..
Издатели географических карт иногда помещают на них выдуманные города или другие объекты, чтобы потом уличить в воровстве карт другие издательства.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения


Как не мечтать о рыбалке, а отправиться на неё

fisher-club.com

Новичку не так просто разобраться в разнообразии рыбацких снастей. Тема сегодняшней публикации для новичков в рыбалке - как выбрать спиннинг. Кажется на первый взгляд, что выбрать снасть не проблема. Зайдя в любой магазин, глаза просто разбегаются от предложений. От брендов всемирно известных производителей до удилищ малоизвестных фирм. И заявленные характеристики изделий никак не уступают друг другу. Разница лишь в цене.

Что делать человеку, для которого рыбалка не единственное и всепоглощающее хобби. Выкладывать баснословную сумму за удилище, использование которого намечается не более чем несколько раз в сезон? Или все же сэкономить деньги, при этом пополнив свой арсенал удобным, качественным, но не дорогим спиннингом. Что искать? Спрашивать совета у консультантов специализированного магазина не всегда разумно. У них порой другая задача – реализовать находящийся на полках залежалый товар или с наценкой побольше.

Что делать, как не просчитаться с выбором и не быть обманутым. На что необходимо обращать внимание при поиске спиннинга:
• Длина спиннинга
• Вес
• Материал, из которого он изготовлен
• Тест
• Количество секций,
• Cтрой
• Ассортимент и не только…

Сейчас мы попробуем разобраться в огромном ассортименте современных спиннингов. Да-да именно современных. Технологии уже давно шагнули в перед. И если вы планируете воспользоваться спиннингом, произведенным 10 – 15 лет назад, это большая, непростительная ошибка. А также бесполезная и бессмысленная трата драгоценного времени. Только современные материалы в сочетании с прогрессивной обработкой могут дать такой эффект. Прочность, легкость, гибкость, чувствительность – вот далеко не полный перечень качеств современного спиннинга. Несколько физических характеристик.

Длина. Сейчас можно выбрать спиннинг длиной между 1,8 и 2,7 метра. Чем он короче, тем удобнее с ним в лодке, на крутом или не очень удобном берегу, под раскидистым деревом или в камыше. Чем спиннинг длиннее, тем соответственно дальше заброс. Как и везде необходим компромисс. Выбирайте для себя и своих условий рыбалки.

Тест - это вес приманки, рассчитанный для заброса данным удилищем. Вот что означает надпись на спиннинге "5-20g". У производителей существуют различные критерии градации спиннинговых удилищ по классам в зависимости от их теста. Наиболее часто встречается такая классификация: сверхлёгкие UL Ultra Light до 7 гр. лёгкие L Light до 10,5 гр. средне-лёгкие ML Moderate Light до 4 - 17 гр. средние M Moderate до 18 - 21 гр. средне-тяжёлые MH Moderate Heavy до 28 гр. тяжёлые H Нard до 35-42 гр. сверхтяжёлые XH Extra Heavy свыше 42 гр.

Материал. Ведущие производители сегодня используют при производстве спиннингов такие материалы, как: карбон, графит, композит и другие. Каждый из перечисленных материалов очень надежен, так как сочетает в себе все необходимые качества – прочность, гибкость, легкость.

Вес спиннинга. Ну на этом параметре, по-моему, даже не стоит останавливаться. Вы ведь не собираетесь весь день просто просидеть на берегу. В таком случае должны понимать, выполнять целый день забросы более легким удилищем будет гораздо проще.

Производитель, модель. После того как вы уже определились с физическими характеристиками, осталось выбрать марку спиннинга. Самыми распространенными производителями современных удилищ являются спиннинги Daiwa, спиннинги Shimano, спиннинги Maximus, спиннинги Salmo, спиннинги Okuma, спиннинги Aiko и др. Данные компании уже не один год присутствуют на рынке. И даже этим они уже доказали свою компетентность и надежность. Продукция названых фирм сочетает в себе и довольно серьезные характеристики изделий, и приемлемую на них цену. Ну все, пора…

Для выбора вами снастей, данной информации более чем достаточно. Нет ни какого смысла продолжать бороздить страницы интернет в бесконечных поисках. Это не принесет вам того удовольствия которое вы получите от посещения водоемов для рыбалки. Только на свежем воздухе со спиннингом в руках вы почувствуете тот всплеск адреналина, который в обиходе называется спиннинговая рыбалка на хищника. Не откладывайте приближающееся удовольствие – действуйте.


28.11.2016 Ссылка Смотрели [1375]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    KANCLER
    Оценка: +1
    Уже впору писать статью про зимние удочки :) :) :) • [  Материал ]
    admin
    Оценка: 0
    Та наши партнеры делают правильно -  пока статья попадет в выдачу уже поздно будет писать про спиннинги :) • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?