..
Рыба является ценным продуктом. Её питательность намного выше, чем лучшие сорта мяса. В отличие от мяса, рыба усваивается в человеческом организме гораздо быстрее и легче. Её используют для диетического питания.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Что нужно для начинающего аквариумиста

Вы решили завести дома рыбок, но еще не знаете, с чего начать? Выберите рыбок, которых вы бы хотели выращивать, определяйтесь с их количеством. После этого желательно почитать информацию о том, какие условия и питание, литраж, необходимый для каждого обитателя, и выбирать аквариум определенного объема. При этом вы можете выбрать форму емкости, которая вам больше нравится. Это может быть прямоугольный или овальный аквариум. При одинаковых габаритных размерах овальный будет немного меньше объемом. Три стенки у него имеют прямоугольную форму, а передняя - выпуклая. Модели такого типа еще называют панорамными. За счет гнутого стекла они имеют эффект линзы и незначительно увеличивают изображение.

Не забудьте о том, что рыбам нужен воздух и чистая вода, не загаженная отходами их жизнедеятельности. Для этого существует различное оборудование, такое как фильтр для аквариума, нагреватели с терморегулятором, компрессоры, которые обеспечивают поступление в воду воздуха и обогащают его кислородом. Кроме этого вам понадобится грунт, термометр и корм для вашей породы рыбок. Также аквариум часто украшают декоративными элементами - фигурками, камнями, корягами и аквариумными растениями, натуральными или искусственными.

Некоторым рыбам, таким как анциструсы, обязательно нужно иметь укрытие, где они бы могли прятаться и отдыхать. Чаще всего для этого используют какие-либо полые декорации в виде труб, отлично для таких целей подходят толстые бамбуковые стебли.

Решение купить фильтр для аквариума лучше принимать сразу, до запуска рыб в воду. К тому времени вода пройдет несколько циклов очистки, перестанет быть мутной, а со временем обогатится полезными бактериями. Воду нужно подготовить, отстаивать, чтобы из нее испарился хлор. Со временем вам придется чистить грунт от загрязнений. Для этих целей используется сифон, или грунтоочиститель - специальное приспособление, в основе которого лежит принцип действия вакуума. Таким образом, воду из аквариума можно перелить в ведро или таз, а после этого залить свежую отстоянную. Все необходимые приспособления и элементы оборудования можно приобрести в одном месте.


08.09.2016 Ссылка Смотрели [965]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?