Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » РЫБАЛКА ЗА РУБЕЖОМ » Рыбалка в Германии » Как ловят рыбу в Германии
Как ловят рыбу в Германии
Клуб нашего сайта пополняется участниками из других стран и в частности из Германии. Рады приветствовать первого участника, выложившего свой трофей в разделе наши трофеи. Эта ветка создана для обсуждения темы об особенностях рыбалки в Германии.
admin    09.12.2013 • 11:22    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Наконец добрался с отчетом о рыбалке на Райне 14.08.2014. Постараюсь покороче, если смогу.  Начать следует с того что это первая рыбалка в этом году на которой виден был лещевый клев. На всех предыдущих (а ловлю я всегда в одном месте - районе Динслакена) клев очень легкий , кончик чуть подрагивает и это независимо от величины рыбы. Ну а поскольку в этом месте водится всё что угодно (красноперка, кваппе(бычек),   прчая рыбешка) определиться с подсечкой очень сложно. Тогда либо голый крючек, либо ранняя подсечка. А если добавить что трава навешивается течением на лесу или забивает насадку то проблемм хватает...  Приехали в 6 часов утрана спад воды. Ловил на кормачек с прикормом, замешенным на берегу. Прикорм - магазинная основа с прибавлением ванили, кукурузы, мяты. Насадка- 4-5 опарышей (с антиамоньяковой добавкой -для живучести и запаха). Крючек небольшой, ориентировочно ваша пятерка. Опарыш небольшой (считаю мелкий)... Через пол-часа первая поклевка (ставил две удочки, клевало в основном на одну). Подлящик грамм на 800. Следующая поклевка через час (в промежутке пара тараночек в ладошку. Следующая поклевка (удар хороший) - лещ чуть больше килограмма. На вторую удочку подряд взял еще один -за кило. Следующая поклевка - недотащил, еще одна также. А дальше затихло. Решил попробовать червя. Поставил на тот-же. Сильный удар и 1,7кг в подсаке. Дальше три схода - меняю крючек... Ставлю (путаюсь с вашими - наша 10) с длинным поводком магазинной вязки . Одного вытаскиваю, второй сходит - развязался крючек. Поставил самовяз с коротким цевьем , зацепы под червя и заведенный внутрь кончик. Удар, выхватываю , чуствую тяжесть (думал трава). Подтаскиваю к берегу - лаптик 2,8кг. Короче, так и ловилось еще часа 2,5 , правда меньшего размера. Поклевка каждые полчаса. А потом замерло, затянуло небо, стал накрапывать дождик.... Поймал еще одного на коня и домой. Итог : 9 штук лящей , 5 тараночек и бычек в пол-мизинца. Хорошо что не больше -до машины переходить через холм пришлось уже под дождем, скользко и тяжело (хотя общего веса и немного - 13,5кг).  Надеюсь это не последний раз в этом году. Петри Хайль!!! (Ни пуха ни пера!!!) Всем желаю удачи.
Petri Heil
Brassen    17.08.2014 • 22:55    [ №2 ]   Репутация: [ + 4 ]
Цитата Brassen ()
Хорошо что не больше -до машины переходить через холм пришлось уже под дождем, скользко и тяжело (хотя общего веса и немного - 13,5кг).
Интересно, а нормы вылова в Германии есть какие-то и как работают инспектора рыбохраны или как они называются у вас? А то вдруг когда доведется на рыбалке побывать в Германии.
admin    17.08.2014 • 23:06    [ №3 ]   Репутация: [ + 205 ]
Здесь я ловлю лещей. Люблю рыбку
Petri Heil
Brassen    17.08.2014 • 23:10    [ №4 ]   Репутация: [ + 4 ]
Пытаюсь вставить фото с рыбалки (поменять названия с предыдущим фото)
Petri Heil
Brassen    18.08.2014 • 10:11    [ №5 ]   Репутация: [ + 4 ]
Райн в районе Города Динслакен.
Petri Heil
Brassen    18.08.2014 • 10:17    [ №6 ]   Репутация: [ + 4 ]
Цитата admin ()
Интересно, а нормы вылова в Германии есть какие-то и как работают инспектора рыбохраны или как они называются у вас? А то вдруг когда доведется на рыбалке побывать в Германии.
Нормы вылова существуют только на ценные породы (судак, угорь, речной карп) по количеству,и на разовые выловы в закрытых водоемах . По размеру имеются ограничения в Правилах рыбной ловли. На леща, сома и прочие сорные породы вылов не ограничен. Тем более что многие предпочитают рыбу выпускать. Имеющие советское происхождение этим не блещут, хотя со временем и они приходят к такому...  Кстати: рыбалка на любом водоеме в Германии ПЛАТНАЯ!!!
Petri Heil
Brassen    18.08.2014 • 10:28    [ №7 ]   Репутация: [ + 4 ]
Цитата Brassen ()
рыбалка на любом водоеме в Германии ПЛАТНАЯ
Понятно, а как процесс оплаты проходит - кому, куда, когда? Или Вы просто покупаете лицензию на год или на месяц?
admin    18.08.2014 • 11:32    [ №8 ]   Репутация: [ + 205 ]
Здравствуйте, Brassen, скажите, а как у вас с экологией? Так как у нас в Черкассах?
babax    18.08.2014 • 11:42    [ №9 ]   Репутация: [ + 46 ]
Цитата Brassen ()
По размеру имеются ограничения в Правилах рыбной ловли. На леща, сома и прочие сорные породы вылов не ограничен.
Ну вот что значит цивилизованная страна!  zachet Пора бы и у нас такое правило ввести на вылов карася, а то скоро кроме него в Днепре ничего не останется. Всех выжил.
Боцман    18.08.2014 • 15:17    [ №10 ]   Репутация: [ + 19 ]
Цитата admin ()
Понятно, а как процесс оплаты проходит - кому, куда, когда? Или Вы просто покупаете лицензию на год или на месяц?
Влюбом рыболовном магазине покупаешь то что требуешь - на сутки, неделю, месяц или на год. Но имеются проблеммы - все зависит от того, куда ты покупаешь билет. Есть общества которые посторонних (гостей - не членов своего общества) по разовым лицензиям на принадлежащие им водоемы или участки водоемов не допускают. Приходится покупать годовую. Разброс цен очень большой, причем цена не гарантирует 100%-й улов....
Petri Heil
Brassen    18.08.2014 • 16:57    [ №11 ]   Репутация: [ + 4 ]
Цитата babax ()
Здравствуйте, Brassen, скажите, а как у вас с экологией? Так как у нас в Черкассах?
Здравствуйте,babax! К сожалению очень давно не бывал в Черкассах, поэтому не могу сравнивать! Поклонником, а тем более членом партии Зеленых,которая считает что достаточно высокий уровень экологии Германии- это их заслуга, не являюсь! Полагаю что экология начинается с личной культуры каждого индивидума. Кстати (поскольку сайт посвящен рыбалке) , одной из серьезнейших проблемм при ловле на Райне являются женские подкладки, цепляющиеся на крючек и плавающие в реке в немерянном количестве. Печально но факт!!!
Petri Heil
Brassen    18.08.2014 • 17:37    [ №12 ] | Изменено Brassen - Пн, 18.08.2014, 17:45   Репутация: [ + 4 ]
Цитата Brassen ()
Ну вот что значит цивилизованная страна!  Пора бы и у нас такое правило ввести на вылов карася, а то скоро кроме него в Днепре ничего не останется. Всех выжил.
   Не это, по-моему, показатель цивилизованности. Еще раз повторяю - большинство рыбаков рыбу выпускают независимо от размера. И это несмотря на то, что сомов, например, просто просят вылавливать, хотя и на них имеется ограничение размеров вылова... И на живого живца во многих водоемах лов запрещен... Живя здесь столкнулся с таким большим количеством особенностей рыбалки, о которых рыбача с 8-летнего возраста догадаться не мог!
Petri Heil
Brassen    18.08.2014 • 17:58    [ №13 ]   Репутация: [ + 4 ]
Цитата admin ()
Интересно, а нормы вылова в Германии есть какие-то и как работают инспектора рыбохраны или как они называются у вас? А то вдруг когда доведется на рыбалке побывать в Германии.
Извините, admin, не до конца ответил на Ваш вопрос. Инспектор в Германии (проверяющий) - общественная работа. Всем остальным, насколько мне известно и с чем приходилось соприкасаться, занимается полиция. Кстати, если рыбачить на Райне, то это можно сделать и в Голландии (пока не сдал экзамен так и делал). Правда сейчас изменились многие условия, но иметь ангельшайн (права рыболова)по-прежнему не обязательно.
Petri Heil
Brassen    18.08.2014 • 18:07    [ №14 ]   Репутация: [ + 4 ]
Цитата Brassen ()
Еще раз повторяю - большинство рыбаков рыбу выпускают независимо от размера. И это несмотря на то, что сомов, например, просто просят вылавливать, хотя и на них имеется ограничение размеров вылова...
Может организуете рыботуризм и мы поможем Вам выловить сомов и лещей? biggrin Вы властям своим намекните, что кременчужане готовы оказать свою посильную помощь в вылове сорной немецкой рыбы при условии что ее разрешат готовить прямо на месте вылова biggrin
Боцман    18.08.2014 • 18:52    [ №15 ]   Репутация: [ + 19 ]
Форум » РЫБАЛКА ЗА РУБЕЖОМ » Рыбалка в Германии » Как ловят рыбу в Германии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?