Начало форума Новые сообщения ·  
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга
Считаю, что как-то не заслуженно мы оставили без внимания эти села, а ведь обычно именно в них мы открываем сезон зимней плотвы. 
Сначала плотва активнее ловится в этой части водохранилища, а ближе к весне начинает подниматься вверх к Суле. Но тема о рыбалке в тех селах существует, поэтому я решил восполнить пробел и создать тему, чтобы не пересекались регионы.
Чтобы не повторяться с отчетом здесь на форуме, скажу лишь что этот сезон я открыл в Недогарках 15 января 2016 года а ссылка на полный отчет здесь http://fisher-club.com/news....17-1339
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    17.01.2016 • 18:59    [ №1 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Опять копипаст с дружественного сайта.

У нас На море продолжает клевать плотва. Недогарки.
Сегодня с утра (17.01) ездил с малой по больницам, потому на берег попал только к часу дня.
В два часа уже забурился, закормился, поставил палатку, и забросил первую удочку.
В 16-20 уже смотался.
Результат за 2 часа и 20 минут - 5,8 кг.
Считаю очень даже ничего.:wink:
Плотва средняя, но хотелось бы покрупнее. Проскочила одна грамм на 300.
pol2901    18.01.2016 • 09:27    [ №2 ]   Репутация: [ + 710 ]
Цитата pol2901 ()
В два часа уже забурился, закормился, поставил палатку, и забросил первую удочку.


А там нефиг до обеда и делать...
Но с таким снегопадом туда в ближайшие дни даже на джипе не доехать bl grustno
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.01.2016 • 12:00    [ №3 ]   Репутация: [ + 1269 ]
В связи с изменением ОС на ноутбуке, а точнее самого ноутбука, пока не разобрался с переносом фоток . Но разберусь ! Теперь о рыбалке на САМУСИЕВКЕ  22 января 2016 г. Нашли хороший подъезд к воде, вышли на лед прекрасно, по пробитой на 3 с + тропинке дошли к основному скоплению рыбаков. Наши более молодые 2 товарища погнали на Корчеватое, а мы с соседом , по стариковски, решили присесть здесь, слушая байки рыбаков, что вчера ловилось очень хорошо. С 8 до 12. 00 я видел 5 поклевок и не смог их реализовать. У соседа 5 ладошечных плотвиц. В 12.15 звонок друзей, что клев пошел и я кряхтя и ругаясь, вспомнив молодость с марш-бросками и полной выкладкой, поперся к ним. Полчаса с двумя передышками, привели меня к ним , где я за полчаса поймал почти 2,5 кг тарани. Клев - дуплеты, на две удочки практически не успеваешь, короче - Черные камни. Ну а потом - единичные подходы с выловом от 2 до 5 плотвиц. В 15.00 мы пошли обратно. Итог 3.5 кг плотвы, как для начала то хорошо. Вечером созваниваясь с друзьями, слышал о 20 кг уловах в тот же день и в том же месте, но особо не верю.
оберстфиш
оберстфиш    23.01.2016 • 07:54    [ №4 ] | Изменено оберстфиш - Сб, 23.01.2016, 08:03   Репутация: [ + 687 ]
Были вчера в Недогарках. С утра решили побродить с эхолотом. Начали сверлить на трех минутах. Оказалось что рыбы больше на глубине 10 м. Решили там и начать. Брала практически весь день. Но её надо было постоянно заманивать игрой мормышки. На стоячую брала хуже. Когда начало темнеть, стала брать на грузовку со дна. Попалась парочка на 250гр. Уходили со льда последними.
virus_19_74    24.01.2016 • 10:37    [ №5 ] | Изменено virus_19_74 - Вс, 24.01.2016, 12:09   Репутация: [ + 49 ]
Цитата virus_19_74 ()
Были вчера в Недогарках. С утра решили побродить с эхолотом. Начали сверлить на трех минутах. Оказалось что рыбы больше на глубине 10 м. Решили там и начать. Брала практически весь день. Но её надо было постоянно заманивать игрой мормышки. На стоячую брала хуже. Когда начало темнеть, стала брать на грузовку со дна. Попалась парочка на 250гр. Уходили со льда последними.
В идеале конечно бы еще фото улова было выложить, чтобы видеть размер плотвичек...
Ну и еще интересно С КАКОЙ глубины эхолот уже начал стабильно рисовать присутствие рыбы?
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    24.01.2016 • 10:49    [ №6 ]   Репутация: [ + 1269 ]
KANCLER, Рыбу показал на первой же лунке. Но мало и мелкая. На некоторых местах вообще молчал, как будто её там вообще нет ( ждали минут 5 ). После тороса глубина 10 и рыбы тучи. Но вся идет в пол воды. Далее глубина уменьшается, количество рыбы тоже. (действительно на момент рыбалки, так как перед этим брала лучше в берегу)
virus_19_74    24.01.2016 • 12:17    [ №7 ]   Репутация: [ + 49 ]
Цитата virus_19_74 ()
Рыбу показал на первой же лунке. Но мало и мелкая. На некоторых местах вообще молчал, как будто её там вообще нет ( ждали минут 5 ). После тороса глубина 10 и рыбы тучи. Но вся идет в пол воды. Далее глубина уменьшается, количество рыбы тоже. (действительно на момент рыбалки, так как перед этим брала лучше в берегу
Вот теперь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полезную информацию написал, за это получай плюсы в репутацию!
Но фото улова в следующий раз постарайся делать... dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    24.01.2016 • 13:20    [ №8 ]   Репутация: [ + 1269 ]
В субботу был в Недогорках. Погодка супер! Народу много, снега тоже. По целине с санками - это жесть. Сели не в толпе. Клева нет. Потом,  Саня Фишхантер посадил на рыбу zachet . Клевало весь день, но если кормишь. Правда клевало не значит ловилось. Очень много в холостую. Перешел на одну удочку и сразу увеличилась результативность. Лучше всего ловилось на опарик. Рыба мелковатая. Норму взял. Недогарки хороши тем, что недалеко ехать и идти, вообщем вариант лайт.
Все на рыбалку!
Karasik    25.01.2016 • 16:18    [ №9 ]   Репутация: [ + 336 ]
Я сегодня 25 января, был в Недогарках. Споймал штук 30 и все полный ноль. Результат сегодняшней рыбалки - очень и очень хреновый. У кого на берегу не спроси одни эмоции - слов нет. Вот такие дела в Недогарках.
Серега
sereja    25.01.2016 • 20:03    [ №10 ]   Репутация: [ + 680 ]
Сегодня, Самусиевка, 3,5 кг, а у некоторых и побольше !
оберстфиш
оберстфиш    25.01.2016 • 20:57    [ №11 ]   Репутация: [ + 687 ]
Цитата sereja ()
Я сегодня 25 января, был в Недогарках. Споймал штук 30 и все полный ноль. Результат сегодняшней рыбалки - очень и очень хреновый. У кого на берегу не спроси одни эмоции - слов нет. Вот такие дела в Недогарках.

Что прям все пролетели или те кто сидел в определенном месте? А иначе как так что 2 дня подряд жрала как на Черных камнях и вдруг УПС...? ai
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    25.01.2016 • 21:48    [ №12 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Цитата sereja ()Я сегодня 25 января, был в Недогарках. Споймал штук 30 и все полный ноль. Результат сегодняшней рыбалки - очень и очень хреновый. У кого на берегу не спроси одни эмоции - слов нет. Вот такие дела в Недогарках.Что прям все пролетели или те кто сидел в определенном месте? А иначе как так что 2 дня подряд жрала как на Черных камнях и вдруг УПС...?
Юра, это в тему правильной тактики рассаживания и прикорма....  Я небольшой спец в зимней плотве. Скорее даже вообще не спец. Но, предыдущие несколько рыбалок показали, что только правильно рассевшись на клочке водоема можно с успехом ловить весь день.
Люблю ловить хищных рыб
fish-hanter    26.01.2016 • 09:02    [ №13 ]   Репутация: [ + 301 ]
Цитата KANCLER ()
Что прям все пролетели или те кто сидел в определенном месте? А иначе как так что 2 дня подряд жрала как на Черных камнях и вдруг УПС...?
 Смотря с чем сравнивать, в каком смысле 2 дня подряд жрала как Черных камнях - это  имеется виду два или три кг? biggrin Это за Недогарки я имею виду.
Серега
sereja    26.01.2016 • 10:53    [ №14 ]   Репутация: [ + 680 ]
Цитата fish-hanter ()
Юра, это в тему правильной тактики рассаживания и прикорма....  Я небольшой спец в зимней плотве. Скорее даже вообще не спец. Но, предыдущие несколько рыбалок показали, что только правильно рассевшись на клочке водоема можно с успехом ловить весь день.

Саня! Я бы сказал проще : "Если сели на косяк рыбы, то поймают ВСЕ кто просто умеет ловить!" aga Просто кто-то поймает больше, кто-то меньше, но с рыбой будут все.
А вот если сели не на рыбу, то прождать ее можно и до завершения рыбалки... grustno Хотя правильно сесть в МОЕМ ПОНЯТИИ это сесть на ход рыбы. Я видел на последней рыбалке как сидела ваша компания, то вы явно сидели не ПО ХОДУ рыбы, а просто сидели на ее кормовой базе так, чтобы кормовые пятна сидящих в палатке не перекрывали подход от одного рыбака к другому. Тактика тоже абсолютно верная, но она работает когда косяк крутится на месте а не постоянно движется от одной кормовой банки к другой...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    26.01.2016 • 10:57    [ №15 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Зимняя рыбалка вблизи Кременчуга (Рыбалка в Недогарках, Градижске, Максимовке, Васьковке)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?