..
Самая крупная добыча, пойманная на удочку весит 1208 килограмм. 5-метровая белая акула поймана у берегов Южной Австралии в 1959-м году.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Сегодня были: YuriyMoroz
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


А у тебя есть карманная фляжка?

Считается, что каждый уважающий себя рыбак, должен иметь карманную фляжку. Штука конечно нужная и полезная. А если в придачу есть комплект металлических стопок, то и праздник с коллегами по цеху по случаю добычи трофея можно организовать легко. Да и в сложной ситуации зимой, на рыбалке, немного спиртного может даже просто спасти жизнь. Для справки:

Фля́га (от нем. Flacher или нем. Flachmann) — плоская или овальная бутыль, как правило металлическая с навинчивающейся пробкой.

Если вы уже загорелись желанием купить себе фляжку, то вот вполне адекватный вариант: https://darunok.com/catalog/podarochnye_flyagi_i_nabory/.

Но, мало кто слышал, что у фляжек давняя и можно сказать древняя история. Конечно, в таком виде как сейчас, карманные фляги появились недавно. Но, во все времена, фляга была символом принадлежности владельца к высшему сословию. Есть у тебя фляга - значит ты не такой уж и простой чел. Значит у тебя есть деньги на такую штуку. На флягах высекались родовые гербы, их украшали дорогими камнями, вензелями и прочими признаками обеспеченной жизни.

Использовали фляги чаще всего во время охоты. Но, когда в Америке ввели сухой закон, то фляги носили с собой, чтобы можно было не заметно выпить и снять стресс. Из фляги не напьешься до пьяна. И это тоже была одна из причин популярности - пить из фляги - отличный способ себя ограничить в количестве принимаемого спиртного.

И вот что интересно - материал, из которого изготавливались емкости был в разные времена разным. Вы не поверите, но когда-то фляги делали из свиных желудков и кокосов. Потом - из стекла, кожи и, наконец, из металла.

Но есть одно но, о котором забывают владельцы фляг. Фляга требует ухода. Ее надо содержать в чистоте - как снаружи, так и внутри. Особенно внутри. И никогда не наливать туда, что-то отличное от спиртного. И мыть флягу можно только чистой водой, без всяких там спецсредств. Нет гарантии, что вам удастся потом вымыть из фляги.


09.06.2017 Ссылка Смотрели [1086]


 Похожие публикации

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка
Сейчас на сайте

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?