..
К необыкновенным полезным свойствам сёмги относится одна особенность, в её мясе не задерживаются вредные вещества. В нём будто проходит процесс самоочищения. Исходя их этого сёмгу считают абсолютно безвредной.

к л у б   у с п е ш н ы х  р ы б а к о в

Пока никто из членов клуба на сайт сегодня еще не заходил
ПУБЛИКОВАТЬ ОТЧЕТ

Барахолка для рыбаков

ПУБЛИКОВАТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ СМОТРЕТЬ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Популярные публикации

Лабораторні блоки живлення: надійність і т... Смартфони 2024 року: які новинки варто чек... Широкий вибір розмірів шаф Бізіборди Машинная вышивка на заказ и компьютерная в... Влияние регулярной замены масла и фильтров... Рекурсия на рыбалке Bluetooth-трекер для риболовлі Ризики та небезпеки на рибалці Омела на деревьях - виды, распространение ...

Партнеры клуба

Каталог полезных сайтов

ДОБАВИТЬ САЙТ В КАТАЛОГ СМОТРЕТЬ КАТАЛОГ САЙТОВ


А ты бреешься перед рыбалкой?

fisher-club.com

Внезапно всплыла еще одна рыбацкая примета. Кое-кто утверждает, что совсем не стоит бриться перед рыбалкой. Что поэтому поводу скажут знатоки рыбацких "забобонов"? Те, кто верит в эту примету утверждают, что если, идя на рыбалку, чисто выбриться, то гарантирован провал и куча приколов, которые будут сопровождать всю рыбалку.

Те, кто мыслит рациональнее говорят, что примета сформировалась исключительно из прагматичности. Рыбак, как правило уходит на рыбалку рано утром, и чтобы никого не беспокоить старается сделать уход как можно более незаметным. Другая версия звучит так: рыбак не хочет утром терять ни секунды, тем более на бритье. Третьи отшучиваются: ну на рыбалке ж, как правило, девок нету - зачем бриться. Еще кое-кто утверждает, что рыбалка обычно в выходной день - ну можно себе позволить не бриться, хоть раз в неделю...

А вам есть что добавить?

А еще вопрос: кто-то возит с собой опасную бритву на рыбалку? Ну так, на всякий случай? А, ну да, наверное просто забыли выложить. Лет десять так назад и теперь она с вами...

А вообще-то старый станок - отличный исходный материал для разных поделок. Пример нужной и полезной поделки из классического станка типа такого как тут на сайте - приспособление для шлифовки. Вместо лезвия - наждачная бумага. Обертываем крышку, прижимающую лезвие наждачкой и зажимаем. Можно шлифовать. Сменить наждачную бумагу на новую также просто - открутил, старую выкинул, новую прижал.

Та же рукоятка, которую можно навинтить может оказаться полезной в самых неожиданных ситуациях. Ну и сами лезвия от бритвенных станков конечно нужны везде. Не говоря уже об одноразовых станках. Тут в ход у мастера идет абсолютно все.

Ну об электробритвах там вообще отдельный разговор - движок подойдет для чего угодно. Например, вот такую точилку для ножей, как на картинке сделали из электробритвы Харьков.



Ту же микро-шлифмашинку можно сделать. Вот вам внизу вполне убедительное видео. Если у вас есть свои ноу-хау - делитесь в комментариях к статье.


30.01.2019 Ссылка Смотрели [1134]


 Похожие публикации
    Комментарии:
    нет аватара
    ppu-prof_Er
    Оценка: 0
    Наша бригада искусных исполнителей приготовлена подать вам передовые методы, которые не только обеспечат надежную протекцию от зимы, но и подарят вашему дому стильный вид.
    Мы эксплуатируем с новыми строительными материалами, подтверждая прочный запас службы и превосходные эффекты. Изоляция наружных стен – это не только экономия на огреве, но и заботливость о окружающей природе. Экологичные технологические решения, какие мы применяем, способствуют не только зданию, но и поддержанию экосистемы.
    Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Заказать утепление фасада</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш домашний уголок в подлинный теплый район с минимальными затратами.
    Наши работы – это не исключительно изолирование, это созидание области, в где любой аспект отражает ваш индивидуальный образ действия. Мы учтем все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш домик не только более теплым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу спокойствия и качественного исполнения. • [  Материал ]
    нет аватара
    ppu-prof_Er
    Оценка: 0
    Наша бригада опытных исполнителей проштудирована предоставлять вам перспективные методы, которые не только предоставят надежную покров от зимы, но и преподнесут вашему зданию современный вид.
    Мы работаем с современными веществами, гарантируя долгий время эксплуатации и великолепные итоги. Изоляция наружных стен – это не только экономия на отапливании, но и заботливость о окружающей природе. Экономичные технологии, какие мы производим, способствуют не только дому, но и сохранению природных богатств.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома цена за квадратный метр</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за метр квадратный! Это доступное решение, которое переделает ваш домашний уголок в действительный приятный район с минимальными тратами.
    Наши произведения – это не лишь теплоизоляция, это разработка пространства, в где каждый компонент выражает ваш свой манеру. Мы примем в расчет все ваши потребности, чтобы переделать ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в пространство гармонии и качества. • [  Материал ]
    Эхолот
    Оценка: 0
    Я и после не брееюсь.)))) • [  Материал ]
    KANCLER
    Оценка: 0
    На нижнем видео мужик как раз ФИГНЕЙ занимается потому и не смог продемонстрировать как же "классно" шлифует его говно-машинка:). А учил бы он в школе физику, а не прогуливал уроки, то фигнёй бы не занимался и знал бы что при ходе ножа всего-то 3-4мм (а для процесса бритья больше и не нужно) хрен что отшлифуешь. Ну или придется день жечь электроэнергию и раз 20 сменить наждачку :) А стирать тончайшее лакокрасочное покрытие алюминиевой банки - много ума и сил не нужно.
    Другими словами КПД его изобретения близка к нулю! ;) • [  Материал ]
    Lenda
    Оценка: 0
    Олдовые забобоны сильная вещь! 

    Я не бреюсь перед рыбалкой никогда, хватит того, что бреется утром мой напарник по летнему лещу.

    И этого ему (напарнику) мало, он еще обильно душится дешевым одеколоном! (в лодке усидеть нельзя)

    А потом удивляется, что у него лещ не клюет!

    :))) • [  Материал ]
    оберстфиш
    Оценка: 0
    Вопрос конечно интересный.... Одев военную форму в неполные 18 лет, я , как и мои товарищи, был просто обязан ежедневно бриться и так на протяжении 26 лет. Утреннее бритье стало не просто привычкой , а своеобразным ритуалом, так как по другому было просто не возможно. После увольнения,  работал начальником охраны предприятия,  на котором 75 % работников были женщины, в тч и все руководство. Так что еще 9 лет ежедневного бритья остались в прошлом. Но при всем этом, зная что с утра на рыбалку, брился накануне вечером. Вот уже шестой год как безработный, то могу пренебречь ежедневным бритьем , но это бывает очень редко. Привычка, выработанная на почти сорока летней руководящей работе, уже никуда не денется и останется со мной до конца. Просто когда не брит, чувствую себя дискомфортно. Но как бы там не было, утром перед рыбалкой не бреюсь. • [  Материал ]

Ваш комментарий:

ДОБАВИТЬ ТРОФЕЙ ОЦЕНИТЬ ТРОФЕИ

Спонсоры клуба

Новые записи на форуме

@ealtenwerth03.11.2023 17:18Мобилки и смартфоны ★ Экипировка рыболова

@KANCLER11.09.2023 12:06Отливка силиконовых приманок ★ Самоделки для рыбалки

@everestbrok05.09.2023 20:05Разный флуд ★ Флудилка для рыбаков

@ПавлоРибак11.10.2022 12:27Спиннинговые удилища. ★ Снасти для ловли хищников

@aquatory19.07.2021 14:05Рыбалка на Днепре ★ Мы тут рыбачим

Промо клуба
Fisher-Club
Подписка на Facebook Опечатка

© 2013-2024 • fisher-club.com • Хостинг от uCoz
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Smart Group Vision
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?