Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Река Псёл
Мужики, а можно свой пятак вставить? То ли вижу плохо, то ли читать не умею, но в каком месте Псла всё это происходило? У нас дача в районе Калеников, за Решетиловкой. Тоже Псёл, но явно не тот?
Zubatka    12.12.2013 • 16:04    [ №16 ]   Репутация: [ + 2683 ]
Ну самая свежая инфа на момент : Саня Конгер с компанией дают дрозда окуню на Псле, уже забили 3 майонезные банки, просят подвезти еще посуду а то начнут выпускать  biggrin . Более подробно думаю Саня отпишется сам после рыбалки. Но главное что лед крепкий и на выходные вполне можно ехать... dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    13.12.2013 • 12:26    [ №17 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сегодня был в Кузьменках возле базы. Лед ходибельный - одно темное пятно метров десять в диаметре, хорошо видно. В остальном держит будь здоров-даже застольную компанию из 4 человек. По поводу клева, а вернее размера так сказать трофеев ситуация похуже, окуньки матросики клевали довольно исправно, а вот товарного окуня не было (хотя вчера говорят ловили достойных экземпляров). Клев был балованный, приходилось проявлять чудеса. Короче перволедка открыта, дали буде... Фото не делал, т.к. по независящим от меня обстоятельствам уехал практически в начале рыбалки.
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    14.12.2013 • 19:30    [ №18 ]   Репутация: [ + 47 ]
Отчет за пятницу !Вообщем если не сильно вдаваться в подробности то обьездили мы грушу,псловичок,ивки,крамаренки,и под финал кузьменки!Груша -лед нормальный(правда я под берегом все таки одной ногой провалиться успел)люди есть сидят ловят окуньков с палец и то клюет один на толпу раз в минут 15)))На ивках льда нема вообще можно на спининг рыбачить,в крамаренках ситуация получше ловят окунька такого же изредка попадается грамм на 200 мелкий клюет азартно!Я за час надергал около десятка!Стояло дофига жерлиц видел две сработки при мне вытащили щучку грамм 500.В кузьменках еще лучше окунь попадается крупнее но редко(товарищ остался до вечера то поймал 12 штук от 200-до300 грамм!Короче Клевало скверно но сезон открыли вообщем довольны прогулкой на свежем воздухе))))Лед везде отличный можно лазать и не париться.
KONGER    15.12.2013 • 22:15    [ №19 ]   Репутация: [ + 7 ]
Открытие зимней рыбалки полным составом вчера состоялось в Кузьменках!!! Окунь сараса конечно брать не хотел, но кошке на пару зубов все таки удалось поймать,плюс товарищи скинулись и кошка оказалась довольна. Странно,но окунь пока не хочет брать по всем водоемам, а вот щука не плохо отзывается!!! Вчера после Кузьменок решили переехать в Потоки,то чел на наших глазах поймал 4 щуки от 1 до 1.5 кг на жерлицы. По вчерашней рыбалке, главное встретились, пообщались, обменялись опытом, а рыбу еще поймаем!

Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    16.12.2013 • 12:01    [ №20 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
Вчера после Кузьменок решили переехать в Потоки,то чел на наших глазах поймал 4 щуки от 1 до 1.5 кг на жерлицы.
Аналогичную картину вчера наблюдал и я. На жерлицу человек ПРИ МНЕ поймал пару щучек, весом до 1кг, а с утра по его словам взял еще 7шт. таких же и было несколько сходов, так что щука вчера была таки активна в отличие от окуня... Справедливости ради отмечу, что жерлиц у него стояло ну минимум 15шт. по всему заливу... 69 и у щуки просто не было как проплыть мимо живцов ca
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    16.12.2013 • 12:22    [ №21 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Завтра едит кто на Псел за жирными окунями? biggrin
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    18.12.2013 • 17:50    [ №22 ]   Репутация: [ + 1093 ]
А ты что лодку с собой берешь для переправы с берега на льдину и обратно? biggrin Или ты знаешь места где по крайней мере заход на лед точно есть? zontik
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.12.2013 • 18:12    [ №23 ] | Изменено KANCLER - Ср, 18.12.2013, 18:14   Репутация: [ + 1269 ]
Цитата KANCLER ()
Или ты знаешь места где по крайней мере заход на лед точно есть?
А чем в Потоках заход плохой?
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    18.12.2013 • 18:29    [ №24 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Цитата Korotia ()
А чем в Потоках заход плохой?
Олег! Ну мы ж с вами были в Потоках в разных местах и там где были мы лед ОЧЕНЬ тонкий. Уже тогда я его пробивал с одного удара. А сейчас уже 3 дня держится плюсовая температура aga х/з какой там сейчас и лед и вход-выход...
За эти дни ни одного отчета нет и я не имею никакой инфы...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.12.2013 • 18:36    [ №25 ] | Изменено KANCLER - Ср, 18.12.2013, 18:38   Репутация: [ + 1269 ]
Вчера знакомые были в Потоках,лед нормальный.Дядя Женя сегодня был в Кузьменках,то лед уже 12 см.За городом холоднее и лед потихоньку наростает не смотря на то,что днем плюсовая температура!
Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    18.12.2013 • 18:47    [ №26 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Со льдом то история ясна, а вот жирных окуней пока тю-тю... Пока рассматриваю субботу.
Настоящий рыбак — рыбак всегда, а не только в праздник.
xal    18.12.2013 • 22:16    [ №27 ]   Репутация: [ + 47 ]
Цитата xal ()
Пока рассматриваю субботу.
Я бы не был таким оптимистом по поводу субботы bl . Как показала наша сегодняшняя рыбалка с Олегом Коротей - лед на Псле что весной , т.е. не рубится уже, а вязкий и рыхлый, да и толщина местами менее 5см (пробивается с одного удара пешней).
Итак о самой рыбалке. Мы с Олегом приехали в Потоки первыми и сразу возник вопрос : ГДЕ выйти на лед? В полусумерках темный лед был особо зловеще страшен... ai Даже Олег не решился выходить там, где лед пробивался с первого удара пешни. Пришлось идти вдоль берега, пока нашли безопасный спуск. На льду к этому времени была всего одна местная рыбачка, которая смело села у самого края промоины, затянутой тоненькой корочкой 2-сантиметрового льда. Мы с Олегом расположились ближе к берегу... Через пол часика местных набежало более чем прилично и все скопились в одном месте на каких-то 20 квадратных метрах, такое ощущение сложилось что они попали на зимовальную яму  biggrin . Но какая блин зимовальная яма на глубинах в 3-4м. Вообщем часик полоскания разного рода приманок нам с Олегом ничего СУЩЕСТВЕННОГО (что можно было бы как минимум сфоткать) нам не принес.  И тогда я первым рискнул уйти на противоположный берег, перейдя основное русло. Не скажу что поход доставил мне много приятных минут  ai bl , но сидеть бес толку тоже не было особого смысла. Проходя мимо "стайки" местных я заметил, что они на мормышку с мотылем ловят довольно приличную густеру. Но т.к. у меня не было ни мотыля ни подходящих мормышек, я тупо отправился на поиски матросиков... На новом месте начало было многообещающим и Олег даже запечатлил мой "трофей" biggrin (ну по сегодняшней рыбалке это был трофей). Больше ни эта лунка, ни соседние результата не принесли. Начинаю методично идти вдоль нащупанной бровки и нахожу таки одну рабочую лунку, с которой вытаскиваю сразу 3 аналогичного размера матросика (фоткать некогда ибо меня припасли местные и дружно двинулись в мою сторону. Олег сразу сообразил и сныкал мой улов в мой ящик). Местные покружили но увидев, что больше у меня поклевок нет - сдвинулись чуть в сторону. И снова час ГЛУХО! smoke (не смотря на смену всего чего только у меня было). Потом снова поиски и снова пара матросиков ушла в ящик... А время приближалось к 12 и мне нужно было ехать на работу. Олег тоже решил не оставаться на "вечерний" клев подспудно осознавая, что его скорее всего может и не быть...
Фотки выкладываю больше для информации тем, кто планирует на выходные двинуть на Псел... Я бы не рискнул bl , а вы коллеги смотрите на фото и думайте... Мое дело предупредить...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    19.12.2013 • 15:07    [ №28 ] | Изменено KANCLER - Чт, 19.12.2013, 21:15   Репутация: [ + 1269 ]
Привет всем извините буду краток, как говорят краткость - сестра таланта. Где-то в 9.00 был на старом русле Псла до 10.30 был пойман один окунек, но какой бы он маленький или большой не был он первый и был отпущен в родную стихию с благодарностью. Потом было принято решение посмотреть знаменитую "Демыдову яму" какое было наше удивление что русло на яме стоит, випели боевые и в бой, результат 3 окунька и 2 голавлика где-то по 150гр. но приятно. Вот такое  получилось открытие сезона и немного памяти:

      
Меч    21.12.2013 • 20:17    [ №29 ]   Репутация: [ + 42 ]
Всем привет!Закончились у кошки ЖИРНЫЕ Градижские окуня biggrin ,появилась возможность сьездить на Псел за жирными окунями! Были в Крамаренках на заливе,лед оказывается хоть конем гуляй,в некоторых местах даже тяжеловато пешней долбить,в основном люди уже с ледобурами.Как всегда клевало вчера,но всетаки удалось часа полтора прочувствовать стабильный клев,в какую лунку не кинь и есть окушок,спецом экспериментировал!Окунь весь стоит под льдом,на дне ноль!Много было отпущено,но и кошку не обидел.Напарник поймал побольше и покрупней окуней,ему подогнали секретную мормышку,типа маленького бокоплава с медной напайкой,я ловил на муравья.Так что можно пока ездить на заливы пока не станет море.

Если кто будет ехать на рыбалку 1 января 2014 г. с удовольствием составлю компанию!

Рыбалка – сложная наука, в которой невозможно достичь совершенства. К этому можно лишь стремиться.
Korotia    30.12.2013 • 08:57    [ №30 ]   Репутация: [ + 1093 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Река Псёл (Река Псёл и окрестности)
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?