Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Зимняя рыбалка » Рыбацкие хитрости на зимней рыбалке (Узлы и соединения лески на зимней рыбалке)
Рыбацкие хитрости на зимней рыбалке
Не секрет, что на зимней рыбалке, особенно когда мороз больше 10 градусов крайне сложно и неохота заниматься перевязыванием снастей если оборвался или что еще чаще случается запутался. Именно поэтому опытные рыбаки имеют с собой всегда 2-3 комплекта удочек смонтированных или заготовленных дома в тепле в добре так сказать. Но вдруг случится такое, что нужно срочно перевязать мормышку большего или меньшего веса, или другого цвета! На все случаи жизни дома ведь не навяжешься! :bl:
Вот на такой случай очень рекомендую узел, который мне показывал еще мой ныне покойный отец, но только сегодня я узнал, что он почему-то называется "Уральский" ai Видимо откуда человек родом и как человек назвал своё видео, так и узел назвал  biggrin . Но не суть важно. Главное что узел рабочий и держит превосходно. Посему охотно делюсь ним с одноклубниками...  dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.01.2016 • 12:45    [ №1 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра, я думаю, этот узел ни кому ничего нового не открыл..... - по крайней мере я его использую еще с детства - лет эдак с 14-15.... Причем и крючки на морозе так же привязываю, если приходится. Но, все равно спасибо за видео ;)
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    25.01.2016 • 13:48    [ №2 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
Но, все равно спасибо за видео ;)
СпасибоЙ не отмажешься  bl в следующий раз сразу мне 2 лунки буришь возле себя и закармливаешь , чтоб я приехал и не ждал, а сразу начал скирдовать  biggrin
А нечто подобное ты мне как-то показывал вроде  при связывании "морковки" БЫСТРО и по-модному , во всяком случае тоже что-то там быстро крутил пальцами...
А вот как быстро отводок при ловле на грузовку на морозе привязать? Какой узел применяешь?  bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.01.2016 • 15:08    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата fish-hanter ()
Юра, я думаю, этот узел ни кому ничего нового не открыл
Так это для таких как я... новоиспеченных пингвинов. bm
Главное оставаться человеком!
Эхолот    27.01.2016 • 12:32    [ №4 ]   Репутация: [ + 415 ]
Коллеги, расскажите, что нужно делать с выменем, чтобы ловит плотву? Буду очень признателен. bw
Главное оставаться человеком!
Эхолот    03.02.2016 • 14:05    [ №5 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
что нужно делать с выменем, чтобы ловит плотву?


ai ai ai ai ai Я как-то вопроса не понял??? Как ЧТО ДЕЛАТЬ???
1. Просто наживлять и ловить
2. Ловить ввиде "бутерброда" = вымя + мотыль на конце или красный опарыш
3. Покрасить в красный цвет и ловить на чистое или подсаживать 1шт. белого опарыша, чтобы он шевелился и рыба его замечала издали...
Может коллеги еще что-то предложат, но у меня и эти варианты работают (если рыба питается в этот день)
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    03.02.2016 • 14:31    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]
уточню, у нас в Полтаве выменем никто не пользуется или очень мало кто.. и никто не знает как его резать и красить.. я сам в прошлом году купил с товарищем, а что делать так и не поняли.. порезали, оказалось не так.. да еще и как оказалось его красить нужно bw так его и забросили, и ловили на привычный нам мотыль
все буде добре!
zaur    03.02.2016 • 15:56    [ №7 ]   Репутация: [ + 276 ]
KANCLER, я имею ввиду его варить или нет?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    03.02.2016 • 15:57    [ №8 ]   Репутация: [ + 415 ]
тут надо ответ с картинками, только не про это вымя bv
все буде добре!
zaur    03.02.2016 • 15:59    [ №9 ]   Репутация: [ + 276 ]
zaur, привет! я хочу попробовать ловить леща на вымя. И не знаю, его варить или нет?
Главное оставаться человеком!
Эхолот    03.02.2016 • 15:59    [ №10 ]   Репутация: [ + 415 ]
Цитата Эхолот ()
KANCLER, я имею ввиду его варить или нет?

представляю сколько народу Володя развеселит  bv
все буде добре!
zaur    03.02.2016 • 16:00    [ №11 ]   Репутация: [ + 276 ]
Цитата zaur ()
тут надо ответ с картинками, только не про это вымя
Не балуйся! biggrin
Главное оставаться человеком!
Эхолот    03.02.2016 • 16:00    [ №12 ]   Репутация: [ + 415 ]
привет, Володя! варить не надо, его как-то кубиками режут и красят пищевым красителем в красный, желтый а мож и зеленый цвет.. но как режут и красят процедуру не знаю и сам.. не практиковал такое... и если резать, наверное лучше в замороженом виде.. но может я и не прав, пусть кременчужане исправят и добавят что-то от себя.. они знатоки бывалые в этом
все буде добре!
zaur    03.02.2016 • 16:03    [ №13 ]   Репутация: [ + 276 ]
мне пора ехать, всем приятного вечера! пока! dn
все буде добре!
zaur    03.02.2016 • 16:04    [ №14 ]   Репутация: [ + 276 ]
zaur, понял, спасибо! Я знаю, что его нужно резать. по 2 - 3 мм. А вот варить его или нет, это вопрос для меня. Красят в красный цвет.
Главное оставаться человеком!
Эхолот    03.02.2016 • 16:06    [ №15 ]   Репутация: [ + 415 ]
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Зимняя рыбалка » Рыбацкие хитрости на зимней рыбалке (Узлы и соединения лески на зимней рыбалке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?