..
Самые большие глаза – у гигантского кальмара. Каждый глаз имеет диаметр 40см и содержит более 1 млрд светочувствительных клеток. Это примерно в 100 раз больше, чем глаз человека.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Это кому нибудь надо?

fisher-club.com

Если год назад тема радиоуправляемых катеров для рыбалки только пробивалась в интернет, то уже сейчас число моделей и вариантов исчисляется не одним десятком. Звучит это все на фоне кризиса достаточно странновато. Вот просто праздное любопытство заставляет задать вопрос членам клуба - кому-то доводилось видеть или использовать такую штуку на практике? Отпишитесь если кто сталкивался.

Но с другой стороны, беспилотные летательные аппараты - реальность и в нынешних условиях себя зарекомендовали как незаменимая штука, способная сберечь жизнь в боевых условиях. Подумалось, что и радиоуправляемые катера могут использоваться в тех же целях. Мы читаем постоянно сообщения о автомобилях без водителя. А ведь тем же катером на воде управлять проще, чем автомобилем на дороге. Вполне возможно, что и большие катера скоро станут беспилотными. Тем более ценовой сегмент больших катеров таков, что оснащение такого катера автоматической системой управлений не так уж сильно скажется на его цене.

Но если вернуться к катерам для рыбалки, то тут причин наверное для будущей популярности тоже достаточно. Во-первых, использование таких управляемых лодок вырастает из детских увлечений. Думается среди рыбаков не мало любителей судомоделизма. И если в детстве интересно было управлять таким катером, то взрослому дядьке интересно покопаться с движком или системой управления. Во-вторых, такой катер может стать развлечением для детей, если на рыбалку выехать семьей. В третьих, как бы должна быть польза для рыбалки, но как-то пока верится в это с трудом. Есть мнения на этот счет?

Но, техника не стоит на месте и сейчас уже предлагаются модели, которые не только отвезут прикормку в нужное вам место, помигают на реке фонариком чтобы рыбу привлечь, но и координаты точно определят. Правда не понятно для чего? Кажется пока спиннингов, которые бы позволили попасть в нужную точку если ввести GPS-координат пока нету? Шутка... Хотя может быть это надо для того, чтобы запомнить точно координаты и приехав следующий раз на рыбалку сбрасывать прикормку точно на старом месте? А учитывая, что уже есть модели и с эхолотами, то может кто-то использует такую штуку для составления рельефа дна? Например, те же геодезисты? Посмотреть целую коллекцию таких радиоуправляемых моделей можно здесь: RCGO. Но вот что замечательно - продавцы таких товаров относят их в рубрику "Радиоуправляемые игрушки". Скорее всего так оно пока и есть.



Слабым местом у таких катеров все еще остается аккумулятор, а значить запас хода и радиус действия управления, а потому пока создается такое впечатление, что это направление навязывается искусственно. По крайней мере сейчас, когда цены на такие кораблики еще очень и очень высокие.


16.07.2015 Ссылка Смотрели [1485]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    андрейспрут
    Оценка: 0
    Такие кораблики в основном используют любители ловли карпа для стартового закорма , если лень возиться с "ракетой". Кроме того , если модель оборудована эхолотом , то при рыбалке с берега на малознакомом месте вещь весьма полезная. Хотя стоит весьма дорого , да и на соревнованиях ее применять запрещено.  Лично я уже лет 7 использую упрощенную версию - китайскую игрушку. Стоила она тогда гривен 180 , покупал сыну в качестве игрушки. Вещь очень удобна для завоза белого живца на донках , макушатников и т.д. на дальние расстояния (80-120 метров).Ложу гвуз на заднюю площадку катерка , потом рывком сдергиваю в нужном месте , дешево и сердито. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?