Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РАЗНОЕ » Нормативно-правовая база » УТМР (УООР) (УТМР (УООР))
УТМР (УООР)
Знакомые почти всем названия. Хочу поднять вопрос о необходимости или актуальности рыбацкого билета УТМР у нас в Кременчуге.
Прошу высказывать плюсы-минусы членства в данном обществе (охоту не касаемся!).
Если кто-то живет или работает в центре и есть время - узнать в председателя какие из участков актуальные на этот год?
Границы участков? 
7-й участок вызывает много споров (напротив Чикаловского карьера)

Ras пытался внести ясность по участкам, но не закончил тему.
Lenda    11.03.2015 • 08:20    [ №1 ]   Репутация: [ + 686 ]
Олег, я там состою лет 5, а мож и больше.  Вроде даже с 2008 года.  Каждый год плачу взносы.  И ни разу этот билет мне никак не помог.  Норму в 5кг,  никто не придерживается. Но то таке. 
А вот для рыб инспекции этот билет вообще пох...ю, сколько раз они меня останавливали и сколько раз я им его показывал. Никакого впечатления он ни на кого не произвел.
У НИХ всегда  1001  ПРИЧИНА тебя оштрафовать.  Чиколовка - возле быков ( карьер), штрафуют, типа зона пром лова, Каменные Потоки возле "Волчка" - штрафуют, тоже пром зона...  Всеми любимые по осени, и не только по осени, "Чиколовские плавни" - штрафуют,  тоже пром зона. Рыб инспекция там вообще по осени живет походу. 
Ивки - штрафуют, типа вообще рыбачить нельзя, заказник.  Келеберда - напротив церкви, самолично в прошлом году в августе был оштрафован,- зана пром лова.   Саловка - Шматвоквский карьер- тоже низзя рыбачить, штрафовали пару раз.   Дереевка - раён 42 бакена, тоже пром зона.  Причём прошу заметить, рыбачу исключительно на удочку или спиннинг.  Во всех выше перечисленных местах, в разные годы и время года, имея УТМР билет я был оштрафован.  И с большой горки, на него чхала рыб инспекция.
Вопрос, нах... он нужен этот билет?!

Может в каких других местах его нужно показывать?! Но я в ругих не рыбачу.
pol2901    11.03.2015 • 09:53    [ №2 ]   Репутация: [ + 710 ]
Я сам состою с 2006 года. Ты в этом году будешь платить?

В районе Рынковского - Шоломая катит 5 кг! Вот потому и нужно знать четкие границы участков.

Как по мне 5 килошных судаков или одна трофейная щука - вполне разумный улов.

http://fishing.pl.ua/fishing....bolovov
Lenda    11.03.2015 • 10:21    [ №3 ] | Изменено Lenda - Ср, 11.03.2015, 10:32   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
Я сам состою с 2006 года. Ты в этом году будешь платить?В районе Рынковского - Шоломая катит 5 кг! Вот потому и нужно знать четкие границы участков.

Как по мне 5 килошных судаков или одна трофейная щука - вполне разумный улов.

Не уверен, что буду платить.  Не вижу смысла.  Я в прошлом году и Тех осмотр на лодку не проходил.  На Рынковского рыбачу 2-3 раза и то весной с берега карася.  А к Шаламаю вообще никогда не плавал. 
Что на Рынковского что на Шаламая, поймать 5 судаков или трофейную щуку, из области фантастики наверно.  Сколько раз в прошлом году ты там рыбачил?!  Чаще все же, Чиколовка- карьер, К. Потоки-"Волчок" или Дереевка,  это по белой.  
С нынешними ценами на бензин, то возможно и будет,  Зеленый,  Шаламая и Немецкий пляж, наше все?! grustno
pol2901    11.03.2015 • 10:34    [ №4 ]   Репутация: [ + 710 ]
В чем-то я согласен с Жекой, что членство в УТМР НИЧЕГО не дает простому рыбаку. И вот почему :
1. Самое важное никто не знает КУДА и НА КАКИЕ ЦЕЛИ идут взносы ибо распределение поступивших средств НЕ ПРОЗРАЧНО это если мягко выразиться.
2. Никаких льгот от владения таким билетом простой рыболов не имеет (не считая слегка увеличенной нормы вылова), а положа руку на сердце давайте скажем честно КТО ИЗ НАС СТРОГО СОБЛЮДАЕТ ЭТИ НОРМЫ?  ah
3. Рыбинспекция вообще не считает этот билет за документ ибо он не дает права рыбачить в 95% мест, где рыба ТАКИ РЕАЛЬНО ЛОВИТСЯ.  Тем более, что я уже размещал статью о том, что НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ КАК ПРОМЗОНА со ссылками на Законы Украины. Кто хотел, тот себе ссылочки распечатал я думаю. Поэтому штрафовать рыбинспекция может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за переловы и вылов недомерков И НИ ЗА ЧТО БОЛЕЕ!!!(ну про ловлю запрещенными средствами я здесь речь не веду, это само собой разумеещееся)

Из всего вышеперечисленного возникает вопрос : ТАК ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ???

P.S. Это не призыв к выходу из членства в УТМР , а лишь моё мнение или ответ на вопрос, который поднял Олег Ленда.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.03.2015 • 11:40    [ №5 ] | Изменено KANCLER - Ср, 11.03.2015, 11:41   Репутация: [ + 1269 ]
Вот мне интересно, что значит промзона? На каком основании мне, как гражданину, запрещено там ловить? Может уже были публикации на данную тему и я что-то пропустил - прошу дать ссылку.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    11.03.2015 • 12:39    [ №6 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
я что-то пропустил - прошу дать ссылку.

http://fisher-club.com/news....-23-702  Бери и изучай...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.03.2015 • 13:12    [ №7 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Дима, это извечная спорная тема. Я в общей сложности на спорил ни с одним инспектором ни один час времени.  А воз и ныне там. Кроме испорченных нервов никакого сдвига. У них своя правда, у тебя своя.  Я начальник, ты драк, называется.
Они тебе покажут кучу бумажек, и 100 раз докажут, что ты не прав.  Бо они при власти, а ты просто рыбак любитель.
Наших документы, которые мы должны знать и не знаем, это Конституция  Украины, Закон Украины и Правила  любительського і спортивного рибальства та Інструкції про порядок обчислення та внесення платежів за спеціальне використання водних живих ресурсів при здійсненні любительського і спортивного рибальства...   Последнее вот   http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99

Даже если все изучить и совсем ознакомится, то все равно получается, что всем управляет рыбинспекция.  В правилах любительского и спортивного рыболовства указано, что на "водоймах загального користування" есть зоны любительского и зоны
промышленного лова и в зонах пром. лова нельзя ловить любителям.  И в любительских зонах нельзя ловить промысловикам.  А вот
устанавливать зоны любительского и пром. лова уполномочен кто?  Правильно - рыбинспекция путем ежегодных  приказов.  Приказы можно узнать в рыбинспекции, их то они и тыкают в нос, когда поймают не там где нада.

Вот и получается, что с ними можно долго спорить и лезть на рожен,  доказывая что то с пеной у рта, но в конце концов хуже от этого только вам.  У них больше прав.  Они могут напрочь испортить тебе весь день.

5.3. Органи рибоохорони, що здійснюють охорону, відтворення і
державний контроль використання водних живих ресурсів, відповідно
до законодавства, мають право:

визначати водойми для організації любительського рибальства,
надавати дозволи на його здійснення
; давати обов'язкові для виконання вказівки (приписи) про
усунення порушень в охороні, використанні і відтворенні водних
живих ресурсів; перевіряти документи на право використання водних живих
ресурсів, зупиняти судна, інші плавучі і наземні транспортні
засоби та у разі потреби проводити їх огляд, а також речей,
знарядь рибальства і добутих водних живих ресурсів
; доставляти осіб, що порушують законодавство з питань охорони,
використання і відтворення водних живих ресурсів, до органів
місцевого самоврядування та органів внутрішніх справ; у встановленому законодавством порядку застосовувати
спеціальні засоби захисту та вогнепальну табельну зброю; вилучати у осіб, які порушили законодавство з питань охорони,
використання і відтворення водних живих ресурсів, знаряддя лову,
плавучі та транспортні засоби, обладнання і предмети, що були
знаряддям правопорушення, незаконно вилучені водні живі ресурси, а
також відповідні документи
; використовувати фотографування, звукозапис, кіно- і
відеозйомку як допоміжні засоби для розкриття порушень
законодавства з питань охорони, використання і відтворення водних
живих ресурсів і запобігання цим порушенням; викликати громадян і посадових осіб для надання усних або
письмових пояснень у зв'язку з порушенням ними законодавства з
питань охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів; складати протоколи і в установленому порядку розглядати
справи про адміністративні правопорушення законодавства з питань
охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів;
pol2901    11.03.2015 • 13:29    [ №8 ] | Изменено pol2901 - Ср, 11.03.2015, 13:36   Репутация: [ + 710 ]
Жека! Всё верно ты выложил что касаемо ПРАВ Рыбинспекции (и то там не всё так просто с конфискацией как написано в п.5.3, для этого нужны отсутствие у тебя документов при себе и оказание физического сопротивления им, и только тогда они могут применить, то что ты описал ПРИ НАЛИЧИИ ПОНЯТЫХ!!!)  , но у них еще есть и обязанности СОБЛЮДАТЬ Конституцию и Законы Украины, а у нас рыбаков есть те же самые ПРАВА на основе той же Конституции и Законов. Так что тут палка о двух концах :
1. Если рыбы у тебя нет или нет перелова в лодке и ты ИМЕЕШЬ ВРЕМЯ И ЖЕЛАНИЕ доказать свою правоту - уверен, что ты ее докажешь и тогда Я УВЕРЕН (уже не раз проверено на себе) ЛЮБОЙ рыинспектор или тот же инспектор ГАИ на трассе пробурчав себе под нос что-то типа "Много Вас умников тут развелось" тебя отпустит и через 5 мин. поймает того кто МОЛЧА отлистает ему сумму штрафа
2. Если чувствуешь за собой грешок ввиде перелова или мелочь в садке размером меньше допустимого к вылову и НЕТ ЖЕЛАНИЯ доказывать, что ты не верблюд и ничего не нарушаешь на самом деле - тогда молча платишь и рыбачишь себе дальше. podmig aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    11.03.2015 • 14:29    [ №9 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Як рибпатруль оберігає водосховища та заказникиКременчуцького району – розповіла начальник підрозділу Оксана Кулинич


Якась заплутана відповідь, на просте питання.
Якщо передали ці сім ділянок УТМР, то рибалити можуть члени цієї організації?
Тут же каже: - "Взагалі, для любительського і спортивного рибальства на водоймах загального користування не потрібні спеціальні дозволи, і це
безкоштовно."


http://kg.ua/news/yak-ribpatrul-oberigaie-vodoshovishcha-ta-zakazniki-kremenchuckogo-rayonu-rozpovila-nachalnik
Делай, что должно, и будь, что будет.
Kamillfo    15.02.2018 • 13:50    [ №10 ]   Репутация: [ + 30 ]
Форум » РАЗНОЕ » Нормативно-правовая база » УТМР (УООР) (УТМР (УООР))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?