Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Форум для флуда
Форум для флуда
В этом разделе обсуждаются темы и вопросы, подпадающие под определение "Флуд".  Поясним наше отношение к флуду. Флуд — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы или не несущие никакой полезной информации. Лицо, которое распространяет флуд, — флу́дер, то же, что пустоме́ля. Флуд распространяется как в результате избытка свободного времени, так и с целью троллинга — например, из желания кому-то досадить. Сетевой этикет осуждает флуд, так как он затрудняет общение, взаимопомощь и обмен информацией. В большинстве форумов,  флудер наказывается баном на срок, определённый правилами.
admin    31.10.2013 • 16:55    [ №1 ]   Репутация: [ + 205 ]
Мужики! Немножко пофлужу - но как насчет водной милиции или же им подобным насчет закрытия судоходства, не появлялись? Завтра хотим выскочить подорожить, не хочется чтоб кто-нить испортил отдых...
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    16.11.2013 • 22:01    [ №2 ]   Репутация: [ + 47 ]
Цитата xal ()
как насчет водной милиции
Имеется такая и хлопает лодки по-взрослому за выезд после закрытия навигации. Так что если есть на кармане 85 грн. штрафа за вышеуказанное нарушение, то можешь ехать... К нам сегодня подъезжали... bw

Добавлено (24.11.2013, 18:42)
---------------------------------------------
D_J_Owl  "За субботу\воскресенье законсервировал все (три) лодочные моторы."
Серега! А нафига тебе столько моторов если ты реально пользуешь наверняка только один? biggrin Они же морально устаревают находясь дома без дела... Не лучше продать 3 из разряда "А хай буде"и купить 1 но классный, который бы всем тебя устраивал? bw
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    24.11.2013 • 19:42    [ №3 ] | Изменено KANCLER - Вс, 24.11.2013, 19:43   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Не лучше продать 3 из разряда "А хай буде"и купить 1 но классный, который бы всем тебя устраивал?
Начну с того, что совершенного и универсального мотора рднозначно не существует. А если интересно о всех моих троих - расскажу:

Первым был "Ямаха-2". Шикарный движочек. Пользуюсь  с удовольствием. Ситуации бывают разными. Например сам выхожу и без ночевки - просто "в пол-ноги" порыбачить недалеко от "базы".

Нет смысла ради четырех-пяти часов "заморачиваться" с навешиванием\снятием целой "двадцатки" - тяжела, зараза.
- упомянутая "двадцатка" от Меркури" - третий по счету мотор. Его история подобна долгой и интересной легенде.



Куплена была после покупки третьего надуваса (первым был "Колибри 280-Т" со съемным транцем - покупалась под упомянутую "двойку". Вторая лодка тоже от "Колибри" но уже КМ-300 - со стационарным транцем - тоже под "двойкой" ходил. Но в отличии от первой лодки (всего половину сезона) на этой года три отрыбачил.) Привыкнув к двойке" в какое-то время захотелось бОльших скоростей. С рук очень недорого купил "Ветерок-8" и повозился малость - привел в порядок. Но так вышло, что когда Ветерок был готов к использованию - купил третий, нынешний свой крейсер - "Кэптен Комбат 410". Под него и упомянутая "двадцатка" покупалась. Но когда сам в лодке и под "Ветерком" Комбат вполне прилично бегает. Вот и "набралось" три мотора. ПО факту мне и "двадцатки" хватает. На удивление пьет не много, в троллинге отлично себя показала - даже самопального троллингового тормоза не использую. Если иду на 2-3 ночи в Келеберду (с базы по воде) на всяк случай в резерв беру "двоечку". А на Ветерке иногда просто для удовольствия сам могу покататься-порыбачить - чтоб не застаивался. Я ему "электрозажигалку" самопальную поставил и ещё прикулибничать хочу (уже почти все нужные железяки есть) ручной стартер от "Нептуна" - родной не работает, а вечно руками наматывать шморгалку надоело.

Но это не полный перечень моих моторов  :smile:.
Один друг (к сожалению его в этом году ну стало...) пару лет назад нашел в каком-то подвале в "глубочайшей консервации" суперраритет. Мотор "Москва" - точная копия американского "Скотт Атватер".



Учитывая некоторые особенности именно этого экземпляра - год выпуска где-то до 1958. Есть информация, что именно первыми выпусками "Москвы" в Советской Армии комплектовались десантные лодки до середины семидесятых годов прошлого века. А первые четыре года его выпускали по украденным в Америке чертежам "один-в-один" - даже резьбы все были не метрическими а дюймовыми. У меня через "вторые руки" нашелся знакомый - так он говорил, что еще лет 10 назад, на армейских складах можно было найти такие моторы еще в заводской упаковке...



Мотором раньше пользовались, но потом вышел из строя один канал контактного зажигания (катушка одна сгорела) - хозяин или не разобрался, или не захотел. Его очень обильно залили весь маслом и лет двадцать (как минимум) он в подвале где-то провисел на стенке. Потом, видимо, гараж перешел во владение внука, а у того никакого интересу к такой технике нет - вот его и чуть не спихнули на переплавку. Второй год не могу довести до ума. И не из-за проблем с зап.частями - всё руки не доходят. Всю основную "механику" я еще в прошлом году привел в порядок - осталось электрозажигание настроить. ПО факту, он мне не столько как мотор нужен, сколько просто "завёлся"я на раритетность. Хочется восстановить, обязательно полностью покрасить - мотор выглядит очень необычно, и по своему красиво - мне так кажется. Уже и под покраску готов.



Ведь сейчас не проблема купить какую-то как-бы иномарку-машину, типа "Ланоса" или китайской "Джилли" - но согласись - на улицах города очень автентично смотрится какой-то весьма ухожанный "Москвич-403". Если все у меня получится, как намечено - будет нечто подобное.
К тому-же деды-лодочники говорят, что "Москва" был весьма надежным и устойчивым моторчиком. Кстати - он и в советском кинематографе снимался. Вспомни "Пес Барбос и необычайный кросс". Так вот когда Вицын, Никулин и Моргунов, делая вид, что рыбачат с дубинами на берегу... Там рыб.инспекция именно под таким мотором мимо них проходит.
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    27.11.2013 • 00:36    [ №4 ]   Репутация: [ + 27 ]
Оп - а оказывается количество снимков в одном сообщении ограничено только пятью штуками.
АДМИН! а можно увеличить штук на 8 (восемь). Я уверен, что далеко не каждый будет "злоупотреблять" загрузкой сразу восьми фоток, но иногда не помешает. Вот и сейчас - мне "двух позиций" dn   не хватило...

Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    27.11.2013 • 00:52    [ №5 ] | Изменено D_J_Owl - Ср, 27.11.2013, 01:02   Репутация: [ + 27 ]
Серега! А че у тебя движок Меркури такого гламурного цвета??? ai Это ты его уже перекрасил или на заводе бывают такие расцветки? bw
А по поводу движка "Москва" то если только ради раритета, то я согласен, во всем остальном он сейчас явно проигрывает своим капиталистическим собратья, начиная с прожорливости и заканчивая шумность. А эти факторы сам поинимаешь сегдалеко не последнюю роль играют. О надежности судить не могу, потому как видел такие движки только на проплывающих лодках в своем детстве, когда у отца были сначала "Вихрь", потом "Вихрь-М", а деды плавали на деревящках то именно либо на "Ветерках" либо на "Москве", то шума и копоти от них было ого-го... 69 biggrin
Ну и потом зарегить в инспекции ты его явно не сможешь... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.11.2013 • 10:39    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата D_J_Owl ()
Оп - а оказывается количество снимков в одном сообщении ограничено только пятью штуками.
АДМИН! а можно увеличить штук на 8 (восемь).
Да, такое ограничение есть. Но есть и альтернативная возможность добавления картинок, с внешних ресурсов, если уж в том есть острая необходимость. Кроме того, любое сообщение можно разбить на два. Но готовы все же обсуждать увеличение максимального числа картинок.
admin    27.11.2013 • 11:11    [ №7 ]   Репутация: [ + 205 ]
D_J_Owl  "За субботу\воскресенье законсервировал все (три) лодочные моторы." 
Кстати, Серега! У меня тут идейка родилась: я думаю что большинство из нас на зиму везут свои моторы на консервацию к разного рода мастерам, а ты ВСЁ ДЕЛАЕШЬ САМ!  zachet Может откроем отдельную темку в ветке "Плавсредства" и назовем ее "Лодочные моторы" и ты там поделишься своими секретами? Уверен для многих будет полезно и познавательно.
И вообще там можно вести все споры и обсуждения на тему лодочных моторов. Как тебе идея?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.11.2013 • 12:12    [ №8 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
сейчас явно проигрывает своим капиталистическим собратьям
Так тут и к бабке не ходить - все "капиталистические" проигрывают "нашим-социалистическим". Но мотивы свои я уже подробно разъяснил. А когда есть две картошки, одна из двух всегда будет больше и вкуснее. Москва по трем параметрам лучше Ветерка:
- на две силы мощнее;
- ручной стартер верхнего-заводского исполнения;
- передняя\нейтраль\реверс - в то время, как у ветерка только нейтраль и передняя.
Но не буду повторяться - работа позволяет заниматься железом прям в рабочее время, что помогает интереснее "пережить зиму (зимой не рыбачу) - вот и ковыряюсь...

Цитата KANCLER ()
Ну и потом зарегить в инспекции ты его явно не сможешь...
 Мне в инспекции сказали, что якоря регистрации не подлежат.  bv

Цитата KANCLER ()
ты там поделишься своими секретами?
С огромным удовольствием. Вот только как "механик-лодочник" я слабоват - ведь только начинаю. Есть истинные мастера своего дела. Но тем не менее - что сам знаю - "отдам" на всеобщее пользование. Да и тема сама по себе перспективна - создавайте.

Цитата KANCLER ()
А че у тебя движок Меркури такого гламурного цвета???
Вопрос мне говорит о том, что историю этого мотора (а она не слабее мексиканского сериала) ты даже примерно не знаешь.
Тогда не поленись - посмотри эту тему с другого форума (надеюсь тут не бьют по шапке за упоминание параллелльных ресурсов - ведь все рыбаки так или иначе ДРУЗЬЯ):

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=17659&page=12

Только запасись кофетосом - тема емкая и объемная - даже не механикам есть что почитать и получить опыт "чужими руками".

Цитата KANCLER ()
везут свои моторы на консервацию к разного рода мастерам
На самом деле процедура очень проста - и научиться очень просто. А сэкономленные деньги (а берут мастера за концервацию не 20 и не 30 грн.) на пиво потратить  podmig или воблерок новый в коллекцию купить.

Часть сообщения о фотках перенес в ветку "Пожелания и замечания".
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    27.11.2013 • 17:58    [ №9 ] | Изменено D_J_Owl - Ср, 27.11.2013, 18:20   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Тогда не поленись - посмотри эту тему с другого форума
Дык там ты же вроде не про Меркури рассказываешь... ai Или то я не там читаю? Чтобы не нарушать таки правила форума (ссылки на аналогичные ресурсы в принципе ведь запрещены al ), кинь лучше мне ссылку в личку и я почитаю. Я и вправду такого гламурного цвета еще не видел bl biggrin

Добавлено (27.11.2013, 17:38)
---------------------------------------------
Цитата D_J_Owl ()
На самом деле процедура очень проста - и научиться очень просто. А сэкономленные деньги (а берут мастера за концервацию не 20 и не 30 грн.) на пиво потратить  или воблерок новый в коллекцию купить.
Вот потому же я тебе и предложил эту тему создать. Благо дела ты имеешь на то право... Так что создавай и рассказывай... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.11.2013 • 18:38    [ №10 ] | Изменено KANCLER - Ср, 27.11.2013, 18:39   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Или то я не там читаю?
Ладно - со ссылкой я мож и погорячился. Кстати еще есть предложение в тему замечаний), но сейчас ведь она есть в теле предыдущего сообщения - открой и посмотри. Это именно об этом моторе:



И закручивалась история не ради покраски. Я мог-бы возобновить родной-черный, но не захотел. Синий - цвет и неба и воды. К тому-же у всех кто ходит под Мерками - они черные, а мой - НЕТ.  motor
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    27.11.2013 • 18:59    [ №11 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Ладно - со ссылкой я мож и погорячился.
Для членов клуба это позволительно, тем более все по сути. А если где на чужом форуме ссылку оставите на эту ветку, то тем более нет проблемы.
admin    27.11.2013 • 19:08    [ №12 ]   Репутация: [ + 205 ]
Цитата D_J_Owl ()
И закручивалась история не ради покраски. Я мог-бы возобновить родной-черный, но не захотел. Синий - цвет и неба и воды. К тому-же у всех кто ходит под Мерками - они черные, а мой - НЕТ.
А может всё дело в том, что ты брал движок не новый и он имел не совсем презентабельный вид (судя по тем фото что ты выложил здесь) и ты его перекрасил под тогдашнюю свою лодку (если мне не изменяет память она была именно фиолетовая).
Ну а на счет, что цвет у тебя ТЕПЕРЬ эксклюзивный - это 100% aga biggrin теперь тебя на воде ни с кем не спутаешь. biggrin

Добавлено (27.11.2013, 18:26)
---------------------------------------------
Цитата D_J_Owl ()
что помогает интереснее "пережить зиму (зимой не рыбачу)
А что так??? ai Что Льдофобия или какие другие убеждения ca ????? Ведь как по мне зимняя рыбалка - это особая ни с чем не сравнимая рыбалка и как ее можно не любить? 69 grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.11.2013 • 19:26    [ №13 ] | Изменено KANCLER - Ср, 27.11.2013, 19:27   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
А может всё дело в том, что ты брал движок не новый
Не пойму - ты хотел мой ответ услышать, или хотел чтобы мой ответ подходил к твоим догадкам.
Еще раз говорю - перейди по указанной ссылке - почитай тему. там ВСЁ подробно рассказано. А "всё" - это пять месяцев кропотливой работы по приведению мотора в порядок. И ни в одном слове небыло и нет попытки скрыть, что мотор брался в состоянии Б\У. Там-же четко описаны и в фотографиях задокументированы все проблемы, с которыми довелось столкнуться, и пути их решения.
Не ленись - если есть вопросы - ищи на них ответы, тем более, что я "пальцем показал" где они.

Добавлено (27.11.2013, 18:53)
---------------------------------------------

Цитата KANCLER ()
А что так??? Что Льдофобия или какие другие убеждения ?????
Есть такое понятие - "вкус".
Ты музыку Вагнера слушаешь? НЕТ?  ai - а почему? Классикофобия? О вкусах не спорят.
Не нравится мне зимняя рыбалка. Не люблю когда холодно...
Не питай мене ніколи хто я...
Коли мене не стане - відповідь прийде сама.
D_J_Owl    27.11.2013 • 19:53    [ №14 ] | Изменено D_J_Owl - Ср, 27.11.2013, 19:43   Репутация: [ + 27 ]
Цитата D_J_Owl ()
Не ленись - если есть вопросы - ищи на них ответы, тем более, что я "пальцем показал" где они
Наконец-то ссылка открылась именно ТАМ где нужно и о-о-о-о-о ai 69 там точно читать на всю ночь, но пишешь ты блие как Агата Кристи zachet . Чем больше читаешь, тем интереснее ЧТО же дальше... Так что я временно выпадаю из форума, пока прочту всю твою эпопею...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    27.11.2013 • 19:57    [ №15 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » СПЕЦФОРУМ » Флудилка, корзина, не формат » Форум для флуда
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?