Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Рыбалка возле Комсомольска
Рыбалка возле Комсомольска
Цитата оберстфиш ()
От ГЭСа до Светлогорского -везде такая туфта ! Нет ни белой ни хищника ! biggrin zontik pardon motor

В воскресенье был в Дереевке, рыбачил на платнике, не долго часа 3 всего, на двоих с отцом 2 ведра мерного карася. Цена вопроса 80гр с носа. Но я не к этому.  Ставок находится  на территории рыб артели. Часов в 9 утра пришли баркасы, рыбы немеряно, какой хочешь. В основном конечно карась.  Но другой рыбы тоже много., плотва, густера краснопузая толстая, лящи кила по 2, судка много, лины, окуня оч много и сазаны от 5 до 15 кил.   Рыбы было больше тонны наверно.    Вывод: рыба есть, ее много, но не ловится она почему то на удочку .  Пришлось купить  еще таранки на сушку крупной, на том и порыбачили.
pol2901    19.06.2015 • 11:36    [ №31 ]   Репутация: [ + 710 ]
2х80, бензин, еда, бате 150 грамм, плотва = шашлыки с ошейка с водкой неделю жрать можно!

biggrin

шучу конечно!

но доля правды в шутке есть
Lenda    19.06.2015 • 11:59    [ №32 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
2х80, бензин, еда, бате 150 грамм, плотва = шашлыки с ошейка с водкой неделю жрать можно!biggrin

шучу конечно!

но доля правды в шутке есть

Может оно и так. Только я по знакомству не платил, батя тоже.  Да и отдыхали мы на "Клевой" толпой,  ДР жены отмечали. Грех не съездить было, всего каких то 5 км.  А спецом туда за карасями, это не наш метод, да и не нада мне столько.  Я себе на сковородку 2-3 шт, под домом на набережной словлю. Свежака.
Хотя народу было много, в основном с Кривого рога, на 2-3 дня приезжают. Есть там и карп и амур и толстолоб, ловить только нада уметь.  За 80гр на платнике сейчас нигде и не по рыбачишь.  Да еще и забирать можно ВСЕ что поймал. А не так что 3 кг, а остальное покупай по рыночной стоимости.
pol2901    19.06.2015 • 12:08    [ №33 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Вывод: рыба есть, ее много, но не ловится она почему то на удочку
Лично у меня 2 версии этого:
1. Рыба не отошла ещё в полной мере от нереста;
2. График подачи воды, объём подачи и т.д. Пока течение не войдёт в норму как в прошлом году или рыба сама не адаптируется к условиям которые сейчас, хорошего клева не увидим, в особенности леща.
Geo    19.06.2015 • 12:49    [ №34 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата Geo ()
Лично у меня 2 версии этого:


похоже на правду!

но это все наши отговорки!

отговорки потому что не можем поймать!

я когда-то Денису писал, что поймать рыбу когда ловят все это не то!

мастерство поймать когда никто не ловит!
Lenda    19.06.2015 • 13:03    [ №35 ] | Изменено Lenda - Пт, 19.06.2015, 13:08   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
мастерство поймать когда никто не ловит!
 Согласен :)
Но с другой стороны, если в рыбы пасть на замке, то ты ей что хочешь делай, результат будет полный оп..
Но это я всё пишу о леще любимом и ловле с берега. А вообще,  полавливают потихоньку и карася и густёрку с плотвой и синец у нас появился в достаточных количествах
Geo    19.06.2015 • 13:22    [ №36 ]   Репутация: [ + 10 ]
Цитата pol2901 ()
Дима, бери меня с собой, дуплить будем вдвоем, я сомов и судаков, ты лещей.
Я не против, осталось только дождаться отпуска  dn
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    19.06.2015 • 16:04    [ №37 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата pol2901 ()
Дима, бери меня с собой, дуплить будем вдвоем, я сомов и судаков, ты лещей.

Жека а ты что продал и лодку и эхолот?  podmig
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.06.2015 • 16:20    [ №38 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Три дня открывал сезон на окуня  на заливе в районе Саловки :
01.12.2016 поймал 13 шт.
02.12.2016 - 26 шт.
03.12.2016 - 23 шт.
Лёд поисковый, вчера, конечно, снег с водой на льду немного мешал ходить. Маленькая щучка откусила уловистую мормышку (безмотылку) и пришлось ловить на "яйца".
Открытием сезона доволен, наделал вкусных консервов, т.к. в окунях вообще не было червей.[url=javascript://][/url]
gw_moroz    04.12.2016 • 15:17    [ №39 ]   Репутация: [ + 27 ]
Цитата gw_moroz ()
Открытием сезона доволен, наделал вкусных консервов, т.к. в окунях вообще не было червей

То что червей нет - это уже большая радость!!! zachet
А что с размерами окуней? (Были бы фото, вопросов бы не было, а так интересно). И потом в Саловке помимо окуня и судачек проскакивал в прошлые года... А в этом году как? пока тишина? Или до судачьих мест еще нет льда?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    05.12.2016 • 09:45    [ №40 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Рыбачил на глубине 1.2-1.5 м рядом с берегом (от машины  до лунки 7 минут) Окуни стандарт 80-120 грамм; но каждый день было по два шт до 200гр с хорошим мешочком икры. На судачьих местах шкурка льда со снегом. 3.12 один рискнул пойти ближе к заводу-провалился[url=javascript://][/url]
gw_moroz    05.12.2016 • 10:43    [ №41 ]   Репутация: [ + 27 ]
gw_moroz, Позвольте уточнить, ближе к заводу, это где в Саловке то ????? И где Вы знаете судачьи места ?, ведь они ж находятся ......... ГДЕ ???????
оберстфиш
оберстфиш    05.12.2016 • 17:38    [ №42 ]   Репутация: [ + 687 ]
оберстфиш  Перед подъемом на Саловку есть поворот направо, где на столбе находится знак ;Карпiвка. Вот по этой дороге прямо и можно доехать до шлагбаума, дальше не пустят. Напротив конвейеров уже можно пробовать судачка
и двигаться дальше к Днепру. В сов. времена там был фарватер, заходили баржы на погрузку щебня.
gw_moroz    07.12.2016 • 15:37    [ №43 ]   Репутация: [ + 27 ]
Вопрос не в том где Саловкак или Карповка или шлагбаум карьера, а в том , где и какой завод ????? Шматковский карьер есть, а где завод ???
оберстфиш
оберстфиш    07.12.2016 • 17:12    [ №44 ]   Репутация: [ + 687 ]
Да, кстати форватер года 3,4,5 назад кажется углубили, но не намного.
оберстфиш
оберстфиш    07.12.2016 • 17:14    [ №45 ]   Репутация: [ + 687 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Рыбалка возле Комсомольска
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?