..
Для нормальной работы жабр необходимо, чтобы насыщенная кислородом вода постоянно проходила через них, по этой причине рыбы большую часть времени находятся в движении и быстро гибнут оказавшийся вне воды.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Что надо знать про дождевик

fisher-club.com

Кто-то скажет, что настоящему рыбаку или охотнику непогода не помеха, а тем более дождь вообще ерунда. А так как многим рыбакам ловить в дождь вообще в удовольствие, то рыбаки вообще дождь не замечают. Ау рыбаки, это правда? Вам все равно в какую погоду ловить рыбу?

На самом деле, это наверное так, если вы надежно защищены от дождя. Можно сказать, что уже давно придуман дождевик, и больше не о чем говорить. Но, на самом деле, не все так просто.

Дождеви́к — разновидность верхней одежды. Первоначально предназначен для защиты от дождя и влаги. Как правило, изготовлен из синтетических непромокаемых материалов. Может входить в комплект спецодежды военнослужащего или охотника.

Воспользуемся всезнающей Википедией, цитату с которой мы тут и приводим, чтобы таки определиться с пониманием, что представляет собой дождевик. Но, оказывается, что есть несколько разновидностей дождевиков и по конструкции и по целевому назначению. И если в этом не разбираться, то можно купить себе такой дождевик, который на рыбалке вам будет только мешать, а вы весь дождь просидите или в палатке или под кустом.

В продаже можно увидеть огромное число моделей - товар ходовый и весьма востребованный. Можно выбрать и брендовые дождевики, и кустарные версии. Причем дождевики популярны во многих странах и их используют не только рыбаки и охотники. Рекомендуем почитать (если у вас хорошо с немецким или вы таки знаете как перевести гуглом веб-страницу) результаты тестов брендовых дождевиков в этой статье: Regenjacken Test: Die besten Regenjacken im Vergleich.

Кто-то может сказать - зачем мне фирменный дождевик, если я сам придумаю свою конструкцию под себя или посмотрю ролики, где умельцы делятся своими ноу-хау, как смастерить плащ дождевик своими руками дешево и сердито.

Но, во всех случаях, то ли вы собрались выложить кругленькую сумму за фирменную вещь, то ли вы выбираете материал для самостоятельного пошива по вашим выкройкам дождевика под брендом вашего собственного имени, в любом случае, вы должны знать, что важно знать разницу между водо-отталкивающей тканью и тканью водонепроницаемой.

Вопрос к нашим читателям - вы сможете самостоятельно проверить ткань и определить, является ли она непроницаемой для воды или просто отталкивает воду? Вы осознаете в чем разница? Как вы считаете какой из материалов прослужит больше и эффективнее? Высказывайтесь в комментариях.

Второй нюанс - воздухопроницаемость, или иными словами вентиляция. Можно защититься надежно от воды сверху, но пропитаться потом, если ткань не дышит. Обращайте внимание при покупке дождевика на эти два критических нюанса.


Ссылка Смотрели [474]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?