Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KANCLER  
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли мирной рыбы » Насадки для ловли мирной рыбы
Насадки для ловли мирной рыбы
На подходе к Днепровскому рыболовному рынку в Киеве (знаменитая Бухара), можно увидеть торговцев насадкой. Среди червяков, мотыля, опарыша, нельзя не отметить какие-то странные желтоватые комки, напоминающие тесто для домашней лапши – это мастырка! Именно там я впервые увидел эту насадку. Услышав о ее эффективности, я разузнал пару рецептов, тоже попробовал и сейчас поделюсь с вами тем, как приготовить мастырку. Мастырка – отличная ароматная растительная насадка для ловли мирной рыбы: карася, карпа, сазана, леща, плотвы и т.п. Процесс приготовления мастырки достаточно сложен – это многокомпонентная насадка. Но, это все компенсируется отличными показателями уловистости, к тому же, мастырка при правильном подходе хранится достаточно долго. Рецепт приготовления мастырки в домашних условиях. Это гороховая мастрыка. Для этого нами будет использоваться: Горох цельный; Манка; Овсяные хлопья; Чеснок; Подсолнечное масло (нерафинированное). Горох замачиваем на ночь. Затем долго варим, до полного размягчения. Воду, где варили горох сливаем в какую-то емкость, она еще пригодится. Затем, нам нужно протереть его через сито. Получится мягкая пюреобразная гороховая масса. В кастрюлю засыпаем овсяные хлопья и заливаем водой от гороха. На литр жидкости – 1стакан хлопьев. Слегка прокипятив, даем хлопьям набухнуть, напариться. Также, слив лишнюю воду, протираем овсяную массу через сито. Смешиваем горох с овсом. Вымешивая получаемую массу, понемногу всыпаем туда манную крупу, продолжаем мешать. Получаем однородную массу. И затем – ход конем! Наливаем в сковородку масло и жарим блины из нашего теста. Даем блинам остыть на тарелке. Переминаем вновь блины в массу. Завернув в тряпочку х/б, храним мастырку в холодном месте. Мастырка из гороха готова. Перед самой рыбалкой надо вмесить туда немного выдавленного чеснока и вновь хорошо перемешать массу.
admin    20.01.2014 • 11:40    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Форум » ПОДГОТОВКА К РЫБАЛКЕ » Снасти для ловли мирной рыбы » Насадки для ловли мирной рыбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?