Начало форума Новые сообщения ·  
Модератор форума: KANCLER  
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Пронозовка, мозолиевка и выше
Цитата pol2901 ()
могу прошлогодних фоток для куражу выложить

Как раз ВОТ ЭТОГО делать и не надо, не нужно учиться у некоторых создавать ажиотаж на пустом месте. Это не делает чести таким людям, потому что прошлогодние фотки вычисляются без проблем а осадок о человеке потом остается... aga Все мы НЕ ДЛЯ ПОНТОВ здесь собрались и не для развода лохов (Это не в твой адрес. Ты понял что и кого я имею ввиду al , мы с тобой это уже обсуждали)а для обмена правдивой и актуальной информацией.
Цитата pol2901 ()
но пол мешка рыбы на фото, сейчас вряд ли кого то удивят

С этим тоже согласен, ибо сейчас если попал на косяк рыбы, то учитывая ее весенние размеры понимаю что набить 20кг - вполне реально... aga
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    24.02.2014 • 19:52    [ №31 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сегодня 26.02 променаж от Пронозовки. Заход и выход только через камни, лед хороший везде. Шли прямо минут 50-55 глубина 7.5 метра. Лед сверху 20см твердый,крепкий, а нижние 10см рыхлые, как" сахар" верхний крючок частенько цеплялся за нижнюю кромку. До обеда клев слабый, после 13.00 процесс пошел  Наживка только опарыш. Результат - 11.5 кг . Машин на стоянке было всего два ряда. Но кое-кто приволок рыбы, мама не горюй. Даль рыба ходу два часа и больше. Короче завтра смело можно ехать podmig
gw_moroz    26.02.2014 • 22:16    [ №32 ]   Репутация: [ + 27 ]
Отчет с тех мест.  http://fisher-club.com/news....-14-339
pol2901    14.04.2014 • 11:17    [ №33 ]   Репутация: [ + 710 ]
Открывали сезон 2015 в Пронозовке я, Андрюха, OWS и Aslav .
Шли 30 мин, дальше по инфе вообще был голяк. И народу там сидело мало. Ну а вообще на море в этот день народа было просто тьма.
Но судя по голосам из палаток и шумным компаниям около них ,клев был примерно везде одинаков, + -.
Норму сделали еле еле, тарань вся мелкая ( не такая, как в том году), грешим на руки давление
Но спасибо и на этом. Надеюсь морозы скоро опять будут.
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    10.01.2015 • 18:53    [ №34 ] | Изменено st0kaN - Сб, 10.01.2015, 18:53   Репутация: [ + 356 ]
Дима, не греши на руки, у всех так, кто в Пронозовке и около рыбачил.
Сегодня так же с колегой открывали сезон Море 2015. Выходили на лёд между Пронозовкой и Васьковкой, топали 20-25 минут. По ЖПСу 1,8км., перпендикулярно берегу. Закормились, клёв пошел сразу, были и дублеты, но размер же ой-ой-ой... Пока шел снег, дул ветер - рыба клевала, после обеда вылезло солнце и клёв выключили. Решили бестолку не сидеть и в 13.30 снялись и потопали к берегу. Дома взвесил - 2,450кг. По штукам не считал но - дочерта. Зато бабулины кошаки просто в восторге от моего мелкокалиберного улова.
Кузен сидел в Васьковке, то размер тарани поярче.
Читаю вон в отчетах народ вообще по 10, 14, 18кг бомбит. Как? Может кто-то блог-инструкцию напишет для туристов?
prarobik    10.01.2015 • 21:41    [ №35 ]   Репутация: [ + 507 ]
Цитата prarobik ()
Читаю вон в отчетах народ вообще по 10, 14, 18кг бомбит. Как? Может кто-то блог-инструкцию напишет для туристов?
Я с знакомыми типами переговорил на парковке, то те, кто напорол - ловили на мормышку ( выдрачивали). На грузовку по настроению клевала, и размер вообще печальный, в том году получше было намного. У нас кстати тоже как ветер стих клев пропал, а потом включился перед уходом, где-то в 14.30
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    10.01.2015 • 21:58    [ №36 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата prarobik ()
Читаю вон в отчетах народ вообще по 10, 14, 18кг бомбит. Как? Может кто-то блог-инструкцию напишет для туристов?

Да нет никакой инструкции. Все кто ловил вчера - ловили более крупную тарань и жрала она с утра до вечера без остановки (некоторые особо жадные до рыбы даже перекусить времени не имели), хотя погодка вчера была та ещё "рыбацкая"
69 Сегодня давление резко упало и крупная рыба рот закрыла а у мелочи еще нет "взрослых" проблем и ей на голову не давит вот она и жрала biggrin
Ну вот как-то так можно объяснить разницу между днем сегодняшним и вчерашним...
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    10.01.2015 • 23:11    [ №37 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Вчера (10.01) был в Пронозовке. На троих около 20кг рыбка как у всех некрупная. Ловилась лучше всего на мотыля, ну вы все прекрасно понимаете: на море да на мотыля- полный абзац biggrin Не понравились трещины- при таких ветрах и плюсовой температуре может и лед поломать! Ну все равно хорошо: пол-ведра засолил и коту заготовил. А ехать еще пока желания нет. Дороговато и далековато... smile
gw_moroz    11.01.2015 • 08:28    [ №38 ]   Репутация: [ + 27 ]
Захотелось взять реванш за вчерашнюю рыбалку.
Поехал в Васьковку.
Из города выезжал когда уже начинало рассветать, так как езда в дождь при фарах мне не особо нравится. Доехал без проблем, полевая дорога замерзшая, собрался и пошел к спуску. Спуск скользкий, пока слазил сани перевернулись, хорошо, что прикорм запаковал в мешочек. Не мудрил куда идти - в толпу, там где все. На льду куча воды, добрел куда нужно, выбрал там где воды меньше, выдолбил полынью 15х40 и приступил к установке палатки. Скажу я вам, то ещё удовольствие на таком ветру да с забытыми гвоздями дома. Уселся, держу палатку спиной, закормил... Заправил мормышки в лунку, пока раскручивал поплавочку последовали первые поклёвки. Поняв, что рыба есть и не мало оставил в работе одну поплавочку. Клёв был просто отменным. Опустил - тащи и так до начала четвертого, потом поутих, но клевало. Не редко были и дублеты. Ради интереса после засечки рыбу не тащил, а ждал пока сядет на второй крючок - получалось. 80% рыбы "ладошка", некоторое количество побольше и поменьше. По окончанию рыбалки, когда выезжал то поле уже изрядно подразмерзлось, но проскочил нормально. Приехав домой взвесил улов - 10кг. Теперь я знаю, что полный пакет сильпо - это 10кг. ладошечной плотвы biggrin

prarobik    11.01.2015 • 18:20    [ №39 ] | Изменено prarobik - Вс, 11.01.2015, 18:29   Репутация: [ + 507 ]
Сегодня Пронозовка. Народа - жесть.
Лед нормальный. Клевало на вымя, тарань отличная ( срани нет).
Завтра снова в бой!

дилетант в рыбацких делах
st0kaN    17.01.2015 • 18:41    [ №40 ]   Репутация: [ + 356 ]
Цитата st0kaN ()
Лед нормальный. Клевало на вымя, тарань отличная ( срани нет).
Тарань зачетная и это радует! zachet Но, информации ты выдал конечно минимум  grustno . Сколько шли? В какую сторону? На какой глубине сидели? Хотя бы это старайся писать для народа... тем более что от незарегистрированный ты инфу можешь скрыть (см. последнюю иконку с человечком), а для своих желательно больше писать.
На завтра НХНЧ!!!  dn
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    17.01.2015 • 21:16    [ №41 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Привет Всем! Небуду многословен. Открыл наконец сезон в Пронозовке: Итог таков - нашол рыбу в 13,30 рыбачил до 16.00 (14 кг) рыба сегодня была на  час и 20 мин., глубина 11м., одна даже попалась на 800 гр. тарань клас только нашол жалко несутра а то бы я ей дал жизни. Всем НХНЧ
Меч    17.01.2015 • 22:04    [ №42 ] | Изменено Меч - Сб, 17.01.2015, 22:07   Репутация: [ + 42 ]
Сегодня совершенно спонтанный выезд не столько на рыбалку (потому что какая нафиг рыбалка в воскресенье, когда нет толчка воды), сколько просто пообщаться в хорошей компании. Для собственно говоря общения az  было приобретено гораздо больше чем для самой рыбалки ap , да и погодка этому вполне способствовала. Не было разве что солнышка для полного умиротворения...
Ладно, ближе к делу. Выехали в Васьковку наверное самыми последними сегодня, поэтому на обилечивание уже не попали, да и вообще, когда мы только вышли на лед, а было уже начало 10-го, народ уже вовсю махал руками на лунках. Взяли курс на Пивиху и через 20мин. неспешного хода забурились ближе всех к берегу. Эхолота я с собой не брал, т.к. цель выезда озвучена выше, но судя по замерам отмотанной лески методом "на глаз" глубина под нами была в районе 8м - что крайне мало для тех мест, но мы решили, что нам достаточно. Палатки поставили ТРЕУГОЛЬНИКОМ в 1,5м друг от друга, чтобы на вытянутую руку можно было достать всё, что было на импровизированном столе ввиде двух сдвинутых санок. Периодически мы к ним выходили, чтобы так сказать пообщаться поближе  az . На удивление на этой глубине присутствовала рыба, которая ловилась в перерывах между общением. Я ПРИНЦИПИАЛЬНО ловил без мотыля, в надежде отсечь всю мелочь и надо сказать, что мне это удалось. Правда и крупной тарани не попадалось, зато вся была мерная на ладонь и более. Как говорится клевало редко, но метко. Кормил старой прикормкой, что нашел в морозилке с прошлой рыбалки, коллеги вообще ничем не кормили, т.к. просто не имели прикормки, но т.к. сидели рядом, то моего корма видимо хватало и им... Ловил и на красное вымя и на желтое (лучше брала на красное) . Пробовал опарыша - но начинала клевать мелочь, поэтому в итоге от него отказался.
Когда первые караваны рыбаков начали проходить мимо нас в направлении берега, мы поняли, что наверное на сегодня хватит и ловить и общаться. be
Итог : у меня 5,5кг ровной по размеру тарани и масса приятных эмоций от времени, проведенного на природе... Коллегам в пакет  заглядывал, но весов на рыбалке естественно не было, думаю тоже где-то в этих пределах +-1кг (навскид)
Из неприятного : 1. На льду полно воды, поэтому все вещи и палатка мокрые насквозь  grustno + идти ОЧЕНЬ сколько!
2. На берегу навалена огромная куча мусора!  aq , блин неужели так тяжело убрать за собой??? Там ведь некому убирать, дворников там нет и субботники вряд ли кто устраивать будет  grustno А мы блин в Евросоюз стремимся.... 
"Поднимаясь в гору не бей ногами тех, кого обойдешь по пути. Ты их еще встретишь когда будешь спускаться с горы". Лао Цзы
KANCLER    18.01.2015 • 21:15    [ №43 ]   Репутация: [ + 1269 ]
Сегодня снова поехали на тарань на вчерашние грядки, но уже другим составом. Утром стопанули гайцы ( кстати первый раз в жизни) и пытались развести на ГБО не зарегеный. Ничего с этого не вышло и мы поехали на море, правда уже с испорченным настроением. Лёд весь в воде, идти тяжело и скользко. Шли далеко, пока не надоело. Водичку особо не толкали, по этому клев был наплывами. За день наколупал достаточное количество рыбы, отложил себе на засолку а остальное по родственникам. Клюет - еле-еле дыбает. Рыба была вредная, по этому в течении дня ее вкусовые пристрастия постоянно менялись. Клевало и на вымя, и на опарыш и на мотыль. Размер радует. В качестве бонуса мог быть судачек грамм на 500, но возле лунки помахал мне плавником и отправился на дно морское. Всем НХНЧ
дилетант в рыбацких делах
st0kaN    18.01.2015 • 21:55    [ №44 ] | Изменено st0kaN - Вс, 18.01.2015, 21:55   Репутация: [ + 356 ]
Вчера Пронозовка. Повел меня с отцом товарищ на рыбное место с его слов. В пятницу они там поймали вроде как не плохо, о чем я узнал в субботу  вечером на кануне выезда. Куда везут туда и едим.    Шли минут 15-20 по навигатору. Пришли, проверили глубину - 8,5 м.  Нашли место посуше на островке без воды и сели.  Засверлил три лунки, но рыбачил с двух и порой даже на две не успевал. Третью удочку не ставил. Рыбачил без палатки, было довольно комфортно.  Сидели ближе всех к берегу, ближе нас было всего пару палаток в полсотни метров.   Клевать начало сразу. Размер всякий, в основном ладошечный. Супер крупной не было но и откровенно мелкой тоже.  Клевала на все. Но лучше всего у меня на черный хлеб.  Отец ловил на опарышь и вымя.  Товарищ тоже. Хотя хлеб я раздал всем. Ленились катать шарики.
Улов составил порядка 10кг. На засолку хватит и на жареху тоже.  Хорошего по немного, мне больше и не нада.  Может у тех кто ходит за 1,5 часа, уловы и побольше и покрупнее. Но брести по косточки в воде, "как корова по льду",  нет никакого желания.  А свою рыбку я еще словлю. Надеюсь...

      
pol2901    19.01.2015 • 16:36    [ №45 ] | Изменено pol2901 - Пн, 19.01.2015, 16:41   Репутация: [ + 710 ]
Форум » РЫБАЛКА » Мы тут рыбачим » Пронозовка, мозолиевка и выше
Поиск:

Хостинг от uCoz
Навигатор по клубу
Подписка на Email Fisher-Club
Форма входа Регистрация
Запомнить меня Забыл пароль ?