Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » Осенний Кремень - 2016 (Регистрация, обсуждение даты и формата сейшна)
Осенний Кремень - 2016
А может макарноов наварим ,дешиво  сердито и быстро ai .Я токо за уху.Рыбу я бы и сам мог бы привезти токо я нахожусь в такой глуши что здесь и куска сала нигде не купиш.Пусть кто ближе к рыбной лавке купит сома,а если есть возможность и желание поймает и не будет взнос делать.

Цитата
Над озером костер дымится, огонь, как гребень петуха: в большой посудине варится благословенная уха.

Добавлено (28.09.2016, 20:24)
---------------------------------------------
Уха – не просто как стряпня,
Здесь диссертация в истоке.
Быть может, кто-то до меня,
Писал в порыве страсти строки.

Начало всей ухи – рыбалка,
В туманной речке, - у костра.
К тому ж, удача и смекалка,
В рыбацком счаcтье как сестра.

В начале мелочь пригодится,
Из окуньков вскипит отвар.
Затем вся гуща отцедится,
Добавишь щучку на привар.

Туда же килограмм картошки,
Казан большой, и нас не мало.
Пусть на костре кипит немножко,
а в это время рюмку с салом).

Считаю трапезу полезной,
Не зря же чистил кум рыбёшку.
здоровья кумушке любезной)
Передала сивухи трёшку.

И не забыть под настроенье,
Добавить белый лук с укропом.
Петрушки с зелени коренья,
Чеснок, томат, соль, перец скопом.

Когда в казан добавишь водки,
Макнёшь поленом ты горящим.
Слюна отвиснет с подбородка,
Гурмана от ухи дымящей.

Клянусь тебе, поверь как другу,
Что выпьет тост кум за куму.
Дурман с ухи на всю округу,
Откроет временно корчму.

И угостим мы всех... кто будет,
Нальём и чарочку... кто хочет.
От нас здоровья не убудет,
Кум ест уху и тост бормочет...

Слащев ЮрийКАК ПОСЛЕТАКИХ СЛОВ ВАРИТЬ БОЩ.... ai

sacha1984    28.09.2016 • 20:24    [ №91 ]   Репутация: [ + 722 ]
1. Считаю что нужно варить уху. Борщ и дома наварим. А настоящая уха на костре может быть - только на костре. Дома такого не поешь.
2. Рыбу купить. Тут нечего даже придумывать. Хороший вариант про головы - которые и навар дадут и дешевле самой рыбы.
3. Казан у меня больше 20 литров точно, сколько не помню. :))) Приеду с выставки уточню.
chief    28.09.2016 • 22:57    [ №92 ]   Репутация: [ + 337 ]
Уха так уха, рубу покупать тогда.  Сом очень дорогой на рынке. Целиком продают только мелких, по цене от 60-70гр за кило, крупнее 4-5 кг, сома режут и продают филе 80-100гр. Крупный толстолоб и карп, тоже идет  филе. Цена порой переваливает за 100гр. Ты наверно Юра, давно на рынке не был в рыбном отделе, что ты хочешь от цены если вонючая мойва стоит почти 50гр кило. Скумбрия или хек еще дороже.
Так что нормальная рыба сейчас никак не дешевле мяса, а порой и дороже.
Кстати ты переживаешь про чистку, за деньги тебе ее и почистят там же.  В идеале рыбу нужно купить с пятницы и заморозить или хотя бы приморозить, чтоб не пропала до субботы.
pol2901    29.09.2016 • 10:21    [ №93 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
1. Считаю что нужно варить уху. Борщ и дома наварим. А настоящая уха на костре может быть - только на костре. Дома такого не поешь.
Истину глаголишь, то ты не ел борща с костра, такого борща дома не сваришь.
pol2901    29.09.2016 • 10:23    [ №94 ]   Репутация: [ + 710 ]
Я так же за УХУ zachet !
Заходил в рыбный на ценральном, головы толстолоба и сома 20-30грн,целиком толстолоб 30-35грн,сом 50-60грн.Размер 3кг +/-.
Мясо не спрашивал,думаю все знают.
Далее,вопрос с напарником больше не актуален,пригласил друга детства,хоть он и рыбак не рыбак,но человек хороший,а главное новичкам везет mesto_1 .
ПС:Очень хотелось заехать в пятницу,что-бы помочь чем-то,раззнакомиться az так сказать,но к сожалению не смогу,рабочие моменты.
vezdehod    29.09.2016 • 10:49    [ №95 ] | Изменено vezdehod - Чт, 29.09.2016, 10:52   Репутация: [ + 226 ]
Aleks+ Егор записывайте еще одну команду.
Aleks    29.09.2016 • 10:53    [ №96 ]   Репутация: [ + 31 ]
Я с напарником постараюсь заехать в пятнцу хотя бы под вечер может что поможем.Но есть одна проблема я не знаю куда ехать и где  находится та самая грушка.Помогите если у кого есть маршрут.Ято и в Кременчуге был всего раз в неделю назад,прицеп покупал на заводе вот и все мое знакомство с местностью.Так что если есть таковой маршрут ожалуйста в студию...
sacha1984    29.09.2016 • 11:53    [ №97 ]   Репутация: [ + 722 ]
Цитата sacha1984 ()
маршрут
он как таковой не нужен ...

переедешь мост через Днепр и едь в сторону Днепропетровска 
проезжаешь Каменные Потоки
след село Чикаловка (указатель на трассе налево)
спускаешься вниз и возле первых хат звонишь кому-то с нас
biggrin
и через минуту ты уже за столом

067-535-0849 Олег
Lenda    29.09.2016 • 12:07    [ №98 ]   Репутация: [ + 686 ]
Благодарствую dn
sacha1984    29.09.2016 • 12:10    [ №99 ]   Репутация: [ + 722 ]
или если разберешься 48°58'38.3"N 33°36'15.7"E

48.977314, 33.604373
Lenda    29.09.2016 • 12:21    [ №100 ] | Изменено Lenda - Чт, 29.09.2016, 12:21   Репутация: [ + 686 ]
Цитата pol2901 ()
Уха так уха, рубу покупать тогда.  Сом очень дорогой на рынке. Целиком продают только мелких, по цене от 60-70гр за кило, крупнее 4-5 кг, сома режут и продают филе 80-100гр. Крупный толстолоб и карп, тоже идет  филе. Цена порой переваливает за 100гр. Ты наверно Юра, давно на рынке не был в рыбном отделе, что ты хочешь от цены если вонючая мойва стоит почти 50гр кило. Скумбрия или хек еще дороже.
Так что нормальная рыба сейчас никак не дешевле мяса, а порой и дороже.
Кстати ты переживаешь про чистку, за деньги тебе ее и почистят там же.  В идеале рыбу нужно купить с пятницы и заморозить или хотя бы приморозить, чтоб не пропала до субботы.


1. Жека! Ну правда не знаю ОТКУДА ты берешь такие заоблачные цифры по ценам на рыбу??? ai Вон Саня "Вездеход" написал цены более правдоподобные. ДА я действительно уже давно был в рыбном отделе, но все равно не поверю что рыба дороже мяса. НЕ ФИЛЕ!!! а именно рыба!
2. Знаю я Жека как они там сома чистят... Абы поялозить а вся грязь и слизь остается... aga Я всегда дома вычищаю до бела сома, тогда хаваешь именно мясо сома, а не мясо под тиной biggrin
Я рад что большинство таки за УХУ ибо ну не правильно это на рыбалке варить борщ bl
Значит голосование по первому блюда заканчиваем в пользу УХИ! aga притом уху варим ИЗ РЫБЫ а не из одних голов!
Завтра ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ РЕГИСТРАЦИИ и регистрацию ЗАКРЫВАЮ! Оставлю пару мест чисто для наших завсегдатаев, которые ПОКА ЧТО еще никак не определились по своим семейным проблемам и думаю, что 15 экипажей - более чем достаточно, чтобы было и с кем поворевноваться и чтобы вечером koster было не скучно az bayan clups
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    29.09.2016 • 13:31    [ №101 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Оставлю пару мест чисто для наших завсегдатаев, которые ПОКА ЧТО еще никак не определились по своим семейным проблемам
Юра, цены на рыбу я беру в соседнем киоске, ты же знаешь я на рынке работаю, тут рыбу тоже продают. По поводу неопределившихся, это я так понимаю, ты опять таки на меня намекаешь  biggrin , Ну  тогда записывай, Я + со мной трое. Максим который был со мной в команде на прошлых соревнованиях, кум, и Рома. Тобишь два экипажа, кто с кем разберемся по месту. Если кто не доедет (мало ли) тогда опять таки по месту разберемся.
pol2901    29.09.2016 • 14:51    [ №102 ]   Репутация: [ + 710 ]
Пришлось даже заново зарегистрироваться (логин не вспомнил). Инфо для размышления, вернее новость (ну очень уж рассмешила меня). Для тех кто в вконтакте https://vk.com/feed?w=wall-45700783_324727, для остальных 
Vikviktorov    29.09.2016 • 15:25    [ №103 ]   Репутация: [ + 0 ]
Цитата Vikviktorov ()
Пришлось даже заново (логин не вспомнил). Инфо для размышления, вернее новость (ну очень уж рассмешила меня). Для тех кто в вконтакте https://vk.com/feed?w=wall-45700783_324727, для остальных
Юра, ты смотри, а то после субботника пол города к нам подтянется bv bv bv   Так что ухи нада побольше варить....
pol2901    29.09.2016 • 16:53    [ №104 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
Юра, ты смотри, а то после субботника пол города к нам подтянется   Так что ухи нада побольше варить....

Вот журналисты пусть и кормят хоть птичим молоком раз обещают, а я никого на шару кормить не подписывался %)
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    29.09.2016 • 16:57    [ №105 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » Осенний Кремень - 2016 (Регистрация, обсуждение даты и формата сейшна)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?