..
К необыкновенным полезным свойствам сёмги относится одна особенность, в её мясе не задерживаются вредные вещества. В нём будто проходит процесс самоочищения. Исходя их этого сёмгу считают абсолютно безвредной.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Лесные жители: белка-летяга, лесная белка и заяц-беляк

fisher-club.com

В лесах России можно встретить огромное количество различных представителей мира фауны, многие из которых представляют интерес для охотников, позволяя получить ценный мех и вкуснейшее мясо. Познакомимся с некоторыми из них.

Странная белка

Удивительное животное, белка-летяга, обладает уникальной способностью, не перепрыгивать с дерева на дерево, а парить, словно аэроплан, благодаря своим внушительными по размерам перепонками между задними и передними лапами. Этот грызун по строению очень схож с обычными белками, но вот перепонки придают ему и узнаваемость, и необычную ловкость. Животное имеет отличный мех, обладающий и красотой, и способностью сохранять тепло, зимой он становится наиболее густым, а потому – особенно ценится охотниками. Но сейчас летяги очень малочисленны, поэтому находится под охраной и их отстрел запрещен. Встречаются эти забавные зверьки в лесах России, некоторых европейских государств и США, селиться предпочитают среди берез и ольхи.

Обычный житель леса

К числу животных, внешний вид которых не удивит охотника, относится белка лесная, которая предпочитает селиться рощах и лесах с большим количеством деревьев. В качестве "домика" выбирает себе готовые дупла или же строит гнезда своими силами, нередко в жилище предусмотрительной белки сразу два выхода, "запасной" грызун будет использовать в случае опасности. В летний период белки малоинтересны для охотников, поскольку их шерсть очень короткая и грубая, но вот ближе к зиме становится пышной и мягкой. Отличается удивительной ловкостью – длина прыжка у обычной лесной жительницы составляет до 10 метров, при этом таких результатов белка достигает благодаря использованию своего пушистого хвоста, который выполняет функции «руля». Охотники предпочитают добывать белок с собакой (лучше всего для этого подходит лайка) и мелкокалиберной винтовкой, сезон начинается с ноября.

Всем знакомый заяц

Небольшой грызун, который часто становится объектом интереса бывалых охотников – это заяц-беляк, предпочитающий селиться в зонах тундры и смешанного леса и встречающийся в Сибири и на Дальнем Востоке. Ведет практически оседлый образ жизни, сменить место обитания животное могут принудить только обильные снегопады, из-за которых кустарники покрываются снежными шапками, а беляк не может раздобыть себе пропитания. Охота на зайцев пользуется широкой популярностью и среди опытных охотников признается одной из самых увлекательных. Чаще всего охотиться предпочитают методом нагона с участием гончих собак.

Таковы несколько представителей мира животных. Каждый из них имеет собственные привычки, обладает интересными качествами и промысловым значением. Охотнику важно с уважением относится к этим грызунам, тогда и объектов для охоты у него будет достаточно.


04.05.2018 Ссылка Смотрели [1204]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?