..
Груперы относятся к числу самых больших костных рыб, найденных в теплых морях. Некоторые рыбы весят 4500 кг. Эти огромные рыбы ничего не боятся и нападают на всех, кто приближается к их территории.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Катер Вашей мечты

fisher-club.com

Катер – универсальное маломерное плавательное средство. Он может использоваться в качестве гоночного, прогулочного или рыболовного судна. Непередаваемые ощущения от спокойных прогулок по водной глади на катере или на его максимальной скорости не сравнятся ни с чем. Ели вы решили Купить катер в Украине, то сделать это можно в крупной дилерской компании Marine Trade, она является официальным представителем многих мировых судостроитель-ных компаний.

Как правильно выбрать катер и лодку

Перед покупкой необходимо определится с целью, для чего приобретается данный товар. Ответив на этот вопрос, можно дальше двигаться в выборе водного транспорта. В зависимости от назначения катера и лодки делятся на несколько видов:

  • гоночные;
  • прогулочные;
  • для рыбалки:
  • для патрулирования;
  • пассажирские.

Помимо этого они могут оснащаться двумя видами моторов: дизельным или бензиновым. Первый вариант подходит для походов на большие расстояния от берега. Они не рассчитаны на большие скорости, зато вы сэкономите на топливе. Второй вариант преимущественно устанавливается на скоростные суда, и отлично подойдут любителям передвижения на максимальной скорости.

Немаловажным фактом при выборе является класс плавательного средства. Он позволяет эксплуатировать судно в акваториях, которым присуще определенная длина волны и скорость ветра.

Класс судна Длина волны (м) Ветер (баллы) Акватория 1 от 4 от 8 Моря и океаны 2 4 8 Моря 3 2 6 Бухты, прибрежная территория 4 1.5 5 Закрытые водоемы: реки, озера, водохранилища и др.

Обслуживание и стоимость катера

Цена на новые катера варьируется от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тысяч и выше. Дороговизна водного транспорта не всем позволяет приобретать его в салонах, а недорого купить катер БУ может практически каждый желающий. Стоимость включает в себя наличия в каюте всевозможных удобств (прогулочные или пассажирские модели), наличие помпы для откачки воды в рыболовном исполнении, оснащение автопилотом, бортовым компьютером и т.д. Во время приобретения катера и лодки БУ в первую очередь стоит обратить свое внимание на техническое состояние корпуса, т. к. его ремонт занятие не из дешевых.

Обслуживание катера может доходить до 10% его стоимости и включает в себя следующие статьи расходов:

  • аренда стоянки в межсезонье;
  • ремонт;
  • топливо и прочие ГСМ;
  • уход – периодическая чистка днища, обновление краски корпуса и проверка его на герметичность и т.д.


23.09.2016 Ссылка Смотрели [1147]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?