..
В некоторых африканских странах на рыбалку ходят с лопатой, чтобы откопать в грязи рыбу под названием протоптер. Она в засуху зарывается глубоко в ил, который, даже высыхая, сохраняет рыбе жизнь.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: admin, kremin777
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


Таиланд весной: обзор туристического направления

fisher-club.com

Королевство Таиланд - одно из самых оживленных туристических направлений в мире. За что же так полюбили его путешественники? За безупречные пляжи с белоснежным песком, кристально чистую воду, изобилие экзотических фруктов и морепродуктов, а также приветливых местных жителей. Согласитесь, трудно не влюбиться в такое райское место! Эта страна полна интересных и удивительных природных заповедников, исторических памятников, древних дворцов и храмов. Но здесь есть и много современного: небоскребы, оживленные торговые центры, замечательные пабы, бары и многое другое.

Туристы, которые отправляются весной на отдых в Таиланд http://www.turne.com.ua/tour/tailand , откроют для себя все великолепие этой прекрасной страны. Давайте рассмотрим вместе, чем удивит нас эта страна с марта по май.

Какую погоду ждать в Таиланде весной?

Таиланд - это курорт, где можно отдыхать круглый год. Среднегодовая температура здесь держится в пределах 30 °C, а также присутствует влажный тропический и субтропический климат. В стране есть существенная разница в климате между Севером и Югом. Если на южных островах слишком жарко или дождливо, есть хороший шанс, что на севере будет более сухо и прохладно. Дневная температура весной колеблется в пределах 32-37 °C, а в ночное время - 25 °C.
Весна - это все-таки отличное время года для посещения Таиланда. Весной сухая и тёплая погода преобладает в центральной части страны, а также на востоке и северо-востоке. Замечательные погодные условия в это время и на курортах Индийского (Пхукет, Краби, Пхи-Пхи), а также Тихого океана (Ко-Чанг, Ко Манг, Ко Куд).

Обычно сезон муссонов начинается в конце весны или начале лета. Кратковременные ливни с грозами могут застигнуть отдыхающих даже в марте, но тем самым они помогут легче перенести жару. А на острове Самуи самыми дождливыми месяцами и вовсе считаются декабрь и январь.

Отдых на пляже или экскурсии?

Температура воздуха в весенние месяцы находится на своём пике. Легче всего она переносится вблизи воды. Океан в этот период достаточно спокойный, а на его белоснежных пляжах нет толпы отдыхающих. Это все очень понравится тем, кто любит поплавать и получить шоколадный загар. Для тех же, кому по душе более активный отдых здесь тоже есть чем заняться. Круг развлечений просто огромен:

  • сафари на джипе или слонах;
  • дайвинг;
  • рафтинг;
  • открытые зоопарки;
  • национальные парки;
  • дворцы и храмы;
  • плавучие рынки;
  • шоппинг и др.

Весной можно попробовать очень много экзотических фруктов. Если ананасы и манго здесь есть круглый год, то личи, дуриан, мангостин и многие другие тропические фрукты созревают как раз к концу апреля - началу мая.

Весенние праздники и фестивали Таиланда

Королевство славится своими красочными и веселыми фестивалями, которые проходят здесь на протяжении всего года. Весна не является исключением. Расскажем немного о некоторых праздниках, которые тайцы отмечают в это время.

28-29 марта 2017 года со всего мира в Таиланд съедутся любители воздушных змеев. Во время фестиваля соревнуются воздушные змеи Chula ("мужской" змей) и Pakpao ("женский" змей).

6 апреля тайцы отмечают праздник, посвящённый чествованию правящей королевской династии Чакри.

13 апреля - замечательный государственный праздник Сонгкран - тайский Новый год. Празднование обычно длится несколько дней - с 13 по 16 апреля, но в некоторых уголках страны празднование может затянуться на дольше - с 11 по 18 апреля. В эти дни принято обливаться водой. Это символизирует, что вода смывает с облитого человека грехи. Остаться в этот день сухим практически не возможно.

10 мая 2017 года в Таиланде будут отмечать один из самых главных национальных и религиозных праздников в стране - Висакха Буча. Этот праздник посвящён Будде, его рождению, учению и кончине. Праздник проходит на майское полнолуние, поэтому каждый год дата празднования меняется.

В мае 2017 года на северо-востоке Таиланда пройдёт ещё один интересный и "взрывной" фестиваль. Фестиваль ракет проводят перед началом полевых работ, взрывами призывая богов не скупиться на дожди. В последнее время запуск ракет приобрёл соревновательный дух. Все участники фестиваля стараются сделать свою ракету более мощной и яркой, чтобы она улетела выше остальных.

Когда мы говорим о Таиланде, то перед глазами сразу появляется картина с изображением пальм, бирюзового океана и шелковистого песка на пляже.

На самом деле эта страна удивит не только высококлассным пляжным отдыхом, а и своей уникальной культурой, удивительной кухней, потрясающими фестивалями и гостеприимностью тайцев. Отдых здесь настолько увлекателен и разнообразен, что вы непременно останетесь в восторге!


05.05.2017 Ссылка Смотрели [1216]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?