Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » Осенний Кремень - 2016 (Регистрация, обсуждение даты и формата сейшна)
Осенний Кремень - 2016
и еще .........

нужно "свести" поваров и Юру вместе для уточнения многих моментов ....

хотя бы .... уха

ее варим с того что поймаем, а это затянется до ночи (уже делали так пару лет назад)
или ...........
пацанов с Градижска в этом году нет, рыбу никто не привезет

да и специи и все остальное
Lenda    28.09.2016 • 09:57    [ №76 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
и еще .........

нужно "свести" поваров и Юру вместе для уточнения многих моментов ....

хотя бы .... уха

ее варим с того что поймаем, а это затянется до ночи (уже делали так пару лет назад)
или ...........
пацанов с Градижска в этом году нет, рыбу никто не привезет

да и специи и все остальное

Если будет мой человек - то специи у него есть свои, ну купим у него на крайняк, на 20грн не обеднеем...
С рыбой - тут ты прав на 100% пока мы приплывем - уха должна довариваться, а С ЧЕГО ЕЕ ВАРИТЬ??? bw
Какие будут предложения???
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.09.2016 • 10:02    [ №77 ]   Репутация: [ + 1269 ]
варианты:

- поварам встречать первые экипажи с закипевшим казаном и варить с нуля (+ 2 часа на уху)
- купить пару голов сома или толстолоба, тогда процесс на 1 час будет быстрее  biggrin
- купить всю рыбу на уху заранее

как по мне третий вариант не подходит и по деньгам и по ........ не профессионализму!

даже первый вариант вполне реальный при кипящем казане
пока взвешивание, вытаскивание лодок, шатание в бутылкой пива - уха и подоспеет
Lenda    28.09.2016 • 10:29    [ №78 ]   Репутация: [ + 686 ]
Уха это хорошо, но мы ее варим каждый год. Можно же например сварить что то другое?!  Почему именно уха?! Или это традиция?!
Можно сварить например борщ, а ребер, мяса, купить из сданных денег или стушить картошки жидкой, типа жаркое, чтоб юшки много было.
Можно даже с тушенкой...
pol2901    28.09.2016 • 10:48    [ №79 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата Lenda ()
- поварам встречать первые экипажи с закипевшим казаном и варить с нуля (+ 2 часа на уху)
Олег, а если рыбы не будет, ни у первых ни у последних экипажей, так же тоже может быть?
Не знаю, как кто, а я за хороший наваристый борщ на костре.  Можно рассольник, капустняк.
pol2901    28.09.2016 • 10:53    [ №80 ] | Изменено pol2901 - Ср, 28.09.2016, 10:54   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
за хороший наваристый борщ на костре.  Можно рассольник, капустняк.
я лично тоже ЗА!

горячего будет хотеться сразу как с воды придем

теперь дело за толпой и за поварами, чтобы они сумели сварить что-то вкусное, а не  ....................

koster
Lenda    28.09.2016 • 11:38    [ №81 ] | Изменено Lenda - Ср, 28.09.2016, 11:43   Репутация: [ + 686 ]
Цитата pol2901 ()
Уха это хорошо, но мы ее варим каждый год. Можно же например сварить что то другое?!  Почему именно уха?! Или это традиция?!
Можно сварить например борщ, а ребер, мяса, купить из сданных денег или стушить картошки жидкой, типа жаркое, чтоб юшки много было.
Можно даже с тушенкой...

1. На РЫБАЦКИХ соревнованиях и без ухи??? ai это не фэншую как по мне, это как на празднике виноделов пить пиво или водку. Но это МОЕ мнение, я соглашусь с большинством. aga
2. Ну жаркое с тушенкой bl - это уже глупости... лучше свежего мяса трудно что-либо придумать...

Цитата pol2901 ()
Олег, а если рыбы не будет, ни у первых ни у последних экипажей, так же тоже может быть?
Не знаю, как кто, а я за хороший наваристый борщ на костре.  Можно рассольник, капустняк.

1. Жека! ОЧЕНЬ даже может быть, что пустые придут... aga или с червивыми окунями, которые после взвешивания можно лишь vikin-na
А уха со щуки не вкусная. Во всяком случае лично я вкусной ухи со щуки еще не ел, не для ухи эта рыба.
2. Ты для начала хоть запишись в участники aga а то сейчас воду нам намутишь, а нам потом ломай голову как ТВОИ идеи воплотить в жизнь biggrin

Цитата Lenda ()
теперь дело за толпой и за поварами, чтобы они сумели сварить что-то вкусное, а не  ....................


Золотые слова ГАВАРИШ ТАВАРИЩ! zachet Мой человек - он не по борщам, он по ухе, так что...
При таком раскладе поварИХА больше нужна чем повар и совсем другие ингредиенты (потому как каждая хозяйка варит борщ по своему рецепту) aga Поэтому я бы не стал рисковать и варить борщи...

Цитата Lenda ()
варианты:

- поварам встречать первые экипажи с закипевшим казаном и варить с нуля (+ 2 часа на уху)
- купить пару голов сома или толстолоба, тогда процесс на 1 час будет быстрее 
- купить всю рыбу на уху заранее

как по мне третий вариант не подходит и по деньгам и по ........ не профессионализму!


Т.е. ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ такой вариант подходил, а в этом году ЧТО? Градижчане что сами ловили сомов на уху? Нет конечно они их точно так же покупали и поэтому не платили вступительный взнос... aga Поэтому ничего страшного не случится если в этом году МЫ купим а не градижчане.

P.S. Написал чисто своё видение ситуации. Обсуждаем, спорим, приходим к истине... aga dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.09.2016 • 12:44    [ №82 ]   Репутация: [ + 1269 ]
чем дальше в лес, тем толще партизаны .............

мы усложняем все сильно ...........
Lenda    28.09.2016 • 12:55    [ №83 ]   Репутация: [ + 686 ]
можно считать все наоборот

количество людей и емкость казана выливаются в ингредиенты для ухи, точнее в деньги!

далее посчитать любой может

скок емкость казана у Андрея???
Lenda    28.09.2016 • 13:04    [ №84 ]   Репутация: [ + 686 ]
Цитата Lenda ()
скок емкость казана у Андрея???


Это вопрос к Андрюхе...
У меня 20-литровый если ты помнишь, но в прошлом году я в нем мариновал шашлык и привез его ПОЛНЫЙ, поэтому он (если мариную таки я ) будет занят и невозможно будет в нем варить вообще что-либо... aga
По чем сейчас сомы на рынке - я не знаю. Если купить только головы - конечно дешевле, но тогда ЧТО ЖРАТЬ? Одну юшку с картошкой? bw
Хотя даже банальная горячая юшка - это СИЛА zachet когда замерзший к берегу причалил aga но хочется же и рыбы...
Вообщем решайте без меня пока, я появлюсь только вечером...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.09.2016 • 13:42    [ №85 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Юра, я за любой кипишь кроме голодовки. Хоть уха, хоть суп, хоть борщ. Я к тому веду, что ждать (готовить) уху 1,5-2 часа когда все выплывут это как то не правельно, оно уже должно быть. Поэтому с ухой вариант один, рыбу покупать, и не просто головы, а и филе тоже или крупную рыбу целиком.  А она сейчас ой не дешовая...  Куда проще 2-2,5  кг ребер на борщ купить, и всем по кусочку мяса было бы.
pol2901    28.09.2016 • 14:00    [ №86 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата Lenda ()
нужно "свести" поваров и Юру вместе для уточнения многих моментов ....
вообщем я с этого и начал!

нужно выделить им сумму денег и сказать на скок человек!

что умеют горячее, то и сготовят!

пожрем все равно все!

az

а так скок людей - сколько и мнений!

Градижчане в том году плов приготовили с окорочков - все слопали!

по "недешевой" себестоимости покупной ухи поддерживаю
летом на работе на корпоративе уже готовили суп гороховый с копчеными ребрышками!

бомба!
Lenda    28.09.2016 • 14:32    [ №87 ] | Изменено Lenda - Ср, 28.09.2016, 14:36   Репутация: [ + 686 ]
Цитата KANCLER ()
У меня 20-литровый если ты помнишь
"І поки у дворах кипітиме робота,  рибалки вирушать на змагання з риболовлі, аби потім пригостити всіх смачною юшкою."

http://kremen.today/2016/09/28/pislya-subotnika-kremenchuzhani-smakuvatimut-yushkoyu/

Тут казаном не обойдешься, нужна передвижная кухня на колесах. biggrin
Делай, что должно, и будь, что будет.
Kamillfo    28.09.2016 • 14:53    [ №88 ]   Репутация: [ + 30 ]
Я уже два года ухи не ел. Я за уху.
И ещё вопрос ко всей компании. У кого найдётся одно свободное место в палатке?
Somik    28.09.2016 • 19:04    [ №89 ]   Репутация: [ + 24 ]
Цитата pol2901 ()
Юра, я за любой кипишь кроме голодовки. Хоть уха, хоть суп, хоть борщ. Я к тому веду, что ждать (готовить) уху 1,5-2 часа когда все выплывут это как то не правельно, оно уже должно быть. Поэтому с ухой вариант один, рыбу покупать, и не просто головы, а и филе тоже или крупную рыбу целиком.  А она сейчас ой не дешовая...  Куда проще 2-2,5  кг ребер на борщ купить, и всем по кусочку мяса было бы.

Жека! Ты хочешь сказать что мясо у нас дешевле рыбы????? ai с каких это пор??? Ребра 60грн/кг я брал на этих выходных (это если хочешь мясо видеть на ребрах а не одну обрезь). Сом кажись по такой же цене если сом до 3кг. 2 сома = 6кг не хватит на уху??? Лишь бы казанка хватило на такое кол-во рыбы... А варить из одних голов - это не вариант. Тут другой вопрос : кто купит, почистит и выкинет кишки и жабры из рыбы чтобы не пропала? У меня с вероятностью в 90% просто физически на это не будет времени 07 октября... так что народ, помогайте плиз. aga
Продолжаю настаивать таки на УХЕ раз у нас соревнования РЫБАКОВ а не домохозяек! aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    28.09.2016 • 19:31    [ №90 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Турниры, соревнования, мероприятия » Осенний Кремень - 2016 (Регистрация, обсуждение даты и формата сейшна)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?