..
Самой увесистой пресноводной рыбой считают осетра, пойманного в Калифорнии (США) в 1983 году. Общий вес этой махины составил целых 212, 28 кг.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Бізіборди Широкий вибір розмірів шаф Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Омела на деревьях - виды, распространение ... Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Будапешт - город добрых душ. Вы слышали про рыбацкий бастион?

fisher-club.com

Этот город дышит добротой. Здесь живут отзывчивые люди. Ведь только хорошие люди могли возвести столь прекрасный город. Город на Дунае! Будапешт делится на две части - Буду и Пешт, между которыми и протекает широкий Дунай.

Прежде всего, стоит посетить Будайскую крепость. Здесь Вы увидите величавый Рыбацкий бастион, построенный из светлого камня. Рыбацким он называется, так как изначально здесь жили рыбаки.

Рыбацкий бастион был возведён в 1899—1905 годах. Ранее на месте Рыбацкого бастиона находилась площадь, окружённая крепостной стеной, где шла торговля рыбой. В Средние века будайские рыбаки защищали этот участок крепостной стены в случае военной угрозы, и Рыбацкий бастион стал памятником храброй гильдии рыбаков.

Они зарабатывали на жизнь ловлей рыбы, которую обычно продавали на рынке, расположенном возле Собора Матьяша. Собор этот построен в готическом стиле. Высота его захватывает дух. Здесь же можно увидеть фигурку ворона, который держит в своем клюве кольцо.

Ходит легенда, что однажды король Матьяш Корвин решил жениться. Ему был предоставлен целый список завидных невест. Но король очень легкомысленно подошел к выбору невесты. Просто ткнул пальцем в список и та, на имя которой лег палец, и должна была стать его женой. За день до свадьбы король устроил гулянье и много выпил.

Очень помятым явился Матьяш на свою свадьбу. И в миг, когда король должен был одеть на палец своей суженой кольцо, вдруг прилетел черный ворон. Он выхватил из рук короля кольцо и улетел на крышу собора. Король узрел в этом недоброе знамение. И лишь когда король помолился и покаялся в своих грехах, ворон вернул кольцо. И была сыграна веселая свадьба. Были накормлены все бездомные и нищие люди. И был настоящий праздник.

Центральной улицей является улица Ваци. Она очень длинная. Здесь Вас ждут самые разнообразные сувениры, дорогие бутики, рестораны, кафе и просто много приятных впечатлений.

В программу большинства туроператоров входит осмотр ночного города. Не отказывайтесь от этого. Это стоит посмотреть! Проверено на собственном опыте. Власти города не экономят на иллюминационном освещении достопримечательностей города. И ночью Будапешт загорается тысячами огней, предлагая гостям по-новому взглянуть на свои красоты. Особенно эффектно освещены ночью мосты. Всего их в городе восемь. Самый известный - Цепной мост Сечени.

Будапешт полон различных памятников. Нужно отметить, что власти города дают зеленый свет современным художникам и скульпторам. Поэтому рядом с старейшими достопримечательностями Вы сможете увидеть и современное искусство, что не может не радовать. Цены в Будапеште достаточно доступные. И, несмотря на огромное количество туристов, город дышит покоем и уютом. Каждый найдет здесь уголок для себя.

Статья подготовлена при информационной поддержке турагентства «Пингвин».


10.03.2020 Ссылка Смотрели [733]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?