..
Селёдка сконцентрировала в себе все полезные качества рыбы. В её мясе содержатся соединения йода и микроэлементов в большом количестве, а рыбьего жира в ней - почти 30% от массы.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Человек и природа

fisher-club.com

Наверное самой честной рыбалкой была бы рыбалка с голыми руками. Человек против рыбы. Один на один. Но, нет - человек понимает, что его шансы поймать таким способом рыбу слишком малы. Но, у человека есть мозги и возможности и он придумал эхолот, снасти, прикормки, погружную камеру, чтобы видеть лучше свою добычу. То же самое и с охотниками. По идее, надо выходить на охоту с тем ресурсом и потенциалом, которым человек был наделен природой. Но, шансы против хищника у человека нулевые. Значит, надо включать мозги и придумать ружье. Думается всем уже понятно к чему идет подводка - где та грань, за которую нельзя переходить, чтобы не вторгнуться в природу так, что потом останется только один победитель.

Когда приходит осознание, что возможности человека таковы, что можно легко и просто всю живность в округе истребить, то появляются правила спортивной рыбалки и охоты. Вроде хорошо. Но, знаете в чем подвох? Эти правила не согласовывали ни с рыбой ни с кабанами. Сами себе придумали, сами же и нарушают эти правила рыбаки и охотники.

Но давайте посмотрим на все это с другой стороны. А если бы человек не научился добывать себе пищу в дикой природе и не вооружился, то выстоял бы он в природе против хищников? Вряд ли. Конечно, сегодня тепловизионный прицел для охоты нужен не для того, чтобы выжить. Хотя, иногда и для защиты он может понадобиться - не все же живут в условиях мегаполисов, куда дикие животные не забредают. Иногда человеку приходится вторгаться в среду обитания хищников. И там уже точно не обойтись без умения стрелять. Кстати, вопрос - а если напал хищник, который значится в Красной Книге вымирающих видов, то убив его вы нарушите закон?

Но, если вы взяли в руки оружие и идете на охоту, то свой выбор вы уже сделали. Безусловно, охотник тоже рискует. И вряд ли хищник, встретившийся на пути, станет миндальничать с охотником.

Ну вот давайте сравним способность человека видеть ночью и возможности дикого кабана. Перевес явно не в пользу человека. Так что когда охотник решил купить Pulsar Trail или Pulsar Apex XD75, то по сути он пытается улучшить свои, данные природой возможности. Ну и по скорости передвижения человек тоже явно уступает и кабану и другим диким животным. Почем так? Бегал бы человек с такой скоростью как гепард, то точно б стал бы изобретать ружье. Согласны? Есть тут во всем какой-то скрытый смысл. Не находите ли? Быть сильнее своего противника это аморально? Чтобы сформировать свое мнение - посмотрите ролик внизу.


Ссылка Смотрели [5556]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    aldr66
    Оценка: 0
    на лицо браконьерство чистой воды • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?