Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Река Днепр
Цитата KANCLER ()
А просили хоть за что? За ловлю в промзоне или ты что другое нарушил? А так да, рисуют 68грн. и летают от плотины до Келеберды 69 aga видать бензин для них выделяют неограниченно... bw
Был бы человек, а за что, всегда найдется. А если серьезно, то от ГЭС до Дереевки, куда не плюнь, или нельзя вообще рыбачить, или зона пром вылова. К.Потоки, (в частности возле о. Волчок, напротив Потоки Хауз), Чиколовка, Чиколовские плавни, Келеберда, Саловка-плавни, Дереевке возле 42, выше/ниже, там где еще хоть как то рыба осталась и там где все обычно рыбачат, сейчас зона промыслового лова. Штраф 70 гр.
pol2901    22.09.2014 • 17:07    [ №151 ]   Репутация: [ + 710 ]
На рыбалку ездим, отчеты не пишем. так, так, так.
Ну ладно, напишу я. Когда ловится, мне не трудно
накрапать пару слов. Когда не ловится, то и писать собственно не о чем, хотя
вроде и на воде был.
Пятница, старт в 6.00, туман, красота. Сегодня решил
делать упор в судака, хотя до воды решил все таки по тролить малеха. Походил
вдоль кувшинок, вдоль камышика глубина 2-5м. Поймал три щучки все в районе 1 кг. Часам к 11 дали водичку,
стал на судачка. Мелочь задолбала. Где не стань, везде спортивный размер
200-400грамм. Одного зачетного выловил уже в потемках часов 7 вечера. Воду
перестали давать после 15, и в 16.00 вода стояла как в болоте. Думал толкнут по
темному, но не дождался, шевелить начала уже после 21.00.
Ночевка на бережку, в компании единомышленников.
Суббота. Подъем в 6.00. Проснулся и прозрел, туман
такой что вытянутую руку не видно. Шатался по берегу до 7 часов, туман не
рассеивался. Но думаю все равно ж нада выходить, поплыл потихоньку закинув
воблеры. Думаю сегодня воду давать почти не будут, суббота. Упор сделаю в
тролл. Первую взял минут через 20, еще в тумане около 1 кг. Потом минут через 15,
взяла еще одна, но прыткая была, ушла с подсаки кила под 2.  Начало вставать солнышко, чуть шевельнулвоздух ветерок и туман начал рассеиваться. Часа через 1,5 клынула еще одна,
зачетного размера, как показало потом взвешивание трешка.  Про барражировав еще часов до 12, решилподжиговать на знакомых ямках. В ответ как я думал тишина. Двинулся на русло в
поисках судака, так как начали давать слегка водичку. Смена мест от Келеберды,
до Чиколовки результатов не принесла. На часах начало 4-го дня. Думаю еще пол
часика покидаю, и нада сваливать. Еще лодку собирать, сушить. А водичку к тому
времени толкали уже прилично. Слабее чем хотелось бы, но уже кое что. Сменив
еще десяток мест я таки уговорил двух около зачетных судачков под 1кг каждый.
Так и прошли эти два дня.
В пятницу знаю рыбачил Юра и Костя. Может отпишутся, В
субботы был Олег Ленда, тоже может отпишется. А вообще рыбалка удалась можно
сказать. Бывало и хуже. Но бывало и лучше. На фото субботний улов.

     
pol2901    28.09.2014 • 11:51    [ №152 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Когда не ловится, то и писать собственно не о чем, хотя вроде и на воде был.
Вот именно такой случай и был в пятницу  grustno вроде как и на воде был и рыбу поймал, но улов такой что хвастать особо нечем  ah Зная что на эти выходные мне порыбачить не получится я, используя погожий денек, выбрался в пятницу. Но воду давали так , что мне видимо надо купить более сильные очки, чтоб ТАКУЮ воду разглядеть (даже зелень не разогнала по заливам) bl
ПОЛНОСТЬЮ подтверждаю слова Жеки о том, что в трол сейчас поймать щуку - большая удача. Кого встречал кто ловил в бросок - результаты значительно лучше. Значит с понедельника меняем тактику и из категории джигитов перехожу ВРЕМЕННО в категорию метателей  biggrin Тогда может и будет о чем написать, а так от позора конечно ушел, рыбу домой жене привез, чтоб не сказала что на рыбалке не был, но рыбалкой остался недоволен, а посему даже не было настроя фоткать рыбу  aq Может потому что ТРАДИЦИОННО делал ставку на трофей и тролил по бровкам на глубинах более 4м, а она зараза вся стоит сейчас на глубинах гораздо меньших. Скажу сразу что по мелякам ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ХОДИЛ и воблеры  заглублением менее 4м не применял - отсюда видимо и результат.  ah
НО... плохой результат - это тоже результат и наука если не мне, так коллегам и одноклубникам, чтобы не повторяли моих ошибок и ловили ТАМ где ловится и ТО, ЧТО ЛОВИТСЯ, а не то что хочется  aga
УВЕРЕННО СЧИТАЮ что пока стоят такие погожие деньки, щуку нужно искать в латаках ближе к берегу на глубинах в 2-3м, а там однозначно бросок рулит! Всем НХНЧ!  До встречи на воде...    az bt
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.09.2014 • 16:38    [ №153 ]   Репутация: [ + 1269 ]
В субботу произошла обкатка лодки. Весь день перемещались с места на место по островам в районе Кривушей. Рыба даже не ляпала, сплошная водная гладь. При перемещении пытались троллить на веслах . Вот и натроллили я килушного судака на 70 кислотного миража, а товарищ такую же щуку на перча, а так у всех ОП. Фото нет, т.к. телефон сегодня искупался в Днепре . А туман я проспал и видно зря.
vorjik    28.09.2014 • 18:54    [ №154 ]   Репутация: [ + 161 ]
Хотел сегодня поехать с лодки, но ветер обещали не хилый, по этому решил остаться дома.
Но в середине дня ломка взяла своё и решено было ехать с берега в ночь. Так ломало, что даже забыл, что сегодня ЛЧ. Посмотрю матч в записи:)
Перед отъездом позвонили мужики с работы, они как раз вернулись с рыбалки с лодки. У одного 0 у другого 4 карася. Обнадёжили...
Но все равно надо ехать.
Началось все с заправки - там спросили на рыбалку я или нет и пожелали удачи yarost
Потом уже на берегу рыбачки собирались домой, а я как раз пришел - то тоже пожелали удачи..
Ветрюганище был мама не горюй, ещё и уровень набирают не хилый уже не первый раз( видать электроэнергия понадобилась  smile  ) пришлось сидеть чуть ли не в воде. Трошкы черпанул в ботинок, но клёв отвлекал от мокроты :) Клевать начало по классике - на спад. В районе 23 пошло по чуть чуть и так до 2-х. Очень сильный ветер мешал идентифицировать поклевки, погремухи вообще не было слышно. Но методом тыка и на уровне инстинктов я все таки уговорил чуть чуть рыбки. Клевало на белого и на червя. Сначала только червь, потом в районе 1 только на белого. Каша - ячка с панировкой. Но, к сожалению, вменяемых лящей не было.
ps - звеняйте за фото в ванной, больше не буду smile

дилетант в рыбацких делах
st0kaN    01.10.2014 • 04:31    [ №155 ] | Изменено st0kaN - Ср, 01.10.2014, 04:32   Репутация: [ + 356 ]
Пока стоят погожие деньки без дождя - надо пользоваться моментом. По этому решено ехать.
После работы пришел запарил кашу и в бой. Белый и червь остались ещё с прошлой рыбалки.
Клев начался в районе 22, кода ещё давали воду. Ну а на спад вообще ловил на одно удилище. В принципе - 90% всей рыбы словлено на 1 удилище, второе зачехлил, т.к. не успевал да и куда столько. Рыбачил до 2-х потом поднадоело, клев был, но больно прохладно стало ( +3). Трошкы отфасовал себе из общего котелка, счастливчики отчалили, неудачники будут съедены.
ps - после полуночи нанесло зелени, вонизма нереальная.
Всем НХНЧ

дилетант в рыбацких делах
st0kaN    04.10.2014 • 05:22    [ №156 ]   Репутация: [ + 356 ]
На днях и мы порыбачили в ваших краях. Все у вас хорошо! http://fisher-club.com/news/vozvrashhenie_v_derievku/2014-10-05-627
Семен
OLD    05.10.2014 • 14:28    [ №157 ]   Репутация: [ + 145 ]
Всем доброе время суток! 
Накануне сейшн-соревнований "Осенний Кремень-2014"  естественно многие хотели выехать с целью так сказать пристреляться к акватории и проверить старые рабочие места на предмет того работают ли они в этом году. Я конечно не исключение и в прошлую пятницу мы с Олегом Лендой (у нас уже такая сложилась традиция, что тренируемся мы вместе а соревнуемся по отдельности почему-то  biggrin ) выехали проверить рабочие точки. Много писать не буду, т.к. устал писать отчет о самих соревнованиях, но скажу что клев был нормальный и брала зубатая и в бросок на железо и в трол на воблера причем ОТ РАЗНЫХ производителей. И если бы соревнования были в пятницу, то думаю что в призерах по суммарному весу наш экипаж был бы однозначно.  Результат тренировочной рыбалки смотрите на фото.
НО... в субботу ни у меня ни у о Олега ЭТИ САМЫЕ точки НЕ РАБОТАЛИ!!! Причем если в четверг мы были огпраничены можностью моего 6 лошадного мотора и проверили только ближние точки, то в субботу мы с Костей объездили и АБСОЛЮТНО РАНЕЕ РАБОЧИЕ точки более дальние, но результат плачевный. Однозначно суббота был не лучший день для ловли щуки.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.10.2014 • 16:17    [ №158 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Доброго времени суток.
Мой первый отчет на этом форуме.
Вчера был очередной выезд на берег любимой реки в черте города. Рыбачил с супругой, она мой "напарник" и помощник на рыбалке. Получается выезжать только после работы.  Начинаем с 17.30 до сумерек мелкая тарань, с наступлением темноты размер тарани увеличивается в 2 раза. В прилове в этом году присутствует "николаевская" густера неплохих размеров.  Тарань и густера в конечном итоге попадают в "засол".
В районе 19.00 начинают давать воду. Вчера гнали очень сильно. Плывущие острова травы и камыша мешали ловить. Приходилось забрасывать на ближнюю кромку. Клев был слабенький. Примерно в 22.30 вода очень быстро пошла на спад. С 23.00 до 02.00 удалось уговорить 4-х лещей 0,9-1,4 кг и немного "козликов".  Лещ неплохо получается фаршированным или горячего копчения.
Дольше не сидели, т.к. утром на работу.
Наживка опарыш+бегунец. Прикормка вареный горох+панировка+добавочная смесь сухой прикормки собственного приготовления (геркулес+сухое молоко+семя льна+какао и т.д.)
После 00.00 рыбка больше "полюбляла" опарыша. Поводки 0,22 мм 40-50 см, крючки  "Gamakatsu" № 10.
Фото не делал, не было "зачетных" экземпляров.
Путник    10.10.2014 • 17:42    [ №159 ] | Изменено Путник - Пт, 10.10.2014, 18:10   Репутация: [ + 45 ]
Поехал сегодня с лодки в черте города. 
Из приятного - погодка шептала.
Из не очень приятного - воду еле давали, пока шото шевелилось - удалось уговорить пару кг козлов и тарани, а потом после 13 вообще печаль. Начался спад и как отрезало. Уезжал чуть ли не последним( наивный :), хотя утром был аншлаг. Кажется видел Моремана утром, когда проходил мимо. Вроде возле буя 2 моторки рядом стояли. По крайней мере похож, может обознался. 
Улов не фоткал, позорище такое выкладывать смысла нет. А вот пару пейзажей запечатлел 
ps -это теперь постоянно днем так воду толкают? 
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    10.10.2014 • 19:10    [ №160 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
ps -это теперь постоянно днем так воду толкают?
  К сожалению да  grustno . Хотя, нет... бывает,что не толкают ВООБЩЕ!  grustno
Сегодня был полувыезд на воду, т.к. к 14-00 нужно было быть на работе. Но даже того времени что был на воде с товарищем, чтобы понять что жора у щуки по-прежнему нет (чего не скажешь об окуне  69 , тот жрал как из пулемета, но не за ним мы ездили)
Писать особо нечего. В этом году Чикаловка работает больше по утру чем после обеда. Во всяком случае ВСЕ мои выезды в этом году 99% улова приносили именно до 13-00, потом обычно полный голяк. Вот и сегодня с 7 до 12-00 3 щупачка докилушных и с десяток окуней причем разного размера. Один хороший сход гарантированной 3-шки (товарищ с первого раза не завел подсаку, после чего  воблер завис на подсаке, а зубатая вернулась в родную стихию...  ah grustno Ну да ладно, пусть подрастает, мы ее еще поймаем.
Протролил всё что знал начиная с 2,5м и до 7м. Ямы пустые, вся щука вымучена из-под кувшинок на глубине 2,5-3м. Если бы целый день упирался в меляки, то наверное штук 5-6 взял бы гарантированно, но я ж максималист, поэтому основная ставка была на трофейную щуку, а она сегодня У МЕНЯ не ловилась, или не нашел... bl ah
P.S. Фотосессия с рыбами не производилась по понятным причинам.
P.S.2 На воде еще были наши участники недавних соревнований, надеюсь что у них день сложился удачнее и может хоть они похвастают уловами.
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.10.2014 • 19:40    [ №161 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сегодня был выезд на воду с 14-00.
Вообщим, научи женщин ловить, сам останешься без улова.
Две щучки девушкам на радость. Всё поймала моя жена!!!!
Та, которая в комуфляже!
Madison    10.10.2014 • 21:52    [ №162 ] | Изменено Madison - Пт, 10.10.2014, 21:53   Репутация: [ + 42 ]
Вчера выезд на Чиколовку с 9 до 15.00 мне не принес никаких результатов не в бросок не в троллинг, а Батя отличился двумя щуками по 2кг, одна в бросок, другая на троллинг на одном и том же месте на глубине 4,5 м.
Denmers    11.10.2014 • 08:29    [ №163 ]   Репутация: [ + 151 ]
Опять Кривуши. Очередная попытка поймать щуку оказалась неудачной. Облавливая знакомую бровку ни джиг, ни воблер ни железо не хотела. Проголодавшись, пристал к берегу острова перекусить, а заодно помикрушить окуня и опять ОП. Стал собираться домой, и тут рядом под нависающем над водой деревом что-то мелкое периодически пугает малька. Я ставлю на свой баланс 3 гр. кокетку, первый заброс в тот район, проводка и сразу удар. Что-то небольшое, но бодается прилично, думал голавль, а при вываживании у берега оказался "жеребенок". Уплыл за родителями, а я потом понял, что он был сирота. Удивил фаворитовский балланс, а я уже думал его после первой рыбалки продать, но то наверно обиделся за отстреленную кокетку, с маленьким железом работает хорошо, хотя блюберд его бросает дальше
vorjik    11.10.2014 • 19:39    [ №164 ]   Репутация: [ + 161 ]
Вчера на Чикаловке попалась 4.5кг на джиг. Взяла на твистер с 7 м.
TEREX    12.10.2014 • 10:51    [ №165 ]   Репутация: [ + 13 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Днепр (Проверка наличия Щуки в Келебердинских плавнях)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?