..
Некоторую морскую рыбу, такую как морской угорь, можно мариновать, или употреблять в сыром виде, так как их мясу не требуется обработка из-за отсутствия в нём паразитов.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Как покупать снасти в интернете

fisher-club.com

Давно назрела необходимость темы, которую хочется поднять в сегодняшней статье. Все чаще в СМИ Кременчуга приходится читать сообщения о том, что очередной кременчужанин стал жертвой интернет-мошенников. Хотя на первый взгляд эта тема не имеет отношения к рыбалке, но в реальности она пригодится и рыбакам. Кризис вынуждает всех, в том числе и любителей рыбалки искать товар дешевле, чем в традиционных магазинах. Можно конечно покупать бэушные снасти у друзей-знакомых, отказавшихся от своего хобби, но как вариант многие стали рассматривать интернет-магазины, в которых цены реально намного ниже. Но, не знание простых правил интернет-торговли и приводит к тому, что покупатели просто теряют свои деньги. Возможно наша публикация поможет кому-то из наших одноклубников сохранить свои деньги и не допустить досадной ошибки. Итак по порядку. Предположим, вы загорелись идеей купить новенький спиннинг в интернет-магазине. Предлагаем вашему вниманию алгоритм ваших действий и наши рекомендации.

Правило первое. Как бы красиво не описывали или расхваливали спиннинг в интернете, не обращайте на это внимание. До того как купить снасть, Вы должны подержать нужный вам экземпляр в руках. Это может быть спиннинг вашего товарища или товар в местном магазине.

Правило второе. Если конкретная модель выбрана, начинайте поиск продавцов. Идеальный вариант -интернет-магазин, который имеет представительство в городе. То есть - заказываете в интернет-магазине, а забираете в реальном магазине. Но, такая возможность есть очень редко. Если такого варианта нет, надо проверить надежность интернет-магазина. Проверьте дату создания сайта. Если сайт создан пару месяцев назад - сразу откажитесь от покупки. Сайт должен быть со стажем минимум два года. Дальше - на сайте должен быть юридический адрес продавца. Потом проверьте в едином реестре есть ли такой бизнес, совпадают ли регистрационные данные с теми, что выставлены на сайте. Очень часто мошенники делают подделку сайта с похожим названием и даже интернет адресом (url). Это, кстати, как и рыбалка называется фишингом. То есть рыбалка на лохов.

Правило третье. Прикиньтесь уже купившим спиннинг, позвоните в службу поддержки и скажите, что у вас возникли проблемы с товаром и вы хотите его вернуть. Если начнут морозиться, рассказывать о сложностях - сразу откажитесь от покупке в этом магазине.

Правило четвертое. Если магазин для вас новый не делайте предоплату. Первая покупка в новом для вас интернет-магазине должна оплачиваться только при получении товара. Никак иначе. Никаких предоплат, даже пять процентов или десять не для вас. Только получив и распаковав товар можно отдавать деньги. А еще лучше, если у магазина есть договор с известным поставщиком товаров. Проверять это надо не у агентов магазина, а у известного поставщика товаров.

Правило пятое. Никогда не используйте для оплаты свою банковскую карту. Никогда. Есть очень простой способ - создайте, например, в Приват24 виртуальную карту (аналог реальной), перечислите на нее свои деньги и уже с этой карты делайте оплату. После оплаты у вас на этой виртуальной карте не должны оставаться деньги, чтобы их не сперли.

Правило шестое. Если вам предлагают не реально низкую цену за рыбацкие снасти - откажитесь от покупки. Возможны два варианта - вам всунут подделку или просто кинут на бабки.

Правило седьмое. Если интернет-магазин вас один раз кинул, то, пожалуйста, не покупайте в нем больше никогда - "шутка", хотя иногда и так случается.


07.02.2015 Ссылка Смотрели [1665]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    babax
    Оценка: 0
    Лучше всего платить не с карточки а электронными деньгами. Так надежнее. • [  Материал ]
    Боцман
    Оценка: 0
    А часто магазины ставят условие, что без как минимум оплаты стоимости пересылки наложенным платежом в две стороны, они отправлять не будут, потому что у них нет уверенности, что я выкуплю товар и нафига оно им надо платить свои деньги за катание товара туда-сюда. И в чем-то они ж таки тоже правы я считаю, поэтому я на это ихнее условие иду и предоплату минимальную делаю.
    Пока (тьфу 3 раза) всё обходилось нормально. Может потому что стараюсь покупать товар в проверенных магазинах, пусть и чуть дороже чем в непонятных, у которых на сайте кроме телефона нет никакой информации. • [  Материал ]
    admin
    Оценка: 0
    Это означает - у них оборот маленький и они не могут себе позволить расходы на пересылку. Таким нечего доверять. Рано или поздно они накроются. Хорошо, если это случится не во время выполнения вашего заказа. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?