Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Форум для флуда
Форум для флуда
Цитата KANCLER ()
выпадаю из форума, пока прочту всю твою эпопею...

Желаю приятно и интересно провести время.  aga
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    27.11.2013 • 20:03    [ №16 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Желаю приятно и интересно провести время
Фух блин... 69 еле осилил.... 69 . Правы некоторые из ТЕХ твоих собеседников которые писали "Я бы за это дело точно не взялся" а ты отчаянный парень!  Ну а что он хавает у тебя на полном газу и при троллинге?

Добавлено (27.11.2013, 20:02)
---------------------------------------------

Цитата D_J_Owl ()
Не нравится мне зимняя рыбалка. Не люблю когда холодно...
А вот это ты зря...  aga Это всё твои предрассудки от не знания сути самой рыбалки! Может быть лет 15-20 назад, когда народ еще не знал что такое целофановый мешок натянутый на пешню, выполнявший роль палатки, а сейчас всякого рода китайские быстроразбираемые и так же быстрособираемые палатки - зимняя рыбалка и была связана с замерзанием, но сейчас лично я в палатке сижу в одном термобелье и без шапки, а вся теплая одежка в которой нужно всего лишь ДОЙТИ ДО МЕСТА ЛОВА (а это не холоднее, чем ты зимой добираешься к себе на работу) у меня аккуратно лежит в дальнем углу палатки (и всё это при морозе до -10). Зато какое это удовольствие прикормивши пару лунок сидя в теплой палатке тягать оттуда жирную зимнюю тарань с икрой  aga zachet ... Это нужно просто один раз попробовать...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.11.2013 • 21:02    [ №17 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Ну а что он хавает у тебя на полном газу и при троллинге?
Бензин с моторным маслом в соотношении 1:50  biggrin

А если серьезно - пластикового бака в 25 литров мне и напарнику хватает с Раковки в Келеберду рвонуть в субботу утром. Там ловить и троллингом и взаброс. Ночевать. Утром ловить до обеда, и к вечеру назад до Раковки. Признаться - всегда беру резервных 5-6 литров. В воскресенье утром вливаю их в основной бак, чтобы вторая "баклажка" с топливом под ногами не мешалась. И вернувшись назад в баке около четверти остатка.
Честно говоря - детально и дотошно не замерял. Для этого из бака остаток надо сливать\мерять. Если сам ночую в районе Ивок(с рання субботы до вечера воскресенья) то беру не большой, а 12-ти литровый бак. Если сам, но на две ночи - его-же, и упомянутый Н.З. Всегда возвращаюсь с приличным остатком.
Сравнивать с "Вихрями\Нептунами" не могу - ими не пользовался никогда.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    28.11.2013 • 00:40    [ №18 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Честно говоря - детально и дотошно не замерял
Я собственно говоря почему спросил? На вот этом сайте http://www.moto-market.ru/info/rashod-topliva-lodochnyh-motorov.shtml на выложенных  ними графиках  я твоего мотора вообще не нашел. ai (ну нет там 20-ки 2-х тактной почему-то) У товарища Honda 20-ка то она таки хавает почти 5л в час на полном ходу на надувасе, при троллинге замерить сложно, но в районе 2л/ч тоже хавает, хотя и говорят, что японцы экономичные... bl
А у тебя таки GOLD может какую суперэкономичную систему придумали? bw Хотя в принципе чудес на свете не бывает и 2 цилиндра таки чем-то кормить нужно... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.11.2013 • 10:56    [ №19 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
У товарища Honda 20-ка то она таки хавает почти 5л в час на полном ходу
:ai:  Вы правильно посчитали?  - как-то уж очень много. "Хонды" ведь все (современные) четырехтактные. У меня у одного бывшего друга был "Крым" под "Хонда-30". Так ему бака в 25 литров хватало на две рыбалки в режиме "ни в чем себе не отказывай" и оставалось на оду "аккуратную". Так там "Крым" был с таким "обвесом", что на весах затянул-бы в общей сложности на отдельный "надувас".

Цитата KANCLER ()
... твоего мотора вообще не нашел.
Не удивительно. Данная модель не такая уж и распространенная. Особенно у нас в России\Украине. За всё время, которое мотор у меня, через один из рыболовных сайтов мне в личку письмо приходило с просьбой проконсультировать по некоторым вопросам - человек тоже где-то такой-же надыбал, только с метрическими резьбами. Потом очень долго на другом сайте, торгующем моторами Б/У несколько недель такая-же модель в продаже была. И у нас в Ивках" на "Прогрессе" я несколько раз видел очень похожий мотор, но не разглядел мощность.

Собственно и по запросу поисковиков в режиме "картинки" тоже не попадались фотки. Только одна - и то совсем случайно:

Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    01.12.2013 • 23:24    [ №20 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Вы правильно посчитали?  - как-то уж очень много.
А КАК правильно посчитаешь, если пол часа ехать туда, потом день тролить и пол часа назад? Примерно посчитали, зная сколько часов тролили вот импирически и вышел расход на полном ходу... А сколько ты считаешь должна хавать 20-ка на НАДУВАХЕ, где сопротивление воды поболее будет чем на "Крыме" aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    01.12.2013 • 23:30    [ №21 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
где сопротивление воды поболее будет чем на "Крыме"
Да ну????
Тут простая физика - нет и быть не может в природе надуваса, который заставлял-бы "кушать" любой мотор больше, чем на Крыме" - по одной простой причине - Крым в любом случае значительно тяжелее надуваса. Мож вы якорь забыли поднять, когда "на полную тапку пекли"  ca

А промерять можно исключительно в "тестовых" условиях - заливаешь в отдельную баклагу литр бензина, и "бежищь" на полном газу 10 минут. После этого замеряешь остаток в баклаге, вычисляешь сколько потрачено. Умножаешь на "6" и получаешь чистый расход в час. Можно не 10 а 15 минут на полном "валить". Потом кол-во выпитого умножать на "4".
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    01.12.2013 • 23:42    [ №22 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата OLD  ()
В таком случае закрытыми можно сделать радикальные разделы, дабы избежать тролинга. Например тему ультралайт надо сделать закрытой.

Вот что бесит меня, как нормального человека в отличии от некоторых, так это то, что замечания делают те, кто не создал ни единой темы, те, кто имеет извращенные наклонности, которые выплескиваются в каждой строчке текста и даже на аватарках, те, кто возомнил себя неизвестно кем и из штанов пытается выскочить, что б что-то там доказать. 

Мое предложение внести изменения в статут данного ресурса и банить без предупреждения таких неадекватных людей. Очень рекомендую админам подумать серьезно над этим, если хотят, что б люди подтягивались и не уходили. 

Прошу прощения у админов за резкость высказываний - накипело. 

С уважением к нормальным рыбакам и администрации и великим призрением к тем, кто попал под описание выше.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    24.01.2014 • 17:00    [ №23 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата fish-hanter ()
Мое предложение внести изменения в статут данного ресурса и банить без предупреждения таких неадекватных людей. Очень рекомендую админам подумать серьезно над этим, если хотят, что б люди подтягивались и не уходили.

1. Саня! Твое сообщение является просто ответом OLD, а пишешь ты его в ветке "Приватные разделы", поэтому после того, как ты прочтешь этот мой пост оно будет перенесено в соответствующую ветку, чтобы ты не подумал, что пост тупо удален (здесь так не поступают). НА ЭТОЙ ветке, просьба писать ПО ТЕМЕ.
2. Саня! Вот именно по причине того, что на известных тебе (да и всем нам) сайтах Админ и Модераторы банили всех ИНАКОМЫСЛЯЩИХ, оттуда народ и перешел сюда. Здесь БАН может быть только за (читать Правила сайта), на момент эти самые Правила НИКТО из здесь присутствующих НЕ НАРУШАЛ. На грани фола высказывания имеются,но я повторюсь В КОТОРЫЙ РАЗ : ЭТОТ САЙТ тем и отличается от других, что здесь есть возможность КАЖДОМУ высказывать своё мнение о всем чем угодно на рыболовную тему. И если кому-то то или иное высказывание не нравится - просто не обращайте внимания или дайте АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ ОТВЕТ. Если же Вы находите в сообщении прямое оскорбление Вас лично - просьба пользоваться соответствующей иконкой "Админу", поверьте он примет верное решение, потому что для него ВСЕ равны на этом ресурсе.
Давайте не злоупотреблять БАНами - это крайняя мера, которая будет применяться исключительно если человек УПОРНО НЕ ХОЧЕТ соблюдать правила форума, пока что нам удается возникающие противоречия сглаживать путем личной переписки с конфликтующими сторонами.
С уважением и надеждой на взаимопонимание... bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    24.01.2014 • 17:37    [ №24 ] | Изменено KANCLER - Пт, 24.01.2014, 17:39   Репутация: [ + 1269 ]
Я пытался не обращать внимание, но грань любого терпения имет место быть. Я ни когда не против был любой критики изложенной на нормальном сленге и с аргументами. А что-то аргументированно доказывать тому, кто не может нормально изъяснятся я не собираюсь. Я за культуру общения и здравый смысл. То, что я вижу в критике об УЛ от понятного персонажа, даже не знаю, как назвать. Меня это не обижает, а злит, раздражает. Такие люди не уважают ни кого во круг себя.
При таком идиотском отношении к увлечениям других людей, на сайте народу не прибавится, а если появятся люди, то не на долго.

При всем уважении к создателю и администрации, я не собираюсь терпеть подобного отношения от больных маразматиков типа этого персонажа.

Свое предложение оставляю в силе. Если не банить, значит гнать таких с ресурса. Выгоните одного придурка, появятся 100 нормальных и адекватных расположенных к общению людей.

(данное сообщение, как и все мои предыдущие в этом разделе предназначены в первую очередь для админов. Это мой взгляд на ситуацию и не обижусь, если после прочтения эти два поста будут удалены.)
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    24.01.2014 • 20:59    [ №25 ] | Изменено fish-hanter - Пт, 24.01.2014, 21:03   Репутация: [ + 301 ]
Сейчас Админ их перенесет во флуд и там продолжим обсуждение дабы не засорять тему ветки aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    24.01.2014 • 21:22    [ №26 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Кто подскажет, как эта хрень работает?!

http://www.pks.mpg.de/~flach/html/Magical_Square_Rus.HTM
pol2901    04.02.2014 • 16:52    [ №27 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Кто подскажет, как эта хрень работает?!

А кто сказал, что она РАБОТАЕТ? podmig
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    04.02.2014 • 17:02    [ №28 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Кто подскажет, как эта хрень работает?!
Работает, иначе вы не правильно вычисления сделали. Поясняем как работает: Двузначное число можно представить в виде a*10+b. Теперь выполняем действия a*10+b-a-b=a*10-a=9a. Получается, что результат будет всегда кратным девяти. Так как а может принимать значения 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9, то получаем номера 0,9,18,27,36,45,54,63,72,81 одинаковых картинок. Начиная с 82 картинки выдаются в произвольном порядке - не важно в каком. Вот и все. Чтобы вы не загадывали - картинка будет та, что расположена в указанных номерах. Если хотите - проверить - ничего не загадывайте и не считайте (это отвлекающий маневр), а просто проверьте какие картинки находятся на указанных номерах - такая картинка и будет выдана.
admin    04.02.2014 • 17:31    [ №29 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата pol2901 ()
Кто подскажет, как эта хрень работает?!
Два раза подряд эта хрень угадала. А на третий - ошиблась. Короче фигня это все. bm
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    04.02.2014 • 18:02    [ №30 ]   Репутация: [ + 301 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Форум для флуда
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?