..
Рыба может и … утонуть. Как и человеку, рыбе для поддержания жизни необходим кислород. Если в воде будет растворено мало кислорода, то рыба просто-напросто задохнется.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ
День рождения
kruk7(44)


Что делать со старым термосом

Ну не выбрасывать же в самом деле. Термос становится старым, когда он перестает выполнять свою основную функцию - сохранять температуру. Ну или когда вы покупаете или вам дарят новый. Не известно почему, но стереотипы мышления при выборе подарка юбиляру часто подсказывают купить и подарить термос. Особенно рыбаку. Спиннинг выбрать не так просто, а вот термос можно. И тогда юбиляр становится жертвой стереотипов и счастливым владельцем одновременно пары-тройки новеньких термосов Vinzer, купленных в магазине "Подушка". На следующее утро после банкета встает вопрос - что делать со старым термосом с предыдущего юбилея? Можно конечно подарки отдать родственникам и продолжать пользоваться своим любимым и проверенным термосом. Но, подарок есть подарок.

Простые варианты

Конечно, можно не морочить себе голову и просто использовать старый термос как емкость для чего-то там. А если слегка поднапрячься, то из термоса можно сделать целую кучу полезных вещей.

Самое тривиальное решение - ваза или подставка. Можно еще сделать светильник или настольную лампу. Можно сделать походную мини-печку, которая отлично подойдет для рыбалки или походов. Из термоса можно сделать ингалятор или даже неубивамый кальян. Обрезав, можно сделать горшок для цветов.

Генератор дыма из термоса

А можно сделать дымогенератор. Если Вы любитель копчения рыбы, и у вас есть коптильня, то ее можно дооборудовать дымогенератором. Основное назначение такого устройства подача равномерного дыма. Если у вас будет емкость для загрузки щепы порядка одного литра, то он сможет подавать дым в коптильню до суток за одну загрузку и вам не надо следить за процессом.

Разных конструкций таких устройств бесчисленное множество. Как правило, он состоит из трех основных элементов: контейнер, эжектор и помпа для нагнетания воздуха. Принцип работы тоже прост: на дно насыпают топливо и поджигают, а в патрубок подается воздух, который гонит дым в камеру.

Мы не будем грузить наших умельцев технологией изготовления такого агрегата. Все равно, если вы задумаете что-то делать то сделаете по своему исходя из имеющихся материалов и инструментов. Просто приведем фотку того, как может выглядеть аппарат, изготовленный из термоса.

P.S. Такой генератор дыма может иметь и другое использование. К примеру, вечером отгонять комаров или для сеанса ароматерапии в баньке.

P.P.S. А куда Вы дели свой старый термос?


Ссылка Смотрели [6766]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?