Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Ловим на спиннинг » Джиговая поклевка (Какой способ ощутить поклевку лучше?)
Джиговая поклевка
Цитата OLD ()
Однажды одного очень всем известного в ваших краях профи привезли на Припять. Через полчаса лова с ним случилась истерика! Он заявил, что отрованого за это время силикона хватило бы ему в Дериевке на год. Те, кто рыбачил с ним тоже конечно обрывались, но в значительно меньшей степени. А в деснянских корчах люди за рыбалку отрывают по 20 -30 головок( причем это пули с офсетами) и это считается нормой. Так, что джиги - это всего лишь расходники. А где корчи - там харчи. Конечно, хочется рвать поменьше. Только там и клюет похуже...
Ю.В. просто на своих грядках привык отрывать силиконины только в щучей пасти,  его тоже можно понять. Окажись на его месте на Десне, я уже после 5 оторванной силиконины сложил бы спиннинг и пил пиво, наслаждаясь природой и окрестностями. Отрывая 2-3 силиконены с точки, я уплываю от туда. Не далеко, но смещаюсь,  и в цепу стараюсь больше  не бросать. Ибо для меня это роскошь.  Я думаю о том, чем я буду ловить в сл. раз, так как ходить в магазин после каждой рыбалки не имею возможности.
Одна оторванная джига это случайность,  2-е большая случайность, а 3-и уже закономерность.
Путем не хитрых подсчетов, один оторванный комплект обходится  в среднем 15-20 гривен, а порой и дороже.
Дешевле судаков на рынке купить.
Но совмещая полезное с приятным, маем те шо маем.
pol2901    13.01.2014 • 19:00    [ №31 ]   Репутация: [ + 710 ]
Рекорд, если так можно сказать, 44 обрыва за 2 для рыбалки. В среднем 9-12 за те же 2 дня. Обрыв воспринимаю как должное. Ухожу с точки, только если 2/3 приманок ложатся в корчь. Когда денег было мало делал сам поролонки, лил головки.
Жёсткие рыбалки только весной, когда корчи новые наносит. 2-3 рыбалки и всё в норме, ювелирно их обходим.
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    13.01.2014 • 23:02    [ №32 ]   Репутация: [ + 10 ]
Как вариант! Для начала ставится "проверочная" джига с разгибающимися тройниками. Тройник отпускается на огне до такой степени, что бы при попадании в корч он мог быть разогнут. Тем не менее, такой крючок точно способен выдержать рыбку 1-2 веса... дальше не ручаюсь, потому как все, что на проверялку цеплялось - было вытащено, но среди них трофеев не было.  
Цитата Dimarik ()
2-3 рыбалки и всё в норме, ювелирно их обходим.
Именно так! Ведь как правило все судачатники жестко привязаны именно к своим корчам. Которые прекрасно видны в эхо и легко забиваются в жпс.
Цитата pol2901 ()
Дешевле судаков на рынке купить.
А это все потому, что ты по повадкам сомятник! Все лето тебе предписано квакать! И поэтому агапа ты ловишь меньше, к тому же в подсознании сомы мерещатся и как то судаковая рыбалка может и идет, но как только начинаются трудности... в голову опять прилазит безпроблемная для тебя жаба bm Правильно?
Семен
OLD    14.01.2014 • 02:05    [ №33 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Тройник отпускается на огне до такой степени, что бы при попадании в корч он мог быть разогнут.
Вот видишь, Анатольич, ты снова всё сводишь к корчам. У нас на Днепре судака ищем не в корчах а на каменных грядах. А что поможет отпущенный крючок если джига застрянет между камней? А именно там и остается их основная масса. Либо между камней, либо срез шнура о ракушку. podmig aga Ну разве что ты научился еще и свинец отпускать, чтобы он просачивался как уж между камней  ca . Именно поэтому у нас можно только как писал выше Женя: получил пару мертвых цеп - прекращай бросать в ту точку. aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    14.01.2014 • 09:39    [ №34 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата OLD ()
А это все потому, что ты по повадкам сомятник! Все лето тебе предписано квакать! И поэтому агапа ты ловишь меньше, к тому же в подсознании сомы мерещатся и как то судаковая рыбалка может и идет, но как только начинаются трудности... в голову опять прилазит безпроблемная для тебя жаба bm Правильно?

Олег, где то правильно. Я скорее судака летом совсем не ловлю, за редким исключением. Ибо менее перспективно чем ловить сома, это раз.  Второе судак быстро дохнет и в жару портится, сом же на кукане может жить очень долго. Судака ловлю только с наступлением холодов, когда перестает ловиться сом.
pol2901    14.01.2014 • 11:19    [ №35 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата KANCLER ()
Ну разве что ты научился еще и свинец отпускать, чтобы он просачивался как уж между камне
Грузок - пуля ставится... Или грузок - гвоздь. О,кстати в ваших краях на правильную бородку(со сталькой) ловят?

Судака ловлю только с наступлением холодов, когда перестает ловиться сом.(С) 

 РОL, ты ГЕНАШКУ(Геннадия Сергеевича)  знаешь? Очень  интересный мужик!(он у меня в кино мелькает с бородкой и айфоном) Отец лова по шнуру и великий сомовый гуру! Это ТОП№1 Украины. Так у него точно такой подход как у тебя cf
Семен
OLD    14.01.2014 • 20:59    [ №36 ] | Изменено OLD - Вт, 14.01.2014, 21:02   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
кстати в ваших краях на правильную бородку(со сталькой) ловят?
Мне Фон Бурик обещал-обещал подарить для образца одну свою "правильную" бородку, в итоге пришлось делать самому по его фоткам. Но пока на нее еще ничего не ловил, хотя если честно то особо и не упирался... ah
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    14.01.2014 • 21:13    [ №37 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Среди любимых точек есть каменная гряда ( а на нашей реке Уж, это вообще сплошь и рядом). Полёт нормальный. Цепа присутствует, но не критично. Десна или Припять в плане зацепов, куда прожорливее, корчь на корче.
Суть в другом. Взять и отбросить то что умеешь и начать всё с чистого листа. Начать ловить рыбу))))
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    15.01.2014 • 00:11    [ №38 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
Начать ловить рыбу))))
Это мне напомнило один старый анекдот, когда новому русскому на "Мерине" взад  въехал мужик на "КАМазе" и для заглаживания конфликта ввиде компенсации мужичек распахнул тент "КАМаза" и кинул "Кирпич" баксов. На вопрос водилы "Мерина" : "Ты мужик КТО?  ai , что такой щедрый и крутой" водила "КАМаза" ответил : "Я - новый русский" на что полностью офигевший водила "Мерина" только и выдавил из себя "А я тогда кто?  69 ah "
   Вот и у меня вопрос : " А чем мы тогда до сих пор занимались?  podmig ai biggrin "
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.01.2014 • 00:24    [ №39 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
" А чем мы тогда до сих пор занимались?  "
Ловили рыбу, конечно))))
Просто количество зарегестрированных вами поклёвок возрастёт в РАЗЫ!!! Соответственно и рыбы придётся больше ловить... и отпускать, конечно!
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    15.01.2014 • 00:28    [ №40 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
Просто количество зарегестрированных вами поклёвок возрастёт в РАЗЫ!!!
Вот это - неоспоримый аргумент...! zachet Осталось это применить на практике... Жаль что в лодку с Вами попасть нереально  podmig biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.01.2014 • 00:41    [ №41 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Осталось это применить на практике...
Дорогу осилит идущий.
Цитата KANCLER ()
Жаль что в лодку с Вами попасть нереально
  ah ah ah Мне ещё учиться и учиться. Через 15-20 лет ловли судака всё только начинается и количество вопросов возростает многократно. 
П.С. Есть гуру, в лодку с которым я тоже очень бы хотел попасть.
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    15.01.2014 • 00:54    [ №42 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
П.С. Есть гуру, в лодку с которым я тоже очень бы хотел попасть.
АГА!!!  biggrin Вот и первый пример когда Вы готовы изменить своему одиночеству... podmig ae .  Т.е. таки есть чему учиться и перенимать прогрессивное и уловистое... podmig . Где как не в КЛУБЕ это реализовать проще? Ибо так неизвестно захочет ли просто ГУРУ растить себе ПРЯМЫХ КОНКУРЕНТОВ?  bw pardon
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    15.01.2014 • 01:03    [ №43 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Т.е. таки есть чему учиться и перенимать прогрессивное и уловистое...
Всегда. Если остановился - деградируешь)))
Цитата KANCLER ()
Ибо так неизвестно захочет ли просто ГУРУ растить себе ПРЯМЫХ КОНКУРЕНТОВ?
 Мы с ним не конкуренты. В клубы он не ходит biggrin bl
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    15.01.2014 • 01:12    [ №44 ]   Репутация: [ + 10 ]
Вернулся этой осенью к ловли судака после длительной паузы. Начал многие вещи переосмысливать, особенно приманки и их цвет. Нашел интересную инфу ...



Немного физики. Разные части светового спектра, разные цвета, по разному ведут себя в воде с увеличением глубины. Это связано с преломлением луча света о поверхность воды. И, чем толще слой воды, чем больше глубина в точке наблюдения, тем остается меньше различимых цветов. Первым пропадает красный. Так что, красные приманки теряют всякий смысл глубже 1.5-2м. А в мутной, темной воде, и того выше, около 1м. Далее, на уровне 3х метров пропадает оранжевый. На 4-5м – желтый. Зеленый работает до 6-7м. Синий и фиолетовый работают и на почти предельных для джига глубинах, до 10м и чуть более.
Lenda    30.11.2017 • 10:26    [ №45 ]   Репутация: [ + 686 ]
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Ловим на спиннинг » Джиговая поклевка (Какой способ ощутить поклевку лучше?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?