? Ведь оба вида работают при небольшом погружении. Но отличие есть. Поверхностный вид может быть загнан под поверхность воды, не более чем на 20 см. Лучшей приманкой из данного подвида считается Yo-zuri Hardcore 0. Она отлично работает как летом, так и осенью, по озёрам или заливам.


Ссылка Смотрели [1121]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Ну нафик эти воблера.... Купил Страйк Про Инквизитор 110, как орбит 110. Цена - бомба, в туристе около 180 гр. 2 рыбалки - ноль, на третей - потерял, даже не разловив его. В запасе около 40 воблеров, 20 из которых ловили щуку на 100 %, на остальные даже и не пробовал. Все, тормоз, никаких новых покупок, пенсионеру не по карману тягаться с Вами, будем уничтожать старые запасы. А вообще, в этом году я от щуки не в восторге, более того жена уже ее не употребляет в пищу, судак то лучше !!! Начну скоро выставлять на распродажу, да и лодку с мотором тоже выставлю. КМ -260 с килем и аир деком это хорошее предложение и пятерка Ямаха двухтактник.тоже в цене. Замену им тоже планирую с повышением в размерах и мощности. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?