Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Ловим на спиннинг » Джиговая поклевка (Какой способ ощутить поклевку лучше?)
Джиговая поклевка
Цитата Dimarik ()
Весной на моих грядках и 50 висеть будет если против струи ловить
 Бррр... Чё то не понял! Как это джиг против струи висеть будет?
Джиг зависает (висит) когда по струе, из-за натяжки течением  шнура!
А против струи его сносит и шнур в смятку! Или я чего то не понимаю
сейчас в моде рыбацкой!?
Madison    11.01.2014 • 21:42    [ №16 ]   Репутация: [ + 42 ]
Валера! Я думаю он имел ввиду боковой джиг или джиг на снос... А если нет, то тогда жди ответа он автора поста...  bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.01.2014 • 21:52    [ №17 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Madison ()
Бррр... Чё то не понял! Как это джиг против струи висеть будет?
Что ж не понятного? Если делаешь проводку против струи 50 грамм - висит!!! Эстественно заброс приманки осуществляется вниз по течению.
Если делать наоборот: то есть бросаешь против течения, а проводишь по течению при определённых навыках всё получается. Джиг успешно ложится на дно и шнур не комкается.
Цитата KANCLER ()
боковой джиг
Кто эТО??? ai biggrin
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    11.01.2014 • 22:22    [ №18 ]   Репутация: [ + 10 ]
Это и есть 
Цитата Dimarik ()
а проводишь по течению
я так назвал для удобства пояснения. Еще я его называю бросок на снос. podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.01.2014 • 22:52    [ №19 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Dimarik ()
то есть бросаешь против течения, а проводишь по течению при определённых навыках всё получается. Джиг успешно ложится на дно и шнур не комкается.
Я понял. Это называется на "снос".
Madison    11.01.2014 • 23:19    [ №20 ]   Репутация: [ + 42 ]
Цитата Madison ()
Я понял. Это называется на "снос".
Нет, это не на снос. На снос это под углом к течению, с последующим разворотом приманки, а я говорю о броске против течения.
Хотя при ловле на снос учится ловить по шнуру легче и переход не такой болезненный.
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    11.01.2014 • 23:22    [ №21 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Dimarik ()
а я говорю о броске против течения.
ai ai ai убил НАПОВАЛ! Я так в жизни не ловил... Даже и не знаю какой мне смайл воткнуть этот  ai или этот  ah ?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.01.2014 • 23:24    [ №22 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата Dimarik ()
Нет, это не на снос. На снос это под углом к течению, с последующим разворотом приманки, а я говорю о броске против течения. Хотя при ловле на снос учится ловить по шнуру легче и переход не такой болезненный.

Канцлер, это как раз то, о чем я тебе и писал. Можно прекрасно обходится без гирь. Ну во всяком случае уменьшить вес в разы! Опробовано и в Дериевке и в Чикаловке и на траверзе ворсклянского залива. Весной, в начале июня на 42м(Дериевка) мы рыбачили на 25-28. Хотя если кидать прямо по струе 40ка висела.
Семен
OLD    11.01.2014 • 23:30    [ №23 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Можно прекрасно обходится без гирь.
ДА, ДА, ДА!!!!! dn
Я об этом и толкую
Похвально делать то, что подобает, а не то, что дозволяется
Dimarik    11.01.2014 • 23:40    [ №24 ]   Репутация: [ + 10 ]
Олег! Ну теперь однозначно нужен мастер класс от тебя или кого-то из спецов по ловле против течки!  69 Потому что у меня файлы зависли в башке просто от этих тонкостей... 69
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.01.2014 • 23:42    [ №25 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Олег! Ну теперь однозначно нужен мастер класс от тебя или кого-то из спецов по ловле против течки!  Потому что у меня файлы зависли в башке просто от этих тонкостей...
Смерть в любой момент может вытащить меня из ваших рядов. А тут еще наш местный дискавери заставляет ехать на следующей неделе в Египет, сделать 333 -ю попытку поймать грейтовую барракуду. Так, что вынужден буду вас на время покинуть. И если с самолетом( яхтой_) ничего не случится да и инфаркт (инсульт, язва, рак) меня не схватит - то можно будет весной какой нибудь сейшен провести по обмену опытом (правда заранее знаю, что все это закончится грандзиозным попоищем) Вон и Диму подключим. У него свои приколы имеются. Заодно и выясним, что  больше всего для конкретного водоема подходит!
Семен
OLD    13.01.2014 • 00:31    [ №26 ]   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
Смерть в любой момент может вытащить меня из ваших рядов.
От этой бабы с косой никто индульгенции не имеет, так что о ней лучше лишний раз не говорить. aga
Цитата OLD ()
то можно будет весной какой нибудь сейшен провести по обмену опытом (правда заранее знаю, что все это закончится грандзиозным попоищем)
Значит нужно изначально установить верхний порог водки, которую "безпошлинно" можно брать с собой на рыбалку, чтобы это была именно рыбалка  ca
Цитата OLD ()
Вон и Диму подключим. У него свои приколы имеются. Заодно и выясним, что  больше всего для конкретного водоема подходит!
Т.е. намекаешь, что один из вас двоих по-любому должен в итоге оказаться трезвым? podmig biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.01.2014 • 12:29    [ №27 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Джиг против струи в наших местах, это почти 100% зацеп на первой же проводке.
Против струи я джигую если ее почти нету, или знаю что там нету цепы.
В Дереевке так джиговать можно, но не везде.
pol2901    13.01.2014 • 13:37    [ №28 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Джиг против струи в наших местах, это почти 100% зацеп на первой же проводке.

Однажды одного очень всем  известного в ваших краях профи привезли на Припять. Через полчаса лова с ним случилась истерика! Он заявил, что отрованого за это время силикона хватило бы ему в Дериевке на год. Те, кто рыбачил с ним тоже конечно обрывались, но в значительно меньшей степени. А в деснянских корчах люди за рыбалку отрывают по 20 -30 головок( причем это пули с офсетами) и это считается нормой. Так, что джиги - это всего лишь расходники. А где корчи - там харчи. Конечно, хочется рвать поменьше. Только там и клюет похуже...
Семен
OLD    13.01.2014 • 17:07    [ №29 ] | Изменено OLD - Пн, 13.01.2014, 17:07   Репутация: [ + 145 ]
Цитата OLD ()
А где корчи - там харчи. Конечно, хочется рвать поменьше. Только там и клюет похуже...
Ну у нас не корчи а камни, и если загнав джигу в расщелину между камнями против течки еще есть шанс ее спасти за счет того, что течка сама ее вытолкает из камней, то при ловле по течке - шансов нет. Именно поэтому Женя правильно заметил, что на нашем каменистом дне вероятность уехать домой с пустым ящиком БОЛЕЕ ЧЕМ РЕАЛЬНА. aga grustno Впрочем если приедете - убедитесь сами. Каменные Потоки это далеко не Дериевка  aga biggrin
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.01.2014 • 17:21    [ №30 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » НА РЫБАЛКЕ » Ловим на спиннинг » Джиговая поклевка (Какой способ ощутить поклевку лучше?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?